-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (ko)

Красная Луна, голубое Солнце — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2019.05.01

Просмотрела всего за 11 дней, что для меня турбо-темп.
От режиссера одной из моих любимых дорам «Две недели» (2013) и сценариста неплохого мрачного детектива «Деревня: Секрет Ачиары» (2015).
Сюжет дорамы очень пронзительный, не дающий смотреть равнодушно. Много слёз было пролито при просмотре. Мне очень понравилась дилемма, которую предлагают решить нам создатели дорамы. Также, это поучительная работа, которая рассказывает нам о монстрах, прячущих за ликами самых важных и дорогих людей - родителей.
Главные герои – главное украшение дорамы. Прекрасная, утончённая, с тяжкой судьбой, но не сломленная Чха У Кён (Ким Сон А), помогающая расследованию и одновременно пытающаяся обрести себя. Решительный, резкий, справедливый Кан Чжи Хун (Ли И Гён), который не потерял человечности на такой сложной работе. Актёры прекрасно справились с ролями, идеальное исполнение. Также порадовали все детки, игравшие роль жертв – очень милые и естественные (кроме дочки ГлГероини-она дико раздражала сама по себе). Жаль, что не раскрыли напарника главного героя (Нам Гю Ри) – персонажу явно есть, что нам поведать, но почему-то на нее категорически не обращали внимание зрителя, а жаль, она интересна. И отдельно внимание захватывает, на мой взгляд, самый интересный персонаж дорамы – Ли Ын Хо (Ча Хак Ён). Всегда очень радуюсь, когда айдолам удаётся справиться с ролью, а здесь такая сложная и трагичная.
Очень яркая и запоминающаяся дорама, но пересматривать будет сложно, т.к. ни одной положительной эмоции она не несёт. Тем не менее работа шикарная, 9/10.