World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (76)
-связки


 Промо
-постеры (23)
-кадры (17)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Добейся успеха — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз(а)2013.06.24

«Добейся успеха» (США, 2000).
И в простоте есть сила души.

Здравствуйте.
Закончив просмотр лучших фильмов и мультфильмов всех времён и народов, я перешёл теперь на то, что… душа пожелает…
К ненаписанным шедеврам, таким как «Крёстный отец», «Пролетая над гнездом кукушки» и так далее, я ещё вернусь, а пока позвольте просто расслабиться… Как-никак лето, солнышко, тепло…

И в тему каникул будет самое то поговорить о молодёжной спортивной комедии про профессиональных девушек-болельщиц, под серьёзным философским названием «Добейся успеха», 2000-го года выпуска…

В обычном американском городке, живёт себе слабая команда по американскому футболу, со свирепым названием "Rancho Carne Toros". И, возможно, никто бы про них ничего и не знал бы, если бы не их мощная, слаженная и, потрясающе организованная команда поддержки – пятикратные победители страны в этом виде спорта.
Однако это, если посмотреть со стороны. На деле же - всё гораздо слабее. Ворованные программы, внутренние разногласия, запугивания…
Но вот пришёл и им конец. Бессменный лидер Рыжий Босс (Линдсей Слоун) подала в отставку, отдав этот пост мягкосердечной, наивной и простой девушке, по имени Торренс Шипман (Кирстен Данст). И хоть та и хотела возглавить «быков», а, всё же, не учла, что держать команду в форме может не каждый. А тут ещё любимый парень уехал учиться в колледж, одна из девушек сильную травму получила, что придётся искать ей замену, в школе какой-то симпатичный новенький появился (Джесси Бредфорд), объявилась команда "East Compton Clovers", с харизматичным капитаном Айсиз (Габриэль Юнион), у которой бывший лидер Рыжий Босс, тайно ото всех, воровала программы (так что, грядёт расплата), ну, и, конечно же, сам чемпионат, на фоне которого всё и происходит… Сможет ли Торренс противостоять всё и всем, вы узнаете, если захотите посмотреть данную комедию…

Вы знаете, я специально подметил слово «захотите», так как такого рода фильмы неправильно рекомендовать всем подряд.
Да, мне самому очень понравилось. Я никогда этот фильм не видел, и мне было интересно (режиссёр: Пейтон Рид, сценарий: Джессика Бендинджер, композитор: Кристоф Бек).
Но, может, кому-то такая простота покажется недостаточной. И это нормально…

Я же:

* оценил весёлое и забавное начало картины (очень часто историю слабо начинают, из-за чего фильмы сдают и становятся скучными. Здесь же всё наоборот!);
* не заметил грубых, пошлых и чересчур глупых сцен (лишь в одном месте был некий перебор с тошнотой, но на фоне всей картины, он не сильно выделялся);
* с интересом сравнивал подобные фильмы с танцевальными (хореография разная, движения тоже. Да и смотрелось увлекательно);
* взял на заметку несколько фрагментов из этой истории (мол, простота простотой, а психология некоторых сцен меня, всё же, тронула).

Ну и, конечно же, увидел, что был произведён, так называемый «продукт с продолжением». Как и «Шаг вперёд» или «Форсаж», данную картину можно продолжать неоднократно… Только… нужно ли? Пусть на этот вопрос каждый ответит сам для себя.

А лично я, могу сказать, что такие ленты меня здорово заводят на хорошую, добрую, энергичную и позитивную тренировку. Такую, как бег, приседания, отжимания, наклоны, растяжка и, конечно же, пресс. Ведь именно упражнения на пресс, с 5 килограммовой гантелей за головой, мне пришли в голову, сразу после просмотра этой лёгкой спортивной комедии… Как говорится, каждому своё…

10 из 10

Благодарю за внимание…



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура