-авторы

-википедия (jp)

Страница создана:

Mikomyr

Стать героиней — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.

1. Stranic | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 29 раз(а)2018.05.26

Воистину странная штука.
Если первая серия представляет собой странный трешачок и полувиртуальной реальностью и трансформацией маек в бойцов-ниндзей, то вторая представляет из себя трогательную ностальгическую драму с флешбеками с китайской озвучкой.
Занимательна и необычна сама такая комбинация: "реальная жизнь" озвучена на китайском, а "виртуальная" (или что это такое на момент 2-й серии так и не объяснено толком) на японском.
На экране тем временем буйство китайских красок.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)

2. Skromnik | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 37, их сочли полезными 627 раз(а)2018.05.27

Разочарование...
Мне чертовски понравился "To be hero" за очень ржачный сортирный юмор и за непредсказуемость происходящего на экране. И здесь я рассчитывал увидеть офигенную комедию.
На деле же это анимэ, внезапно, про попаданца в фэнтэзи. Facepalm /_- Да и герои какие-то левые, и не очень понятно, при чём тут предыдущий сериал.

Всё бы ничего было, ведь и графончик хороший, и постановка, и экшен, но серьёзно воспринимать весь этот бред с разборками карапузов я ну никак не могу. На них просто неинтересно смотреть.
Помимо этого здесь как-то неумело пытаются одновременно и в драму, и в комедию - выглядит совсем не гармонично.
И раз в пять минут травят пошлые шуточки - они ну норм, но не ржачные - до уровня "To be hero", как от Москвы до Китая пешком.

В общем, такое себе. На любителя, кому норм смотреть на карапузов, повелевающих драконами и приказывающих самураям.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 1 ответ)

3. irenika | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 529, их сочли полезными 3361 раз(а)2018.05.27

Первая серия - фуфло откровенное, очень захотелось дропнуть. Без Набэшина у скрипта - подобный юмор просто не работает, похоже. Рефлексии ГГ о муках выбора и карапузы - туда же.
А вот во второй серии появилась драма, и с ней у авторов явно лучше дела обстоят. Сильнее всего впечатлила история дедушки из магазина игрушек: коротко и доступно - меня тронуло.

Осталось только понять, как долго будет идти ода подростковому эскапизму- до самого конца сериала или?..
Девчонке надо вернуться обратно, да выбрать одного из парней, не маленькая уже чтоб морочить им голову (ну и авторы уже нам ясно дали понять, какого), а также выбрать ВУЗ (=свое будущее). Видимо об этом и будет вся история: флэшбеки с блужданиями в выдуманной реальности, а потом - выход обратно и решение проблем.

Посмотрим, получится ли у авторов держать зрительский интерес, если юмор (то что держало в первом сезоне до самого конца) - тут явно не их конек, а от перебора с драмой тоже лучше бы воздерживаться...

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (есть 3 ответа)