-трейлеры

Сквозь горизонт — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. alexeyy | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 12006.07.26

На ночь глядя слабонервным не смотреть.
Фильм больше ужастик чем фантастика.

2. blink183 | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.08.15

Итересно, посмотрев филь "Пекло" я испытал чувство дежавю вообщем по смыслу одинаковы хотя соглашусь горизонт больше - жутковат

3. JoyRide008 | СА?: меньше месяца | отзывов 12008.07.18

Больше всего меня поразила сцена, когда восстановили судовой журнал, где экипаж корабля сам себе выдавливал глаза, которую кстати наши каналы заботливо вырезают... Зрелище не для слабонервных - это точно!

4. irise | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 13 раз(а)2009.04.20

А могло бы получиться Хорошо.
Потенциал Был определенно.
Жаль.

5. Magbess | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 55 раз(а)2009.06.10

Сильный ужастик! ) Наконец то увидел что будет с человеком если он выдет в космос без костюма, жаль что это весьма отдаленно от правды, но и все же не тот бред которым грешат некоторые аниме и фильмы (вышел в космос без костюма, задержал дыхание, и отделался легким обморожением...каково а?)) Начало очень сильное, середина то же не подкачала, а вот конец мне кажется слили - в подобном фильме нельзя раскрывать все секреты и скатываться к экшену это его портит, мое ИМХО так сказать.
Резюме: Хороший хорор-фанатастика не без ляпов, но на них можно не обращать внимания, не такие они и явственные. Есть парочка действительно будораживших сцен (например, расшифровка дневника экипажа горизонта), приятные спецэффекты и хороший актерский состав. 7-8/10. Семерка это если все же приглядываться к ляпам. Желаю приятного просмотра.=)

6. BISHAN | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.02.03

Если каждый из нас окунется в прошлое, в свое детство, то наверное вспомнит как боялся, кажущихся сейчас совершенно безобидными, фильмы типа Evil Dead (Зловещие Мертвецы) или Critters (Зубастики)
Но Event horizon совсем не такой. Это один из немногих фильмов, способных напугать и в достаточно зрелом возрасте. Изюминка картины вовсе не во внезапности страшных моментов, а в том, что фильм давит на самый сильный из человеческих страхов - страх неизвестности. За весь фильм ни разу не показываются те порождения ада, пошатнувшие психику капитана Горизонта настолько, что он выдавливает свои глаза. Насколько же они ужасны? А ровно на столько насколько ужасными их нарисует воображение зрителя.

Там, куда мы направляемся не нужны глаза чтобы видеть. (с) доктор Вейр.

7. knightofcydonia | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 266 раз(а)2012.10.07

Опять наши переводчики напортачили Event horizon - это идиома, которая имеет совсем другое значение.

Сам фильм не представляет особого интереса, такой средней-руки фантастики снято уже много.

8. r1dek | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 25 раз(а)2012.12.13

Бррр... жуть. Недостаточно жестокий и изощрённый для любителей фильмов ужасов, но может произвести впечатление на остальную неподготовленную аудиторию. Для создания атмосферы прибегли к тривиальной идее "космического ужаса" и приукрасили мистикой на краю света. Главные методы это галлюцинации персонажей, мистическая природа происходящих событий в виде обретшей сознание груды металлолома, и глаза... и кровь из глаз... и от того, что от них осталось... Суём этот бутерброд в карман безумному профессору и "садитесь жрать пожалуйста". Только потом приходится отделываться от мысли, что сейчас доктор Вейер наведается в гости.

З.Ы. На фиг сюжет. =)

9. Isckander | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2017.06.24

Таки что вы знаете о проявления Хаоса?..)

10. WhiteFlame | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз(а)2019.08.11

Кто-то опять послал неподготовленных людей в космос и всё кончилось плохо. В прочем как обычно.

Как уже писали ранее это не научная фантастика (слишком много буллщита для этого) и вроде как это скорее ужастик. Но самое страшное тут это действия людей. Которые должны спасать людей, но сами не могут спастись. По крайней мере половина экипажа такова.

Концовка конечн...слабовата.

Также забавно что "Event Horizon", корабль, сделан так, будто должен убивать людей. Кучи шипов, шлюзы с лезвиями и шипами. Но никого так ими и не убило, даже странно.