World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (7)
-связки


 Промо
-постеры (31)
-кадры (20)
-трейлеры


 На сайтах
-baike.baidu
-douban
-imdb


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Магистр дьявольского культа — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. AngelADA | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2018.10.07

Скитавшийся по миру кочевник не простой человек. Он увлечён одной мыслью, известной лишь ему одному. Куда бы не пришел - царили хаос и смерть.
Скитаясь по миру, люди боялись его, а некоторые заразились его идеей - наводить ужас. Так он зародил новый Дьявольский культ. Имя этому человеку - Вэй Вусянь.
Демоны царили в душах людей культа. И вот Вэй совершил большую ошибку - доверился своему близкому другу, которые его и предал, передав объединению нескольких могучих кланов, в результате чего его убивают.
Казалось бы, на этом конец истории, но ему дают второй шанс... И вот он перерождается в теле слуги одного из подчиненных своего убийцы...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (есть 2 ответа)


2. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 721 раз(а)2018.10.14

Что ж аниме и впрямь неплохое, соответствует своей оценке.

В первую очередь стоит отметить шикарную графику, которая может соперничать на равных с аниме, показываемыми в кинотеатрах. События происходят в самых разных локациях от озерных городов, до горных храмов, так что аниме можно начинать смотреть хотя бы ради этого.

Сам сюжет довольно средний. Съеденное начало, очень плавное и неспешное погружение в жизнь главного героя в середине и быстрая скомканная концовка. Единственно, что вытягивает сюжет - это магическая составляющая аниме и борьба кланов, которая происходит в конце. В принципе только в конце и ставиться интересно, в середине же хочется бросить эту тягомотину, повествующую о тошнотворном главном герое. В самом сюжете куча дырок и он скорее оставляет больше вопросов нежели ответов: что за темная сила у гг, как он её получил, кто его мать, как восстановили золотое ядро, что стало дальше с гг после того как его вновь призвали и так далее, далее.

Главный герой - Сянь Вей веселый, шабутной, общительный и при этом весьма толковый, и искусный, когда дело касается битв. В общем, эдакое сосредоточие всех положительных качеств, которыми должен обладать каноничный герой. Только в итоге герой получился очень приторным и шаблонным, смотреть на него скучно, сцены где он появляется хочется пропустить, чтобы наконец увидеть развитие сюжета или хотя бы других персонажей, которые, впрочем, тоже довольно плоские, но тем не менее хоть с какой историей. Историю взаимоотношений особо не раскрыли ни с одним из героев, может кроме отношений с Ван Цзи Ланем (здесь вообще китайских названий для всего просто завались).

Но на самом деле все не так плохо, смотреть в целом интересно, местами даже очень.

В итоге поставлю оценку 8/10. Оценка во многом обязана графике, которая сильно выручает тайтл.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 6 чел.
ответить (есть 2 ответа)


3. shiro-i | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 54, их сочли полезными 518 раз(а)2019.01.02

В Китае научились делать улетную графику. Тем, кто считает, что 3D - это третий сорт, стоило бы посмотреть этот сериал. Смело сочетая 2D и 3D, да приправив это дело богатой анимацией, авторы добились ошеломительных результатов. Давненько я не видела ничего настолько красиво снятого.

С сюжетом и персонажами дела обстоят похуже. В этом плане сериал довольно наивный, несмотря на обилие жестоких сцен. Такие злодейски-злодейские злодеи если где и встречаются, то разве что в голливудской супергеройщине да детских мультиках. А Ггерой (будущий некромант, основатель темного культа) с детства был наидобрейшей души человеком. И остался таким после того, как его ближайшие товарищи предали его и убили. Воскреснув, он продолжает упорно спасать всех кто под руку подвернется. К счастью, большинство прочих героев благостью не истекают, а то затопило бы сахарным потоком.

Действие развивается ооочень неспешно. Похоже, сериал рассчитан серий на 100-150. После первых двух серий начинается повествование об отрочестве ГГероев. Выгребают из этого слайсика серии к восьмой. События этих серий вполне можно было изложить минут за двадцать, но авторам спешить некуда. К счастью, действо не забывают разбавлять шикарно снятой боевкой. С середины сериал потихоньку разгоняется, начинается неслабая драма, кровища так и хлещет. К концу пятнадцатой серии сеанс воспоминаний о прошлом Ггероев заканчивается, действие снова переносится в настоящее, и тут сказочке настает конец. Ждите следующий сезон.
И я, пожалуй, буду его ждать. Без особого нетерпения. Но все же продолжение этой истории я бы хотела посмотреть.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.
ответить (есть 2 ответа)


4. deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2019.01.28

Что сказать. К китайским сериалам всегда подхожу с особой осторожностью, так как видел не так много их, и почти все - разочаровали.
Были отдельные, которые подали надежду, но всё равно "не айс".
Магистр всё это исправил и, теперь, я брошусь в омут китайского "аниме", в поисках новых вкусностей.

Начать стоит с самого яркого, что бросается в глаза - рисовка. Первые эпизоды так и радуют своим три-дэ и красивой анимацией, что будет, конечно, уже меньше бросаться в глаза дальше, когда привыкаешь.

