World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (90)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры (4)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Смерть на Ниле — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Takuya-kun | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз(а)2022.08.09

Не знаю как в оригинале, но тут уж всё очень предсказуемо было. На 38 минуте всё понял.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 1 ответ)


2. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1028, их сочли полезными 94 раз(а)2023.08.05

"Смерть на Ниле" — неплохой детективный фильм. Но, не больше. Режиссер Брана использует необычный подход в черно-белом прологе 1914 года, в котором молодой Пуаро демонстрирует проблески своего интеллекта солдата Первой мировой войны. Настоящая цель этого сегмента — показать, что Пуаро когда-то был влюбленным молодым человеком, затем влюбленным раненым солдатом, а затем раненым с разбитым сердцем, который впоследствии станет величайшим детективом в мире. В прологе также рассказывается предыстория печально известных усов, которые являются неотъемлемой частью Пуаро. Затем мы перенесемся в лондонский спикизи 1937 года, где привередливый Пуаро суетится над десертом, наблюдая, как на танцполе разворачивается шаткий любовный треугольник, пока Саломея Оттерборн (Софи Оконедо, с поющим вокалом сестры Розетты Тарп) распевает свои блюзовые мелодии. Первоначально это Жаклин де Бельфор (родственница Эммы Маккей) в муках похотливых танцевальных движений со своим женихом Саймоном Дойлом (Арми Хаммер на последнем издыхании когда-то стремительно развивающейся карьеры). Ситуация быстро меняется, когда бывшая одноклассница Джеки, Линнет Риджуэй (Галь Гадот), появляется в блестящем металлическом платье. Снова перенесемся вперед, на этот раз на 6 недель, и Линнет и Саймон поженятся в живописном отеле Cataract в Асуане на реке Нил.

Конечно, забавная часть загадок убийства Агаты Кристи включает в себя знакомство с игроками и наблюдение за тем, как раскрываются улики, а затем за тем, как Пуаро справляется с большим раскрытием. Единственная реальная слабость этого фильма — развитие персонажей всех, кроме Эркюля Пуаро. Итак, что мы получаем? Ну, во-первых, полностью сформированный Пуаро. Брана, кажется, принял характер и усы, получая удовольствие от своих сцен. Мы также получаем потрясающие работы от кинематографиста Харриса Замбарлукоса, поскольку он снимает красивых людей, красивые гардеробы и такие достопримечательности, как пирамиды Гизы, Сфинкс, статуи Рамзеса в Абу-Симбеле и превосходную декорацию, известную как роскошный пароход Карнак.

Любовь и предательство являются здесь ключевыми элементами, и для поклонников оригинальной книги и киноверсии 1978 года сравнения неизбежны. Брошенный любовник мисс Маккей — заметное улучшение по сравнению с персонажем Мии Фэрроу, а Саломея и Розали — потрясающие дополнения. Мисс Сондерс и мисс Френч идут по стопам кинематографических тяжеловесов Бетт Дэвис и Мэгги Смит, а выбор Браны или Питера Устинова в роли Пуаро остается за вами. Трудно превзойти "детективный эскапизм", хотя это личный выбор, какая из историй Кристи послужит лучшими кусочками головоломки на большом экране.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура