-кадры
-трейлеры

Звёздный путь: Протозвезда — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз(а)2022.06.21

Нормальный сериал.
Нравится больше последних киношных сериалов этого цикла.
Веселее, чем современный Пикар.
Логичнее и менее выпендрёжно, чем Дискавери.
Однако всё равно не про изучение новых миров, как в первоначальном сериале, пусть и есть парочка серий с высадкой и контактами.

Тут у нас в основе типичный сериал про сплочение команды и моральное взросление детей. У них свои тараканы в поведении (у главперса проблемы с доверием и желанием командовать, у бойкой девчёнки проблемы с отцом, каменную глыбу считают тупой, а это не так и т.п.). В общем середина сериала о том, как они на угнанном корабле Федерации тренируются, исследуют, сплачиваются и удирают от врагов.
Простенькие сюжеты. С моралью для детей и подростков.

И глядя эту часть не вольно возникает вопрос: а зачем тогда вообще было нужно начинать с метеорита-шахты-тюрьмы, если сериал ведёт себя так, словно это самые настоящие юнги федерального флота проводят самостоятельный учебный полёт?

Ладно хоть враги иногда о себе напоминают, а к концу сезона ребята окончательно разбираются со злодеем и этой самой тюрьмой.
Но злодей рассказал страшную правду о будущем, что ждёт их, если они не дадут ему исполнить свой план... И это прямой намёк на продолжение.

Сериал забавный.
Команда разношёрстная... Правда характеры вторых почти не раскрыты, второстепенная картонки, кроме главперса, злодея и его дочки.
События разнообразные... хотя кто-то может узнать в них старые сюжеты.

Ну, пилотная серия на 40 минут всё это покажет, а т.к. сериал продолжается в этом русле (удивительно!), то выводы можно сделать будет.