-baike.baidu
-themoviedb

-википедия (zh)

Аватар короля — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Lativ | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 10 раз(а)2017.04.20

Никогда не был поклонником китайской анимации и кино, но тут я снимаю шляпу!
Это наверно первое аниме (и японского тоже) за последние 5 лет, а может и поболее. Которое я смотрю с удовольствием. Удивительно, т.к перед просмотром я был готов дать голову на отсечение что брошу это дело через 10-15 мин.

В целом что же я увидел...
Хорошие ракурсы персонажей. Мягкий стиль повествования. Классические нотки музыки, там где это необходимо. Похоже режиссер имеет хватку. Посмотрим что будет дальше.

Смесь 3D|2D планов. В общем плане, графика создает приятное впечатление. Обычно такое делали в начале 2003-2006 годов японцы. Но сейчас они отошли... то ли бюджеты дрявые, то ли кадры потеряны. Да хорошие кадры в наше время дефицит.

Чтож рекомендую к просмотру, кто знаком с жанром ММО и ценит серьезный подход.
Ах да, смотрите в русской озвучке SR, иначе китайская речь может некоторых оттолкнуть.

2. Ryuu23 | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 29 раз(а)2017.05.02

Это безусловно одно из тех китайских аниме, которые действительно стоит посмотреть. Конечно, если вы любите подобные жанры.

3. Kneshas | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 14 раз(а)2017.05.04

Честно, не понял откуда такой хайп тут. Бегает один чел бьёт мобов боссов, а остальные тупо стоят и комментируют "а он крут", потом что-то кастанут по команде " крутого" и он дальше один нагибает. И так через серию по 10-15 минут.
Из плюсов только то, что это китайская шняга, а значит кому всё японское сидит в печенках может зайти, ситуация та же, что и с китайскими новеллами после манги/ранобэ

4. Darknessend | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2017.05.05

SAO сделанное правильно, по крайней мере с сюжетной части.

5. Melnik | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз(а)2017.05.07

Оригинал ужали настолько, что да же не понятно насколько большие рояли достает гг . Картинка красивая, но передача сюжета полный шлак .

6. Anarchon | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 217 раз(а)2017.06.24

Единственное отличие этого сериала от аниме- страна производитель (и язык, соответственно). Зачем в разделе аниме строка со страной в таком случае?.. В киноразделе даже студии-производителя нет, а у нее потихоньку неплохое портфолио набирается.
По самому аниме: великолепная визуализация корейско-китайского литРПГ-направления со всеми его недостатками. Сюжет? Какой сюжет, о чем вы? У нас тут герой еще не всех победил! Вот соберет гарем (никаких отношений, исключительно любование величием ГГ) и личную армию, станет/подтвердит/вернет свой статус бога- тогда... финал! Но чего не отнять- победит он всех красиво и пафосно. Под приятную музыку, в данном случае, хотя китайский вокал и попадает в топ самых мною нелюбимых.

7. Bless | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 18 раз(а)2017.06.28

Если коротко, то все, что происходит в игре - полный бред. Частично и за ее пределами. Если подробно, то... С чего его вдруг выгоняют из команды, если он топовый игрок, раз за разом приносящий команде победу? Новый сервер, все начинают нулевыми нубами. ГГ же начинает с явно прокачанной броней и уникальным оружием (копье-булава-пулемет-непоймичто). Персонаж без специализации с первых уровней демонстрирует читерские скилы, скорость и силу, владение магией. Если предположить, что какие-то вещи ему достались "в наследство" со старого персонажа, то это просто жирный старт и никак не супер скиловая игра. Диалоги невнятные, взрывы и прыганье, порождаемые дрочкой мыши, вытесняют сюжет.

8. shiro-i | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 54, их сочли полезными 518 раз(а)2017.06.29

Начала смотреть, польстившись на очень высокие оценки онгоинга на сайтах. Что сказать - до тех оценок сериал явно не дотягивает, однако я все же досмотрела его до конца. Это уже похвала.

О чем сериал? Ну, краткое содержание с главной страницы - это практически исчерпывающий спойлер.

Профессионального киберспортсмена по каким-то мутным причинам вынуждают уйти из команды, с которой у него был заключен контракт. Общественность льет слезы, а сам он, недолго попечалившись, нанимается работать в первое попавшееся интернет-кафе. И там принимается проходить любимую игру с нулевого уровня, так как все прочие вещи в жизни ему неинтересны. И вот он играет, и играет, и играет... и так до конца сериала. Ночует тут же, на работе, в захламленной кладовке. По-моему, он даже пыль там не вытер за все время. Там есть кровать, куда можно упасть, и это единственное, что парнише нужно от жилья. Питается ГГ дошираком, по большим праздникам - хавкой из макдональдса. Романтические отношения... (парню вообще-то 25 годов)... ну, к концу 10 сезона есть надежда дождаться поцелуя в щечку (хотя я бы сильно не надеялась). К выбору объекта целования парниша еще не приступал, но некие девушки в окрестностях ГГ крутятся.

Что тут есть хорошего? ГГ - приятный парень, в меру жесткий, сдержанный и великодушный. Его друзья, соперники и подруги в большинстве тоже вполне милые личности. Здесь никого не убивают, не бьют, почти не унижают. По сравнению с детективами или (чур, чур меня!) ужастиками - прекрасно заходит.
Бои не сказать чтобы суперски нарисованы, но зато есть стратегия - не столько игровая, сколько жизненная. Графика относительно неплохая, дизайн персонажей симпатичный. Пожалуй, и все. В целом - приятное красивое смотрилово для расслабления после тяжелого дня, без драм, истерик и неожиданных поворотов.

В последних сериях стратегия пропадает, и смотреть становится нудновато. Еще в последней серии появляется извечный соперник ГГ (самое время, угу). Нормально подраться они не успели, так что следующий сезон на подходе. Такое можно снимать до бесконечности, но я, пожалуй, ограничусь уже просмотренным. О просмотре не жалею - попало под настроение, но дальше без меня.

9. SCORPION1989 | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2017.07.01

Буду очень краток с описанием, не люблю много писать. Ведь за это мне ничего не заплатят, чтоб строчить поэмы)
В этом анимэ рассказывается о лучшем геймере MMORPG-игры Триумв Онлайн, боге данной игры, которому пришлось покинуть команду, к которой он был капитаном и сделал её величайшей. Но у него оставались верные и преданные друзья, которые в будущем значительно ему помогали. Не хватает романтики...
Данное анимэ буквально соперник другому анимэ, Мастер Меча Онлайн, тоже очень классное анимэ, и Триумф Онлайн ничем не уступает. Всем приятного просмотра!
Будет обязательно 2 сезон, и вероятно, 3 сезон так же! Поздравляю всех!

10. Anmhtr | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз(а)2017.07.14

Сказ о том, как условный Майкл Джордан уходит с НБА и начинает играть в уличный баскетбол. Какие еще рояли?
Первые 12 серии больше пролог чем основной сюжет. Нас знакомят с (почти) всеми персонажами и на том заканчивают. Это где то 200 глав новеллы. Основной сюжет начинаеться где то с 350-400 главы. Если коротко, то о том как он создал свою комманду и вернулься в про (кстати, начиная с 7-ой серии в концовке несколько первых секунд показывают их будущую комманду если кому интересно).
Кстати, ГГ сам ушел в отставку (потому по правилам он год не может вернуться в про) по 3-ем причинам (мб обьяснят в следущем сезоне), ему предлагали остаться в качестве тренировочного партнера.
ГГ играет на старом аккаунте друга (брата той девчонки-стрелка), который погиб в автокатастрофе. Аккаунт пустой, кроме того уникального серебрянного оружия. Само оружие крутое, но главная фишка - оно может менять форму, что позволяет ГГ использовать все абилки всех класс 1-9 уровня.
Я вижу что для многих создалось впечятление по ходу первого сезона, что это ЛитРПГ, но это не так. Никаких уникальных абилок/шмота/гаремов и прочей литрпгшней фигни. Ждите второго сезона :)

11. 13zohan | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2017.07.15

Кому не понятна история с увольнением объясню.
Вопрос номер 1: Почему его уволили раз он такой про? Ответ: Кто то хотел на его место, разве это не очевидно, тем более если его же начальство не может пустить его в оборот их деньгосборной машины. Он для них как бельмо на глазу, что для собственной команды что для начальства.
Вопрос номер 2: Неустойка и что это за ситуация с ней? Ответ: У любого контракта есть неустойка за его расторжение, почему он не мог ее выплатить вы все уже поняли, но почему же тогда ему предложили уйти на 1 год и отпустили? Все просто, для про-геймеров Славы возраст играет большую роль ему уже 25 лет думаю не стоит объяснять что через год ему уже будет 26 а для про-геймеров Славы это почти что пенсионный возраст, из это всего делаем вывод они думают что его кораблик пошел ко дну, за год оторванный от высокоуровневых боев он растеряет свои навыки а даже если и вернется то уже никакого былого давления оказать не сможет. Ну от куда им было знать что у него была еще одна карта стартового аккаунта то? И что у него было оружие ручной работы? Вопрос номер 3: Что это за вафля у него в руке и с чем ее едят? Ответ: Как уже выше сказала это оружие ручной работы, для тех кто в танке. Это оружие круче чем все выпадающие оружие с боссов со всех уровней вместе взятых. Откуда вы спросите у него такое мега крутое оружие? не буду же я кэпом очевидность и говорить что он был про-игроком да? то то же. И да не стоит и правда сравнивать реальные мморпг с играми в аниме это как то немного странно не находите, это так же странно как если бы мы начали сравнивать про-борцов и гг сёнэнов у которых получается пробивать бетон голыми руками а потом удивляться почему мы так не можем.P.S Студийная Банда AD спасибо что взялись за озвучку, аниме будет интересным если конечно создатели его не сильно урежут, все таки не все же можно запихнуть от первоисточника то в 20 минут увы.

12. ditrim023 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2017.07.29

Прочитав многие отзывы я начал откровенно недоумевать. Почему это аниме многие хвалят?
Сюжет.Он здесь присутствует только в первой серии и в ней же заканчивается.И к нему у меня есть несколько вопросов.

Почему топового игрока выгнали из команды которую он же и создал?Кто-нибудь хоть представляет насколько это глупо?Представьте себе руководство "Барселоны" которое выгоняет Месси из команды. Кто-то из отписавшихся ниже написал что на его место хотели поставить кого-то другого. ГГ не тот игрок которого можно заменить и ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ руководству понятно что после ухода такого игрока команда только потеряет.

Почему после ухода он устроился работать и даже поселился в интернет-кафе?За столько лет игр он не накопил средств?Не приобрел жилье? Товарищ ГГ упомянул что за игру получает 100 000 тысяч, неужели ГГ за еду работал.

Почему никто не знает как он выглядит (хотя он участвовал в чемпионате с тысячей зрителей), а лица других топовых игроков хорошо известны общественности.

Почему все говорят что 26 это уже чуть ли не пенсия?Ведь это почти средний возраст прогеймеров.

Дальше идут только бесконечные бои из которых ГГ всегда выходит победителем, а остальные стоят позади и восхищаются им.И все, после первой серии сюжет вообще не двигается, что лично для меня не есть интересно.
Кто-то сравнивает данное произведение с SAO и говорит что они якобы конкуренты. Мое личное мнение: The King's Avatar до SAO как до луны. Ставлю данному аниме 2 из 10. За рисовку и красивые бои. Больше здесь балы ставить не за что.
Так что любителям красивых боев и сериалов не несущих в себе никаких смысловых нагрузок обязательно к просмотру

13. Geterdaymerunge | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2017.12.17

В отзывах не увидел. Но самое слабое место это диалоги. Как нарисованы, как происходят и что они говорят, это настолько для меня имхо бредово что дроп дроп дроп.
После 8-ой серии удалил. Не смог дальше на "это" смотреть.
Хоть я и играл и играю временами в бнс, смотрю турниры. Этот сериал разочарование.

14. GoldenEyes | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 17 раз(а)2018.01.12

Аватар короля - первое не японское аниме, которое смотрел. Не сказать, что разочарован, так как скептически относился к китайскому аниме в духе САО изначально.
Минусов в сериале много - это и отсутствие сюжета, отсутствие внятной боевой системы (как в наруто), где ничего толком не объясняют. Ладно, это можно списать на малое количество серий. Но и экшн здесь не ахти какой. По началу возможно и интересно смотреть, но ближе к середине и концу повторение одного и того же.
Главный герой - он просто "сказка". Нормальные люди говорят предложениями, этот зачастую - одним словом, практически всегда. Разумеется он всех нагибает не напрягаясь, ведь он король этой онлайн игры.Странно конечно, что такое происходит в ММО, где больше все зависит от шмота и лвл-а, но да ладно, можем списать на то, что игра сильно зависима от мастерства и опыта.
Все персонажи скучны, шаблонны и второсортны. Ни о каком развитии одного из них не идет и речи. Из серии в серию все что будут делать наши герои - ставить рекорды при походе на рейд босса. Так как нам толком не объяснили боевую механику, то следовательно и тактик боя или близко похожего ничего не будет. Наш солнцеликий глав герой будет давать банальные команды товарищам, вроде "ты - атакуешь справа, а ты - прикрываешь тыл" и все будут стоять в экстазе от услышанного, а люди, смотрящие в монитор нашего ГГ в изумлении хлопать глазами от восторга. Клацанье по клавиатуре со скоростью света - тоже один из атрибутов, благодаря которому крутость персонажа растет по диагонали вверх.
Сюжета, боевки и персонажей не завезли, окей, есть ли что-то, что способно поднять с колен "Аватар короля"? Нет. Графика (которой многие фанаты готовить ставить памятник) хоть и неплоха, но 3D вставки уродливы и непонятно зачем вообще нужны. Вспомните задние виды недавнего хита "Созданный в бездне", почему не могли сделать что-то похожее тут? Эти виды завораживали, блин, да треть фанатов Синкая любят его творчество за умопомрачительные виды, которые не стыдно ставить фоном на рабочий стол.
Саундтрек и музыкальное сопровождение: вслушайтесь в батальные моменты того же "Наруто", а потом сравните с темами из "АВ" - земля и небо. Об опенинге лучше вообще промолчать, это тихий ужас, что в плане мелодий (звук такой, будто записывали в гараже, хоть и парень на вокале вроде как старался), что в плане визуального оформления.
И последнее - чтобы впитать в себя любовь к японскому языку, попробуйте посмотреть это аниме с субтитрами. Китайский язык очень неприятен на слух, насколько мелодичен японский, настолько омерзителен этот. Кстати корейский тоже не ахти, не знаю, как любители дорам смотрят свои сериалы не морщась.
Я в пух и прах разнес данный тайтл, не указав не одного плюса, но они имеются, по крайней мере один-два: его интересно смотреть (вначале и до середины), вопреки отсутствию сюжета. Наверное все же любитель РПГ во мне дал о себе знать. Второе - отсутствие фансервиса, разве что в онлайн игре у девушек огромные сиськи, но на них не акцентируют внимания.
Не знаю кому порекомендовать "Аватар короля", тайтл звезд с неба не хватает, ничем не выделяется среди десятков подобных ему сериалов. "Нет игры нет жизни" и "САО" хоть и не выдающиеся аниме, но на голову лучше и интереснее.

15. Prolbo | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2018.10.15

Хорошая картинка, приятная анимация, глупость и скука. Нет, серёзно у аниматоров получилась отличная картинка, хорошая динамика и движение, здесь претензий нет, но наполнение, сюжетная составляющая и то как она подаётся это полный трэш. Мало того что ММО так не работает, так ещё и суть повествования откровенно ускользает, нам показывают некое пустое действие, рассказывают о чём-то... о чём-то что не вызывает ни малейшего интереса.
Бюджет этого мульта — деньги выброшенные на ветер. Лично мне совершенно не интересно смотреть на меланхоличного ММО-дочера, которого типа подло кинули, но он такой классный решил пройти путь с начала.
Ещё и эти сцены боёв в игре. Абсурдно.

16. onetimeacc | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 95 раз(а)2019.08.20

Эпиграф
"Ну не шмогла я, не шмогла". (анекдот)

Вы когда-нибудь видели, как ребенок, захлебываясь от восторга, пытается рассказать какой-то случай, вызвавший в нем бурные эмоции? Он постоянно прыгает, машет руками, сбивается, перскакивает с одного на другое, совершенно не выдерживая строя повествования, его рассказ наполнен эмоциями, но напрочь лишен смысла.

Вот таким же получился и данный тайтл. А ведь как заявленная тема, так и написанный материал вполне позволяли сделать нечто стоящее, хотя бы потому что о киберспорте и киберспортсменах никто никогда вообще ничего не снимал.

Дальше будут жуткие спойлеры и информация, которая хоть и являлась ключевой, но почему-то аффторами донесена не была. Я предупредил.

---Спойлеры---

Во-первых - почему зарезали курицу, несущую золотые яйца, ведь ГГ был капитаном и основателем команды, которая под его руководством завоевала 3 кубка подряд, а он сам считался богом игры? Согласно аффтарам - просто так, выгнали и все, потому что злые "они".
А вот согласно информации, которую аффторы не посчитали нужным донести, выгнали, потому что ГГ, как и 99.9% геймеров, слегка пришибленный пыльным мешком. Он появляется на играх исключительно в маске, скрывающей лицо, не участвует в прессконференциях, рекламных компаниях и айдол-шоу, которые обязанны устраивать для своих фанатов звезды, короче - не отбивает вложения спонсоров. И именно спонсоры потребовали заменить его кем-то более социально адаптированным. Это же обьясняет, почему никто из фанатов не узнает его "светлейший лик" в итернет-кафе.

Во-вторых - почему он пошел в ближайшее интернет-кафе и поселился в пыльной коморке, чтобы начать все с нуля, а не продолжил "работать по специальности"? Да потому что его просто подвинули с места копитана, чтобы кто-то другой мог стать лицом команды, раз уж он свое прячет. Но в заднице у него взыграла гордость, и он (сюрприз!) сам ушел из команды. Т.е. похерил контракт. Что, вообще-то, наказуемо в любой сфере деятельности. В данном случае он был лишен оговоренных в контракте денег и ему было запрещено заниматься трудовой деятельностью в своей отрасли (профессионально играть) до конца года, т.е. до истечения сроков того самого контракта. Что вполне логично.

В-тертьих - почему он пришел в ближайшее интернет-кафе и поселился в коморке? Потому что профессиональная киберспортивная команда, на 90% состоящая из подростков, не живет дома, приходя на игры. Они живут в чем-то типа интерната, где и проводят свой день, отрывая задницу от компьютера, только чтобы поесть, поспать и облегчиться. А ГГ, который команду покинул, лишился и места проживания в этом их интернате и денег по контракту.

В-четвертых - почему он пошел играть на нубский сервер? Наверное потому, что он геймер, а игромания недавно было причисленна ВОЗ к болезням. А еще потому что сервер только что открылся. А новый сервер - это место, где еще нет ничего, ни рекордов, ни побед, ни рейтингов, ни профессионалов. Чем ГГ вовсю и пользуется. Являясь едиственным, по сути, сильным игроком на сервере, он делает рекорды для гильдий (что способствует их, гильдий, росту), требуя в качестве оплаты редкие и дорогостоящие внутриигровые ресурсы.

В-пятых - что за читерское оружие у него и откуда вдруг такое взялось? Оружие было "разработано" (?) еще 10 лет назад другом, с которым ГГ начинал играть. И вот теперь он его "собирает" из дерьма и палок. И поскольку разработчики любой игры стремятся поддерживать баланс сил, то читерского в игре не может быть ничего. И этот его зонтик - не исключение. То, что в нем напихана куча всего, это не читерство, это как раз его слабое место. Все его скиллы низкоуровневые, хоть их и много. В отличие от "обычного" оружия, которое "заточено" под определенный класс, имеет скиллы именно для этого класса и скиллы эти высокоуровневые, т.е. наносящие больше урона или имеющие бОльшую эффективность. Это, примерно, как сравнивать складной швейцарский ножик, в котором есть и отвертка, и открывалка и пилочка для ногтей, с хорошим охотничьим ножом из стали М390, в котором есть только одно лезвие, но им можно дерево срубить.

Так что логика в основании всего этого есть, но 50% ее потерялась где-то в процессе создания тайтла, а вторые 50% пропали в процессе перевода с китайского на английский, а потом уже с английского на русский. Донести ее до зрителя не удалось. Как не удалось показать характер геймера-социопата, взаимоотношения в киберспрорте, влияние денег и бизнеса на игровой и околоигровой мир. Все, что могло бы дать просто взрывной результат, пролетело, как фанера над Парижем, оставив вялое подергивание мышки, загадочно-аутистскую немногословность ГГ и обычное для шёнена "посторайство в достижении цели".

В результате имеем то, что имеем - слабенькое и сбивчивое повествование "Как один задрот в ММОРПГ играл".

"Ну не шмогла я, не шмогла".

17. tobikkksss13 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз(а)2020.06.14

Мнение на основе первых 4 серий.

Плюсы:
1) Красивая картинка. Приятный дизайн персонажей и цветовая гамма.

2) Экшн. Есть интересно поставленные сцены и некоторые решения.

3) Наличие юмора. Лёгкий и приятный. Например, есть тупой красавчик, который не так прост как выглядит на первый взгляд, забивающий противников кирпичом.

Минусы:
1) Экономия. Уже в первой серии повторяется пара кадров. Дизайн персонажей довольно одинаковый.

2) Имбовость и поведение главного героя. Слишком быстро и просто всех раскидывает. Раздражает его вечная ехидная улыбка и высокомерие. Он профи, но неужели такой уникальный? Видимо да, если все остальные герои лишь фон для него. Уже заранее понятно как пойдёт сериал.

3) Темп. За 4 серии, то есть 1/3 сериала происходит только завязка. Довольно медленно для 12 серийного сериала, напрашивается мысль, что конец будет в духе :"все на просмотр картины второй".

Вывод: неплохой сериал, но увы совсем не мой.