Музыка - сказка. Особенно опенинг, этот смешной китайский даже не раздражает слух, он прекрасен.

Всё остальное уже, будто бы, и не в кассу, куда слабее. Что персонажи, что сюжет (банальщина), что события, но всё это подано со вкусом и чувствуешь, что люди делали не на скорую руку, а старались (что не сказать про сцену битвы с черепахо-3д, это треш).

Я бы не сказал, что сериал чем-то удивляет, но смотреть всё равно интересно и персонажи запоминаются, их характеры порой удивляют даже.

Особенно, когда после просмотра сериала возвращаешься к первой серии.

Почему Дзян Чан в итоге предал своего "брата" (ну, всё ведёт к тому, что именно он предал) и в первой серии именно он нам является и заявляет самое что ни на есть противоположное его старым словам "помнишь, что я тебе говорил про последователей тёмного культа? Убей их, а труп скорми своим псам"
Почему Вен Нин умер? Он же, по идее, бежал с поля боя, вроде как, с сестрой? И что за цепи?

Понятно, что Ве Ю сян сошёл с ума, в итоге, а потому за ним объявили охоту, но, так ли это? Не специально ли это было подстроено им самим? Не специально ли он разрушил ту тигровую печать?

В общем, по окончанию просмотра больше вопросов, чем ответов, жду продолжения!

Советую к просмотру!

8 лепестков-духов-толстячков из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (есть 2 ответа)


5. vital_memoirs | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 8 раз(а)2019.01.30

Анимация чудесная.

В принципе, в других отзывах уже всё сказали, но хочу уточнить один момент. Многие пишут про рваный или скомканный сюжет.

В основе произведения лежит яойная новелла =_=
А в Китае есть закон о запрете демонстрации определённых сцен на большинстве каналов ^_^

Это всё, что вам нужно знать о причинах, по которым некоторые действия и поступки героев кажутся неясными или неполными. Незавершёнными. Зацензурированными :c
___

Также трудности могут возникнуть с хронологией событий в сериале, поскольку многие на это жаловались. Помните, что сериал начинается с конца – в буквальном смысле. Это будет не совсем спойлер, поскольку о нём вы узнаете в первые пять минут, но тем не менее:

1. показывают убийство оригинального У Сянь Вэя, мастера тёмных искусств, в его первоначальном теле;
2. показывают призыв духа У Сянь Вэя каким-то отчаявшимся пареньком (дух вселяется в освобождённое от души тело);
3. показывают исполнение У Сянь Вэем желания того паренька и кое-какие забавные сценки;
4. начинается основной сюжет на пару десятков серий, который странные люди именую «флешбеком» (простите, но флешбеки не могут занимать 90% сериала, это именно основной сюжет);
5. в основном сюжете нас знакомят с оригинальным У Сянь Вэем, с его становлением, историей жизни его клана;
6. в финальных сериях вновь возвращаются в «наши дни», к перерождённому в теле слуги У Сянь Вэю.

Надеюсь, вооружённые этим знанием вы не запутаетесь. Проблема в том, что ГГ и его «парень» выглядят одинаково в обоих временных промежутках, из-за чего зрители немного теряются, игнорируя второстепенных персонажей.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


6. laborant-animeschnik | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 5 раз(а)2019.06.05

