Эврика — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. demenev | СА?: 10 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 253 раз(а)2007.06.14

Есть место, не обозначенное ни на одной карте США. Оно строго засекречено. Это город под названием Эврика. Его населяют гениальные ученые, вундеркинды и прочие психи. При попытках добиться грантов, премий и всемирного признания они порой нарушают не только юридические, но и законы Природы. Так что, из-за особенностей аборигенов, местные проблемы с легкостью становятся мировыми. Навести хоть какой-то порядок, может только местный шериф – Джек Картер. Он имеет средний IQ, но воистину неисчерпаемые запасы оптимизма, здравого смысла и юмора.

2. Melany | СА?: 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 8 раз(а)2007.08.11

Сериалов сейчас много. И что приятно все хорошие. "Эврика" не стал исключением. Есть в этом сериале своя неповторимо уютная атмосфера. Маленький городок. Все друг друга знают. Весьма устоявшиеся взаимоотношения между жителями. И не важно, что они гении в разных областях. Эмоции и отношения вполне человечески понятные. Только вот происшествия в городке все как на подбор из ряда вон выходящие. Вобщем чертовщина всякая только научного сугубо происхождения). И разбирается с этим всем новый шериф, выбранный на должность не за высочайший IQ, а за здравый смысл, профессионализм и способность адаптироваться даже в самом "ненормальном" месте. У него непослушная, но милая дочь, он сдружился с одним из самых гениальных ученых, потихоньку влюбляется в одну из героинь... Все идет своим чередом, все понятно, хоть и своеобразно (даже бейсбол без мяча! ), все мило и веет из телевизора уютом и оптимизмом. Этот сериал заряжает особым настроением, но это трудно описать-это надо чувствовать!

3. nik07121962 | СА?: меньше месяца | отзывов 12009.04.03

Спасибо за интересный сериал эврика, сериал был бы полностью отличный ево паганят два персонажа шериф это клоун а ево памошница полная дура как ее магли допустить сниматься в фильме ей надо голаву лечить а уж патом думать сниматся ли вообще.

4. Orlik | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 55 раз(а)2009.11.19

А я бы сказала, что если в начале сериал и захватывал. То потом сидишь и думаешь, Эврика - это военный объект, там полно солдат, которых тренируют не просто так. Там куча ученых. Так почему все заварушки решает лишь кучка ученых (аля три человека) и всюду лезет лишь один шериф.
Так что, наблюдать только за кучкой людей (3-5 человек), спасающих мир - потихоньку надоедает. Хотя с другой стороны - вы сможете послушать почти все современные теории (теория мембраны, теория струн и т. д.), которые на данный момент существуют, а так же узнать что будет с миром, если "играть с законами физики".

п. с. добавлю, что скорей всего, сериал создали, что бы показать, во что лезут современные ученые.
Ведь, сколько бы раз они не проверяли на безопасность эксперименты, всегда найдется "фактор Х", из-за которого все пойдет не так и наш мир (или вся наша вселенная) встанет у края своей неминуемой гибели.
(хотя я сторонница "игр с законами физики")

5. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2010.10.18

Хороший сериал
Звезд с неба не хватает, но он на это и не претендует при общей расслабленности и комедийном фоне Смотрю четвертый сезон, и персонажи уже как родные, честное слово :)
Также хочу отметить такие моменты:
- в конце третьего сезона и далее появилось пародирование фильмов
- упрощенно-научные обьяснения событий вполне соответствуют действительности

6. garuspex | СА?: 4 месяца | отзывов 42011.06.09

Сериал действует по проверенной механике - интересный сеттинг и банальные, часто глупые и упрощенные модели поведения, ситуации и пр. как пример почти в каждой серии невзначай встречается "ключик" к решаемой проблеме, так же часто Эврика подвергается угрозе уничтожения. Создается впечатление что сериал адаптировали для очень легкого просмотра.

Банальщина, скажу я вам, если вы искали продуманный Sci-Fi.
Хорошая убивалка времени (или чего там), если вы искали именно под это определение.