-авторы

-трейлеры

24 часа — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Sagy | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 15 раз(а)2007.07.28

Видел первый сезон, что огорчило, так это что показывали его 24 дня.
Если серьезно то сериал почти избежал главной мазоли - перегиба героизма, все остальное впечатляет (особенно динамика сюжета).
Только вот чего не пойму: ну нафига захламлять эфир дешевыми русскими сериалами, которые смотрят из безисходности и показывать ИЗ 7! один единственный сезон 3 раз, в 12 ночи. Бальные нагалову.

2. Zequir | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 97 раз(а)2009.01.09

Залпом посмотрел 3 сезона. С уверенностью могу сказать, что раньше и понятия не имел, что такое по-настоящему остросюжетный фильм. Всё абсолютно реалистично, сомнений в правдоподобности происхождящего не возникает ни на секунду. Штампы отсутсвуют как таковые. По напряжению и закрученности сюжета ни одно аниме даже близко не стояло. Придраться просто не к чему. Шедевр.

3. arrant | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 16, их сочли полезными 14 раз(а)2009.01.29

Сразу говорю, что я сужу только по первому сезону.
Он довольно интересный, с интересными героями. Помогал мне скоротать время после тяжелого рабочего дня.
Но я не увидел в нём ничего из того о чем говорит Zequir.

Не виже я в этом сериале шедевральности. Под конец сезона сценаристы кажется обленились(ну сколько можно уже в который раз похищать эту маму с дочкой! ).
Да и ляпы там вполне можно найти.
Ну а росказни в справедливейшего политика всегда, живущего по честным правилам, и при этом(! ) умудрившегося пробиться на самый верх - в президентское кресло... Может обычные американцы в такие байки и поверят, но я - никогда. Кстати это разве не пример штампа?(уж извините я в них не силен).
История с неуловимыми сербскими терористами так вообще притянута за уши.

В общем слишком на многое приходится закрывать глаза во время просмотра.

По напряжению... По моему первый сезон Prison break переплюнет первый сезон 24 в несколько раз точно.

Про аниме - тут уж на вкус и цвет, но с уверенностью могу сказать что и более закрученный сюжет, и более сильное напряжение можно спокойно найти во многих анимешках. Но повторюсь - это на вкус и цвет.

В общем каждому своё. Второй сезон я смотреть буду.

4. yevy | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 105 раз(а)2009.10.28

Отстает World Art - 7й сезон уже вышел.
Отсмотрел залпом с 1го по 7й. Добротно, жестко, реалистично. Первый сезон еще так себе - раздражали бабы Джека и альтруистичный до наивности кандидат в президенты. Но под конец завернули перевертыш неслабый - сразу впечатление на голову выросло. В последующих сезонах альтруистичности и наивности все меньше, жесткости и драмы больше, масштабы террора растут.
Технической клюквы хватает, но это беда всех подобных фильмов. Апофеоз техномаразма - дистанционный пульт управления всеми атомными электростанциями, который никак не заблокировать. Однако, если не слишком закапываться в технические подробности, то смотрится на ура.
Плотность действия и непредсказуемость событий - визитная карточка сериала. Правда к третьему-четвертому сезону сезону уже привыкаешь к стандартным фишкам: тот кто сразу кажется подозрительным - невиновен, и наоборот. Впрочем, случаются и двойные перевертыши... :)
В общем, если у Америки и есть образ героя - то это Джек Бауэр.
9/10 Эх, будет ли 8й сезон?

5. Vakaseemer | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 15 раз(а)2009.12.18

Много слышал о этом сериале, и вот наконец решил посмотреть. Первый сезон оставил в основном хорошие впечатления, хотя были и фуфловые моменты (все связанные с женой и дочерью Бауэра). А вот второй сезон уже по-настоящему вынес мозг. Впечатления не портила даже дочь Джека, по-прежнему игравшая роль магнита для неприятностей (в остальных сезонах, к счастью, её избавили от раздражающих приключений, и она даже начала вызывать интерес).
Вообще это самый напряжённый, жёсткий и динамичный сериал, который я видел. Если в первом сезоне ещё есть скучные серии, то в остальных таковые почти отсутствуют. Конечно, из сезона в сезон нередко кочуют похожие ситуации (в основном связанные с предателями в КТП), но при такой плотности событий это простительно. Главное, что Бауэр хоть и разруливает в конечном итоге все масштабные неприятности, но всё же он не всесилен и террористы в определённой степени достигают своих целей, что постоянно заставляет сопереживать.
В целом всему сериалу с удовольствием ставлю 9/10 (всё-таки повторяющиеся сюжетные ходы не позволяют записать его в шедевры) и с нетерпением жду восьмой сезон.