Заранее предупреждаю: я прочитала оригинальную новеллу (Господи, пожалуйста, пусть в экранизации все закончится нормально и логично, а не укатыванием в закат в обнимочку), поэтому моя точка зрения может отличаться.
В новелле очень много мешанины между событиями настоящего и прошлого: Вэй Усянь регулярно вспоминает свое прошлое или сует носик в чужую память (конкретно, А-Цин и Нэ Минцзюэ). Из-за этого у читателя мешанина и он впечатления от одного персонажа в настоящем накладываются на впечатления его прошлого. Поэтому некоторые (жопочитатели) не понимают истинной подоплеки персонажи и думают, опираясь на то, что он за/против гг в настоящем.
В этом плане экранизация чуть-чуть выигрывает, поскольку отдает первенство флешбекам и мы можем уже видеть все более последовательно. Я бы даже сказала - именно так и надо было писать новеллу - от прошлого в будущее, а не мешать множество воспоминаний между событиями настоящего.
Главный герой, Вэй Усянь, напоминал мне... мародеров из Гарри Поттера. То есть, не признает правила; всегда поступает так, как хочет; считает, что имеет право доставать и выводить на эмоции другого человека. Нет, он хороший парень, но его некоторая эгоистичность и уверенность в своей правоте часто оказывала ему медвежью услугу. К сожалению, автор новеллы настойчиво доказывал нам, что Вэй Ин - няшка и не виноват. К сожалению, он виноват. И, даже признавая её, в конце так и не смог посмотреть в лицо тому, кого предал и сбежал с Лань Чжанем (в ежедневную NC-21).
Лань Чжань... Вот тут я в растерянности. Он явным мазохист, раз полюбил эту бомбу на ножках. Но тут уж ничего не поделаешь, любовь зла. В принципе, он создает впечатление айсберга, привыкшего хранить эмоции под броней. Из-за этого, его порой сложно понять, но в новелле не раз показывалась его схожесть с отцом - отрешенность от мира и желание забрать себе и заточить любимого человека. К счастью, до этой клиники не дошло, но было близко.
Цзян (Господи, обожаю его имя в быту) Ваньинь самый живой в новелле герой. С кучей недостатков и комплексов, но честный и преданный человек, который пытался спасть Вэй Ина от самого себя... но не смог. Да, он неидеален, а с учетом ситуации в семье (вражда Фэнмяня и Цзыюань) он не совсем понимает как выражать любовь и привязанность. Я думаю, его любили, но Фэнмянь видел в нем его мать, которая укоряла его в том, что он все еще любит другую. К слову, в аудиопостановке есть очешуительная сцена, где Фэнмянь прибывает на помощь Цзыюань, где дается понять, что они любили друг друга. Жаль, только это был их последний разговор (ревет Т_Т).
Лань Сичэнь один из лучших героев. Он доброжелателен, умен и заботлив. Считывает эмоции брата, улаживает любой конфликт, в состоянии успокоить Цзян Чэна (а это дорогого стоит) и просто хороший заклинатель и лидер. В новелле, он и Цзян Чэн - самые обиженные персонажи, ведь в конце автор не смог разрешить их конфликты. Хотя... думаю, автор просто побоялась писать это, ведь тогда бы вансяням пришлось бы пододвинуться. Ну, надеюсь она напишет продолжение истории.
Но что я о новелле, ведь в чем-то экранизация выигрывает. Анимация и графика отличная, все красиво отрисовано и любо дорого смотреть. Музыка прекрасна (вам напомнить, какой у неё шикарный опенинг). Главное преимущество - романтическую линию вырежут нафиг (яху! меня от их соплей в сахаре уже тошнило). Впервые я благодарна цензуре, ведь в новелле я едва диабет от обилия сахарного счастья вансяней не хватила.
И последняя претензия...
В новелле во время обучения в Гусу Лань приглашенные ученики носили одежду клана Лань (правда без рисунков облаков и без лобных лент). Представьте Вэй Усяня и Цзян Чэна в одежде клана Лань. Представили?
А что если я скажу, что во время соревнований лучников в Цишань учасники носили красные с золотом одежды специально сшитые для соревнований. Представьте Лань Чжаня и Лань Хуаня в этих одеждах со своими лобными лентами. Представили?
Теперь я реву.
P.S. Известная шутка в фандоме "Орден Юньмэн Цзян создан для того, чтобы сводить с ума орден Гусу Лань". Дело в том, что иероглиф "Юнь" - облако, а "Мэн" - снится. Либо Мо так гениальна... или что это ни хрена не шутка.
P.S.2. Имя Ваньинь состоит из иероглифов "вань" - ночь и "инь" - воспевать. А имя Сичэнь из "си" - вассал и "чэнь" - солнце. Самые говорящие имена. Цзян Чэн часто появлялся в ночных сценах, а также упоминалось, что он умеет петь. Лань Хуань хорошо разбирается в дипломатии, а также считается самым сиятельным среди молодых господ.
P.S.3. Лань Цижень без бородки - горяч как сам ад!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


7. Vitar-z | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 65 раз(а)2020.08.10

По-моему, на текущий момент это аниме - лучшее среди китайских.
Есть интригующий сюжет, хорошая анимация, раскрытые персонажи и интересный ГГ, отличные экшн сцены.
Немного смущают имена и китайская озвучка (смотрю с субтитрами), все-таки привык уже к японскому) Зато - есть некий эффект новизны, прослеживается свой китайский стиль, и здесь он уместен.
Сюжет довольно масштабный, описание не очень хорошо его отражает.
Вещь качественная, рекомендую.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


8. Gestalt | СА?: 19 лет 1 месяц | отзывов 235, их сочли полезными 324 раз(а)2021.09.02

В общем и целом мне понравилось. Авторы поставили задачу оправдать занятия чёрной магией, управление зомби-людоедами и т.п. Как этого добиться? А просто: показать мир, который до этого доводит. И это авторам удалось. Главный герой практически единственный психически здоровый человек среди инфантилов, закомплексованных ханжей, истеричных баб, пафосных садистов и просто откровенных негодяев. Ведёт он себя супертолерантно, всех пытается вразумить, помочь, вылечить и получает за это искреннюю "благодарность" даже от родных и близких. Не пользующиеся тёмной магией персонажи ведут себя как одержимые всевозможными страстями, вредят себе и окружающим. Какие-то дефектные механические куклы, отрабатывающие одну и ту же программу. Просто удивительно как они обладают хоть малейшей властью... Но герой всё сносит и обращается к услугам тёмных сил только после того как... впрочем, не буду спойлерить.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


9. soupforsluts | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 22021.11.04

Это какой то заговор? Большая часть оценок 8 и 9, как по мне слишком завышено. Может сериал создавался для женской аудитории, но я вообще не вижу в нем ничего хорошего. Тот же Аватар короля вызывает больший интерес, в общем 2 из 10 и только за визуал.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура