World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (146)
-связки


 Промо
-постеры (27)
-кадры (9)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-baike.baidu
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mtime
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Ферзевый гамбит — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Kacc | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 147 раз(а)2020.12.11

У меня в приоритете жанры ну вот ВСЕ кроме детективов, драм и спорта. Исключаниясоставляли аниме. Потому что там зачастую серьезное смешение жанров + эффект анимации а не реальных актеров, намного увлекательнее и шире возможности.
Но порой...что Шерлок, что еще несколько прекрасных иностранныхсериалов давали ощущения наивысшей оценки в конце. И на протяжении всего просмотра. Которые изменяют состояние души, настроения и ритм сердцебиения, где сопереживаешь реально героям. Казалось бы, для 30 лет, хоть я и эмпат с фантазией, пора привыкнуть но нет. Живому человеку такие картины всегда будут по душе.
Очень красивая героиня естественно сделала свой вклад, хотя, заметил, у Netflix с невероятным постоянством получается подбирать актеров (только Ведьмак очень обидел меня), выпускат оригинальные сериалы, анимацию, которая посоревнуется с Голливудскими фильмами наравне.
Хотелось бы пожелать нашим чиновникам разумнее подбирать кому давать деньги на развитие кинематографа и тому подобного. Хотелось бы чтоб подобные данному сериалу сюжеты и актеры получали награды и места, которые они заслуживают. А не то тчо мы видим последние 30 лет.
Чем ярче произведение, тем глубже ненависть к тем, кто уничтожил подобное на моей родине в зародыше. Сколько еще историй про великих русских я посмотрю от иностранцев?
Вот так вот один сериал вызывает восторг и любовь ко всем кто его создал и ненависть к происходящему в моей стране. А можно....повторить по настоящему, а не для галочки. А, Минкульт, Фонд Кино? Ведь деньги есть. Люди есть...все люди, да не те кому вы предпочитали сливать бабки. Хочу чтоб моя страна очнулась. Чтоб снимали такие же сериалы про нас, про любовь к другим странам и искусствам, спорту, анимации. А не трагикомедии за гаражами. Эх. 9.8/10 заслуженно.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Takuya-kun | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз(а)2020.12.24

В отзыве содержится спойлер последней серии!

Весь сериал снят интересно, качественно, красиво, худ. история обычная, но она захватывает, погружает в себя. Уже думал, что на 9 из 10 по интересу для меня выйдет. Но в последней серии происходит такой бред, после которого разочаровываешься в отсутствии какой-либо логики. Он передвигает пешку в бок, вокруг куча наблюдателей, как внутри, так и снаружи, и все это хавают, серьёзно?! И второй: сотрудник спецслужб никуда её не пускал, а в самом конце отпускает, и она идёт на площадочку, играть с дедами. Ну что за бред? 7/10. Сериал классный, но эти два момента невероятно абсурдные.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура