-авторы

-трейлеры

-википедия (zh)
-википедия (jp)

Стать героиней — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Stranic | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 64 раз(а)2018.05.26

Воистину странная штука.
Если первая серия представляет собой странный трешачок и полувиртуальной реальностью и трансформацией маек в бойцов-ниндзей, то вторая представляет из себя трогательную ностальгическую драму с флешбеками с китайской озвучкой.
Занимательна и необычна сама такая комбинация: "реальная жизнь" озвучена на китайском, а "виртуальная" (или что это такое на момент 2-й серии так и не объяснено толком) на японском.
На экране тем временем буйство китайских красок.

2. Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 675 раз(а)2018.05.27

Разочарование...
Мне чертовски понравился "To be hero" за очень ржачный сортирный юмор и за непредсказуемость происходящего на экране. И здесь я рассчитывал увидеть офигенную комедию.
На деле же это анимэ, внезапно, про попаданца в фэнтэзи. Facepalm /_- Да и герои какие-то левые, и не очень понятно, при чём тут предыдущий сериал.

Всё бы ничего было, ведь и графончик хороший, и постановка, и экшен, но серьёзно воспринимать весь этот бред с разборками карапузов я ну никак не могу. На них просто неинтересно смотреть.
Помимо этого здесь как-то неумело пытаются одновременно и в драму, и в комедию - выглядит совсем не гармонично.
И раз в пять минут травят пошлые шуточки - они ну норм, но не ржачные - до уровня "To be hero", как от Москвы до Китая пешком.

В общем, такое себе. На любителя, кому норм смотреть на карапузов, повелевающих драконами и приказывающих самураям.

3. irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз(а)2018.05.27

Первая серия - фуфло откровенное, очень захотелось дропнуть. Без Набэшина у скрипта - подобный юмор просто не работает, похоже. Рефлексии ГГ о муках выбора и карапузы - туда же.
А вот во второй серии появилась драма, и с ней у авторов явно лучше дела обстоят. Сильнее всего впечатлила история дедушки из магазина игрушек: коротко и доступно - меня тронуло.

Осталось только понять, как долго будет идти ода подростковому эскапизму- до самого конца сериала или?..
Девчонке надо вернуться обратно, да выбрать одного из парней, не маленькая уже чтоб морочить им голову (ну и авторы уже нам ясно дали понять, какого), а также выбрать ВУЗ (=свое будущее). Видимо об этом и будет вся история: флэшбеки с блужданиями в выдуманной реальности, а потом - выход обратно и решение проблем.

Посмотрим, получится ли у авторов держать зрительский интерес, если юмор (то что держало в первом сезоне до самого конца) - тут явно не их конек, а от перебора с драмой тоже лучше бы воздерживаться...

4. unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 196 раз(а)2021.01.16

Реально необычная и многоплановая вещь...

Довольно живая, необычно поданая, драма.

Тот случай когда вроде бредовое описание сюжета (особеннно на фоне китайского трейлера из которого можно было подумать о сюжете совсем не то, о чем он) и завязка (пупсы в сюрреальном мире) оказывается совсем не тем (и куда серьезнее), чем кажется...

Далеко не детская вещица, а, именно, вызывающая тревогу, пропитанная тоской, в чем-то ностальгическая, драма...

Драма о становлении себя... Драма о том предавать ли себя, свою суть, при взрослении или нет... Идти ли навязанными, другими, путями, или выбрать свой...

Да. Конец, по моему скромному мнению, несколько смазали и обоевичели... Но не испортили...

В общем реально интересная, и, при этом, в японской версии, необычно показаная (в реальном мире говорят по китайски, а в мире фаназий (или, скорее, галлюцинаций: мире в глубине души девушки; мире отражающим, в сюрреальной форме, ее страхи и желания) на японском явно их, эти миры, разделяя и дополняя).

Вещица далеко не про бои пупсов в бреду...