World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (191)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Страна Рождества — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Taora | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 152 раз(а)2020.08.25

Спойлеры.

Первый сезон был отличным. Второй же.. там выехали на заезженный финал, оставаясь все на той же колее. В итоге получилась полная хня, но частично незабитая.
Что было в первом: сверхъестественный маньяк убивает детей и забирает их души к себе в Крисмаслэнд навеки после долгого катания на демонической машине ака лодка Харона с предварительным умерщвлением в ней, потому что Крисмаслэнд это другое измерение и туда нельзя зайти живым да и мертвым выйти обратно уже не судьба. Исключение лишь сам владелец измерения, тоже не особо живой. Маньяка героически убивает гг, останавливая убийства детей. Хэппи Энд.

Второй сезон: маньяк оказывается жив и очухивается как раз к тому моменту, когда у гг появляется ребенок нужного возраста чтоб похитить.

Ребенка похищают и даже увозят в Крисмаслэнд, т.е. он всё, финита, мертв, призрак. И с этого момента начинается хня: в Крисмаслэнд прорывается маманька (будучи еще живой!) ребенка, устраивает махач, убивает еще раз маньяка и благополучно сваливает (!) из призрачного мира вместе со своим вообще-то усопшим отпрыском, который внезапно вместо растворения в мире живых воскресает (-_-'') вопреки всей выстроенной логики самого млять сериала. Следом в мир живых сбегает кстати и дочь маньяка продолжать папенькино дело, она кстати тоже не шибко должна была этот переход пережить, но там можно списать хотя бы на наследование папенькиных сил после его смерти. Воскрешение, пусть и странноватое, ребенка гг и само буйство гг в измерении, где ее в принципе не могло быть - рояль роялистый. Можно было б конечно оправдать, что он был еще не совсем мертв и вообще правило пяти секунд бла-бла, но это все равно будет если не рояль, то фаворитизм точно. Поэтому и говорю, что получилась все же хня, хотя и пытались.

Главные актеры харизматичные, гг симпатичная, но полностью долбанутая, второстепенные роли никакие. Сюжет ушел во втором сезоне в отказ и спасение несмотря ни на что. На всякий случай уточняю, что возмущаюсь я потому, что спасли опять особенного, когда там столько других погибло. Как-то несправедливо, разве нет? Было бы менее незабито, если б гг не смогла спасти своего, но вытащила б другого. Или вообще никого. Или если б ребенок гг стал антагонистом вместо/с дочей. Драматично, да, но сериал и не был комедией аллё! Заодно не было бы рояля да и бояна тоже.
Но ради первого сезона и возможности исправлений глюков второго в третьем (скорее всего будет и искренне надеюсь что там будет не про свадьбу дочи маньяка и ребенка гг) все еще шестерка.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура