-трейлеры

-themoviedb

Маг на полную ставку — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. mozgowoy.yur | СА?: 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз(а)2017.01.16

Ознакомился с этим образцом китайских аниматоров. Ну что – не плохо. Даже продолжение хочется глянуть. В то же время – далеко не шедевр. Сама история интересная (хоть и штамп – но что сейчас не штамп?) и имела большой потенциал. Но вот при просмотре всё время не покидает ощущение того, что сериал делался для детей (ну я довольно взрослый). Но думаю тут дело в общей культуре Китая. Возможно им хватает таких вот упрощённых эмоций – как и индийцам. Населения очень много, но большинство не очень то и образованы. Так что к просмотру рекомендую, но не ждите многого, особенно если желаете чего-то серьёзного. Рекомендую сравнить с Mahouka Koukou no Rettousei (Непутевый ученик в школе магии (2014, Япония, ТВ, 26 – разница на лицо.

2. yasashisa_yori | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 17, их сочли полезными 38 раз(а)2017.06.24

Не понимаю, откуда тут оценка 8, 2 из 10?! Ставить ему выше 6 - это значит явно перехваливать творение китайской индустрии, даже 6 - это много.
У сего произведения и завязки-то толком нет, сюжет настолько плоский, банальный и при этом так плохо обыгран, раскадрован и срежиссирован, что не понятно, зачем это вообще снималось? И дело даже не в лимитированной анимации, убогой физике, плохим спецэффектам или рисовке на любителя (по мне так, рисовка вполне приличная.
ГГ - на мой вкус откровенный засранец, он не вызывает ни капли сочувствие, нет в нем ничего приятного и хорошего, мы обязаны ему сочувствовать только потому, что его унижают, при этом развития личности самого героя не происходит, даже его мысли полны корысти, пошлости, чванливости и гордыни. Абсолютно картонный перс. Все остальные персонажи такие же плоские, половину из них можно выкинуть в помойку и повествование от этого не пострадает, а даже выиграет.
Мир, в котором происходит сие действо, не раскрыт толком, полно противоречий в самом тексте на протяжении как одной серии, тк и всего сезона. Можно было бы свалить на плохой перевод, но это явно не тот случай.
в общем, мне лень и дальше его разбирать по косточкам. Глянуть, можно из любопытства, но тратить время не стоит, из этого сериала можно было бы слепить что-то годное, но тогда пришлось бы переделывать почти все:/
моя оценка 4 за потуги

3. Yury78 | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 16 раз(а)2017.10.15

Красивая графика, захватывающий сюжет (все ждёшь, когда же он выложит свой козырь). История не нова: "Кто был никем, тот станет всем" или "Рокки придёт и морду вам набьет", но интересная.

Из минусов - немного резкая смена эмоций и китайский язык... Если вы смотрите аниме на японском с субтитрами, то советую вам в этот раз смотреть с озвучкой. Ибо читать что-то вроде: "Стихия огня, огненная плеть" и слышать при этом" чуй чай вань ми ми ми" вызывает когнитивный диссонанс.

Советую.

4. maraderchikk | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 12017.10.29

Если вы не фанат китайских романов то сюжет и диалоги могут вызвать некоторое отторжение, графика тоже слабовата.

Сюжет весьма заезжен для китайских рассказов, главный герой изначально слаб и беспомощенлибо был силен, но по каким то загадочным причинам потерял все свои способности. ГГ через культивацию возноситься над конкурентами и показывает кто же тут пуп земли.

5. densannin | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 9 раз(а)2018.04.08

Очень хороший проходняк.
В начале просмотра первой серии отнёсся скептически к данному произведению. Напоминало пародию на аниме, китайский опенинг, рисовка, диалоги, имена персонажей. Вроде рисовка как рисовка, но что-то не так. И давно тоже читал комменты что нет ни одного нормального китайского аниме.
Но всё равно хотелось смотреть дальше, сюжет хоть и монотонный, но насыщенный событиями. Весь сюжет хоть и был слегка оригинален, особенно прокачка магии, но состоял из клише и шаблонов. Типа унижение бедных богатыми, насмешки над неудачником, зависть к успеху, уважение перед сверхсилой, злодеи, герои, монстры. Всё это срисовано с других произведений и это сразу видно. Интересно было наблюдать за развитием героя с необычными способностями, развитием всех персонажей и ходом всех событий: школа магии, поединок, нападение монстров. И конечно современные авторы вдохновляются мморпг.