-baike.baidu
-mtime

Ферзевый гамбит — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Kacc | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 147 раз(а)2020.12.11

У меня в приоритете жанры ну вот ВСЕ кроме детективов, драм и спорта. Исключаниясоставляли аниме. Потому что там зачастую серьезное смешение жанров + эффект анимации а не реальных актеров, намного увлекательнее и шире возможности.
Но порой...что Шерлок, что еще несколько прекрасных иностранныхсериалов давали ощущения наивысшей оценки в конце. И на протяжении всего просмотра. Которые изменяют состояние души, настроения и ритм сердцебиения, где сопереживаешь реально героям. Казалось бы, для 30 лет, хоть я и эмпат с фантазией, пора привыкнуть но нет. Живому человеку такие картины всегда будут по душе.
Очень красивая героиня естественно сделала свой вклад, хотя, заметил, у Netflix с невероятным постоянством получается подбирать актеров (только Ведьмак очень обидел меня), выпускат оригинальные сериалы, анимацию, которая посоревнуется с Голливудскими фильмами наравне.
Хотелось бы пожелать нашим чиновникам разумнее подбирать кому давать деньги на развитие кинематографа и тому подобного. Хотелось бы чтоб подобные данному сериалу сюжеты и актеры получали награды и места, которые они заслуживают. А не то тчо мы видим последние 30 лет.
Чем ярче произведение, тем глубже ненависть к тем, кто уничтожил подобное на моей родине в зародыше. Сколько еще историй про великих русских я посмотрю от иностранцев?
Вот так вот один сериал вызывает восторг и любовь ко всем кто его создал и ненависть к происходящему в моей стране. А можно....повторить по настоящему, а не для галочки. А, Минкульт, Фонд Кино? Ведь деньги есть. Люди есть...все люди, да не те кому вы предпочитали сливать бабки. Хочу чтоб моя страна очнулась. Чтоб снимали такие же сериалы про нас, про любовь к другим странам и искусствам, спорту, анимации. А не трагикомедии за гаражами. Эх. 9.8/10 заслуженно.

2. Takuya-kun | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз(а)2020.12.24

В отзыве содержится спойлер последней серии!

Весь сериал снят интересно, качественно, красиво, худ. история обычная, но она захватывает, погружает в себя. Уже думал, что на 9 из 10 по интересу для меня выйдет. Но в последней серии происходит такой бред, после которого разочаровываешься в отсутствии какой-либо логики. Он передвигает пешку в бок, вокруг куча наблюдателей, как внутри, так и снаружи, и все это хавают, серьёзно?! И второй: сотрудник спецслужб никуда её не пускал, а в самом конце отпускает, и она идёт на площадочку, играть с дедами. Ну что за бред? 7/10. Сериал классный, но эти два момента невероятно абсурдные.