-baike.baidu

-википедия (zh)
-википедия (ko)
-википедия (jp)

Джокер — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2019.10.06

Мда, нелегко теперь будет отмыться Бэтмену.

Ёщё одна история о системе и капиталистических свиньях.

Ходили вчетвером, мне и одному ожидаемо понравилось, так как знали, на что шли. Другие двое, зашедшие до кучи, предсказуемо страдали и плевались.

Система и хаос.
9 из 10

2. erdnie | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2019.10.06

Для меня всегда было критерием оценки фильма - если хочется посмотреть еще раз, пересмотреть или как, Форрест Гамп, можно смотреть в любое время дня и ночи. Джокер - одного раза вполне достаточно. Пересматривать не хочется, и не захочется терять время. Первая часть фильма - о страданиях Джокера, вторая - тоже.

Пока лучше Хит Лэджера - не видел. Тёмный рыцарь смотрел ну раз... 30 наверное.

Если вы пропустили сие "Чудо", ничего в вашей жизни не изменится.

Одноразовый мир, одноразовый фильм, одноразовый Джокер.

3. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1028, их сочли полезными 94 раз(а)2019.10.07

Игра Хоакина впечатлила, явный претендент на Оскар. Операторская работа на высоте, музыка отлично вливается.
Фильм не для сторонников вселенной Marvel.

4. Takuya-kun | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз(а)2019.10.18

Наверное человек пять написали, чтобы я сходил и посмотрел Джокера. Сходил, посмотрел, личная оценка 7/10. Это моё личное мнение, спорить ни с кем не буду. Отлично снят, цветокор, монтаж, звук, музыка шикарная. На этом плюсы заканчиваются. Что касается сюжета - он обычный, обычный американский. В интернете куча всяких задротов-обзорщиков записывают обзоры, мол, такое кино раз в 10 лет выходит, фильм шедевр. Да ничерта подобного. Что в нём шедеврального? Далее спойлеры. Прошлое Джокера раскрывается нам одним коротеньким флешбеком с текстом из 10 предложений... и он тут же меняется. Твист, когда он сидит не с нигретоской, а один - такие приёмы стары, как мир, ещё со времён бойцовского клуба. И потом, митинг, какой ещё митинг? Просто против богатых? Это что ещё за бред? Нет, это не Джокер бедный, это мы с вами бедные терпилы, живущие в России. Наверное миллионов пятьдесят живут так же или даже хуже, чем Джокер. С точки зрения американского зрителя, фильм может быть и реалистичен. Но с точки зрения русского - ни разу. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы русский народ вышел на улицы? Может маску клоуна подарить господину Навальному, тогда пойдут? Возвращаясь к фильму: прошлое персонажа плохо раскрыто. Сценарий лишён логики: стал бы Джокер нести такое в эфире, эфир бы сразу прервали. Один человек не может побороть систему. Это просто американская сказка с кучей сюжетных дыр, приправленная кровью. Смейтесь, смейтесь, как Джокер, может быть тогда до вас дойдёт, где и как вы живёте. А там, там всё хорошо. Пару слов в эфире и всё. Снято отлично, сюжет слаб. Блогеры, которые нахваливают сюжет - не видят дальше своего носа. Лучше ещё раз фильм "Дурак" пересмотрите от Юрия Быкова - вот там всё как есть, с дураками, но без клоунов.

ответить (есть 9 ответов)

5. Sinmax | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 248 раз(а)2019.12.24

если бы фильм не был притянут за уши к популярной франшизе, то всем было бы плевать на историю затюканного неудачника с психическими отклонениями, который волею случая стал лидером переворота, потому-что совершенно странным образом получил пистолет и устроил пальбу на популярном телешоу, а томас вейн, покровитель готэма, очень удачно обозвал когда-то всю чернь города - клоунами. наверное, можно было бы долго мусолить тему "нереальности" происходящего, в попытках добавить джокеру феникса глубины и проработанности, но это занятие я оставлю совсем отчаянным, или отчаявшимся, фанатам дц. как сольник про эпатажного злодея с сомнительным чувством юмора - это полный провал, а красивую, но скучную социалочку, с надуманными сюжетными ходами, я смотреть и не хотел.

