-daum
-movieinsider
-naver

Шесть демонов Эмили Роуз — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Hexus | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 15 раз(а)2005.11.22

В плане развлекательном фильм откровенно слабоват. Тут дело в другом - в фильме подымается интересный вопрос - вопрос взаимодействия закона и веры. Действительно, в стране, где верующими в Бога считают себя около 90% населения, как можно игнорировать доводы священников? Одержимость - может ли суд принять доводы, основывающиеся не на медицине, а на религии? Если нет - то как судья и присяжные могут называть после этого себя верующими? Если да - то не посчитают ли это окружающими мягко говоря "противоречащим здравому смыслу" или "сумасшествием"...
Возможно ли такое! Как написать в заключении, что причиной смерти следует считать не "доведение до самоубийства", а "ОДЕРЖИМОСТЬ" ???
Но оценку я поставил все равно 7. Мало людей в нашей стране заинтересует такая тема...

2. Злыdenb | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 12006.02.03

Фильм имеет сногшибательную атмосферу в плане нагнетения страха. Героиня, сыгравшая главную роль, потрудилась на твёрдую пятёрку. Моя субъективная оценка после где-то двух месяцев просмотров - 10/10.

3. Damned_Minnesinger | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.12.23

Это не комментарий, а скорее отзыв. Сказать, что картина понравилась - ничего не сказать. Поэтому попробую выразить свои мысли за что понравилась и почему. В меру своих возможностей, конечно
Итак...
Никаких тебе присущих для данного жанра устрашающих и дорогущих спецэффектов, маскарадов, постановок, бутафорий. Фильм во многом, если не целиком держится на таланте Д.Карпентер (её дебютная роль, если не ошибаюсь), а весь ужас достигается её полной отдачей себя роли главной героини и полного в неё погружения. Также нельзя обойти вниманием и роли второго плана – священника, пытавшегося изгнать демонов и попавшего на скамью подсудимых за свою неудачную попытку, получив обвинение в убийстве, его адвоката и обвинителя – прокурора – настоящих виртуозов юридического искусства, и постановщиков, которые мастерски играя светом и тенями, сумели в самой обычной обстановке, с самым обычным интерьером создать атмосферу неподдельного ужаса и реальности всего происходящего. Реалистичность, на мой взгляд, так же во многом достигается тем, что герои фильма – люди из нашей повседневной жизни, а не какие-то там полумифические и непобедимые супергерои. И, конечно же, нельзя не отметить качество и неординарность сценаристской и режиссёрской работы. Отлично выстроенный динамичный сюжет ни на секунду не дающий отвлечься от просмотра. Кроме того, люди, сведущие в религиоведении и оккультизме или просто увлекающиеся ими могут найти ряд тонкостей, противоречащих постулатам христианства. Вот хотя бы одно из них: (цитирую не совсем точно) «…если человек силён в своей вере в Господа Бога, то демоны не имеют над ним никакой власти. Дано им лишь угрожать и страшить, вред же принести они не могут…». Эмили Роуз, как видно из сюжета, была глубоко верующим человеком. Так почему же демонам было разрешено вселиться в неё? Вопрос, хоть вроде бы и находящий ответ в фильме, на самом деле остаётся без ответа. Создаётся впечатление, что создатели фильма целенаправленно сыграли на противоречиях, и это нельзя не занести им в актив.
Вообщем, весьма и весьма сильная картина. Я ставлю ей 9 баллов из 10. Почему 9? Потому что ещё ни один фильм, из виденных мной, не тянет на 10 баллов.

4. Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз(а)2014.05.16

Типовая страшилка, основанная на том же эффекте, что и игрушка чертик, выскакивающий из коробочки. Весь фильм (ну, по крайней мере первые 50 минут, которые я осилил) нас убеждают в реальности существования демонов. При этом в самом начале фильма нам гордо сообщают, что он основан на реальных событиях. Вернее, "на подлинной истории", чувствуете разницу :)? А сейчас я объясню, отчего я так набросился на обыкновенный ужастик. Некоторое время назад я посмотрел фильм "Реквием" немецкого режиссёра Ханса-Кристиана Шмида, который основан, как ни странно, на тех же событиях. Обязательно посмотрите "Реквием" и вы увидите реальный взгляд на проблему, а заодно сравните с этим жалким поделием, на которое я пишу сейчас комментарий. "Реквием" произвел на меня большое впечатление и я надеюсь, что он сможет помочь кому-то изменить свое отношение к религии. Средневековье, золотое время религии, прошло. Но религия жива, главным образом благодаря лицемерию. Слишком удобным и мощным инструментом она служит господам амбициозным лицемерам. Не будьте же частью темных масс, ведущихся на эти бородатые басни.

5. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.02.06

Лично мне не было страшно ни капельки, поэтому не расцениваю этот фильм, как фильм ужасов, скорее, как самый настоящий триллер.
Да, сюжет фильма не нов, но, тем не менее, этот фильм все равно выделяется среди других подобных фильмов. Интересный сюжет, со смыслом. Фильм берёт за душу, что самое главное.
Заключительная речь адвоката просто великолепная. Я бы посмотрела этот фильм только из-за этой речи.

9 из 10