6. gabriellelamort | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 26, их сочли полезными 4 раз(а)2020.01.07

Наконец-то по комиксам сняли что-то путное. Хотя лично я этот фильм воспринял скорее, как арт-хаус, а подача напомнила *Артихриста* Ларса фон Триера, даже не знаю почему такая ассоциация возникла. И порадовал он именно отсутствием нагромождения спецэффектов, понтов и кучи разных Марвеловских человеков-молекул от которых аж в глазах рябит уже. История Джокера показана максимально чётко и реалистично, я даже зауважал его как личность, раньше просто бесил этот персонаж, а теперь стало ясно, что к чему и вот с таким Джокером я бы посмотрел нового Бэтмена, желательно с Аффлеком. Что же до этого творения - то фильм в самом деле на один раз, настолько он депрессивен и мрачен, что пересматривать его снова если и захочется то очень не скоро, но посыл его настолько понятен и глубок, что понявшему его не нужно будет снова браться за просмотр, а те, кому не зашёл - ну значит не зашёл, ведь. как я уже отметил выше - это скорее арт-хаус, а он далеко не для всех.

7. AlfoGnom | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 21 раз(а)2020.01.11

Фильм не про криминального бога с хитрыми непредсказуемыми планами.

Фильм просто про человека с травмой мозга полученной в детстве и со всеми вытекающими отсюда последствиями. Показывает как человек просто окончательно сходит сума. В конце фильма сделана жалкая попытка приплести к сюжетной линии Бэтмена.

Назвали бы фильм по другому и не приплетали его ко вселенной DC. Получился бы хороший психологический фильм.

А так это просто блеклая тень по сравнение с монументальным и гениальным Джокером Хита Леджера. Который показал чистое безумие и поток эмоций.

8. Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз(а)2020.12.15

Мне нравился Джек Николсон в роли Джокера.
Это была отличная рождественская сказочка, в которой добро обязательно победит зло, всё закончится хорошо, и все будут жить долго и счастливо.
Джокер там был канонический нелепый мультяшный злодей, и Николсон, который уже тогда был Николсоном, прекрасно эту роль отыграл.

Меня не впечатлила роль Хита Леджера.
Все очень хвалят его игру, не буду спорить, я в этом не разбираюсь, но роль - именно роль - ничем не зацепила.
Да, опять-таки канонический отморозок, которого непонятно почему все до сих пор терпят.
В криминальных кругах, говорят, умеют радикально купировать психические расстройства.

Был ещё какой-то клоун в "Отряде самоубийц", но его там было мало, и он там был лирический персонаж.
Были и ещё киновоплощения, и наверно даже хорошие, но я их не видел, поэтому ничего про них сказать не могу.

Но тут... Но тут - совсем другой уровень. То ли сказать спасибо Хоакину Фениксу, гениально сыгравшему свою роль, то ли сценаристам, то ли всем сразу - этот Джокер получился на голову выше остальных.
Вообще говоря, это не обязательно должен был быть Джокер, в фильме показано становление обобщенного психопата, и результат выглядит по-настоящему страшно.
Потому что т а к и е Джокеры - они не понарошку. Они тут, рядом с нами, вокруг нас, внутри нас.
Мутный тип, живущий в соседнем подъезде, угрюмая спина в очереди на кассу, случайный прохожий, на которого мы нечаянно налетели на улице.
Что послужит толчком, что окажется последней каплей, убивающей человека? Какая соломинка переломит ему хребет?

Такому Джокеру сопереживаешь - потому что понимаешь. Кто из нас, принимая очередной удар судьбы, в какой-то момент не ловил себя на мысли послать всё к чёрту? Ослабить самоконтроль, дать выход всему тёмному, что в нас есть? Никто? Ну, значит, я такой один.

В принципе, в нормальном, здоровом обществе Джокер не стал бы Джокером, остался бы обычным маньяком, которые, увы, появляются с завидным постоянством.
У социума есть защитные механизмы против подобных раковых клеток.
Поэтому тот факт, что судьба вознесла и подняла на щит это существо, отлично показывает, что у Готэма серьёзные проблемы.

Очень порадовали аллюзии. Гюго, "Человек, который смеётся". Оперу "Паяцы" не знаю, но, думаю, и её найдут знатоки. Даже Queen удалось услышать, "but my smile still stays on".

В общем, резюмирую. Это оказалось действительно хорошее кино. Если будут снимать такие прочтения комиксов, их можно будет смотреть. Только это уже не совсем комиксы. Это для аудитории постарше.