-кадры
-трейлеры

Не родись красивой — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Гость2005.10.13

Сериал неплох, только если конечно как комедию его вопспринимать. Актеры тоже ничего. В остальном же - не хочу показаться брюзгой, но методы господина Жданова (кажется такая фамилия у руководителя "ZIMALETTO"), применяеемые им при руководстве фирмой можно смело увековечить в книге "Как НЕ надо руководить". Как эта фирма до сих пор не развалилась непонятно, ибо господин Жданов запросто и по идиотски обманывает сотрудника неизвестно зачем (имею ввиду подмену коллекции). А предупредить нельзя заранее? Оставлять после себя в качестве руководителя сотрудника - да будь он хоть семи пядей о лбу, но при всем при этом когда остальной коллектив не воспринимает этого самого сотрудника всерьез - по меньшей мере неумно и опасно. А мотивировка потрясающая - это моя фирма, что хочу то и делаю. Ню-ню... Но если воспринимать только как гротеск - вобщем ничего, посмеяться можно. Сериал смотрю урывками и главным образом из-за в высшей степени забавного голубенького модельера с уморительным акцентом. ХохОтала, глядЮчи на сегО сУбъекта простО дО слез.

2. Volcharra | СА?: меньше месяца | отзывов 12005.10.16

Начало было хорошее. Первую серию я, правда, не видела, и не знаю, ЧТО заставило Андрея Павловича взять к себе такую невзрачную сотрудницу (ум - штука хорошая, но он в глаза не бросается, будь ты хоть Альберт Эйнштейн), но это пустяки. Однако вот потом глупость пошла за глупостью. Ну вот спрашивается, откуда она выкапывает все эти шмотки? Или еще: "Бабсовет" к ней хорошо относится, ну и подсказали бы неопытной новоиспеченной начальнице, что "встречают по одежке". Вон, в "Служебном романе" начальница не постеснялась взять пару уроков у своей секретарши, а она чем хуже? Русские женщины всегда рады помочь и поделиться опытом, а уж конкуренции она им по-любому не составит. Забавно, но в своих мечтах Катя представляет себя вполне ухоженной, с нормальной прической. Вот спрашивается, что ей мешает в реальной жизни сходить в парикмахерскую, в магазин, купить себе очки другой формы? Насколько я поняла, зарплата у нее будет повыше, чем у большинства сотрудниц. Я понимаю, что она сейчас семью кормит, но на парикмахерскую хотя бы "эконом"-класса выкроить можно было бы! А то просто страдать все могут!

Но это тоже не самое странное. Самое странное - это отношение к ней прочих. Нет, довольно обидно: пришла какая-то зеленая девчонка и быстренько взлетела по карьерной лестнице. Но та же Вика, поручи ей этот дурацкий отчет или бизнес-план, вряд ли справится, даже отучившись два курса в МГИМО. Не в обиду сказано, но я не думаю, что в МГИМО экономисты лучше, чем в МГУ, хотя бы потому что он не для того создавался. Поэтому что ее, собственно, удивляет, если она не удосужилась даже до конца доучиться? Да я бы на ее месте обрадовалась, свалила бы все дела на бедную Катю, пожружилась бы с ней и, возможно, чему-то да и научилась у нее. Ну или просто сидела бы ногти пилочкой полировала.

Хотя в последнее время начальник зарываться стал, хамить всем кому не лень. Почему нельзя прямо сказать, что да как, спросить у отца совета, у невесты, а не орать, мол, "моя компания - хочу, на ушах стою".

Да и этот Коля в свитере с жирафчиком тоже странный какой-то. Так что некоторые смешные моменты в этом сериале и имеются, но... ненатурально, надуманно слишком.

3. Aumi | СА?: меньше месяца | отзывов 7, их сочли полезными 4 раз(а)2005.10.19

Конечно, если не задумываться над некоторыми ляпами, то очень прикольно. "Не родись красивой" - вещь легкая и ненапрягающая. А Милко... Такой пусик! ^__^

4. Гость2005.11.15

Сериал "Не родись красивой" владеет ошеломительной енергетикой! Ни один сериал до этого я не смотрела с таким азартом! Игра актеров на очень профессиональном уровне. Спасибо всем, кто работал над этим сериалом! Ребята, вы молодцы!

5. Гость2005.11.25

Андрей Жданов это просто класс! Такой обалденный мужчина! Я как только его увидела сразу влюбилась. Его взгляд, его улыбка, его сильные руки. А уж когда в фильме дело доходит до поцелуя у меня внутри все переворачивается! Это мой идеал! Вот этот мужчина действительно прирожденный актер! я бы очень хотела, чтоб этот мужчина был просто моим другом. Больше и не надо, честное слово! Конечно нельзя не обратить внимания на то, как играет Кира. В фильме она утонченная натура, умная и впрочем довольно-таки красивая женщина. Маша Тропинкина - это вообще супер, вместе с Федькой, конечно. А Кате и говорить не надо. Своим видом отпугает кого угодно, но я знаю какой красавицей она будет в конце фильма! В общем я желаю всем актерам всего самого наилучшего, а в особенности Григорию Антипенко! Целую!

6. Zaltik | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 12005.12.17

Поначалу подумал - наконец-то появился интересный и нестандартный сериал. Но с каждой серией это мнение ослабевало. И не столько из-за игры актёров (они-то, как раз, делают своё дело хорошо), а из-за постоянно слабеющей сюжетной линии.
Сейчас смотрю, сидя за компьютером спиной к телевизору.

7. dobrota | СА?: 9 месяцев | отзывов 22006.02.27

Григория Антипенко надо давать почаще крупным планом, у него потрясающе умные глаза, отличная улыбка, а движения - довольно статичны. Хотя, конечно, он потрясающе играет, показывая динамику изменения характера. А вот Петр Красилов - хорош в обших планах, он элегантен, игрив, пластичен. Они прекрасно дополняют друг друга в диалогах, это так прикольно.Великолепен Мирко, артистизм, самовлюбленность-так узнаваемо в людях искусства и шоу-бизнеса (см. Зверева на телеэкране).
Вообще весь молодежный коллектив - игоает очень здорово.Наконец-то появились новые молодые лица на ТВ. Не понятно только, почему все говорят о сходстве с "Золушкой", скорее это "Царевна-лягушка", выбранная Иваном случайно, во всем помогающая любимому, который ее стесняется и держит в коробченке, и оценивает ее только потеряв на время. Царевна, под лягушачей кожей, любящая, умная, работящая и преданная своему любимому.

8. dobrota | СА?: 9 месяцев | отзывов 22006.03.10

Хотелось бы поделиться впечатлениями от последних, мартовских серий. Наверно, количество серий в сериалах не должно быть очень большим, оптим. до 120 серий. Иначе начинают появляться растянутые скучные. Пока среди моих знакомых интерес еще не угас. Хочу подисскуссировать по поводу образа Александра Воропаева.
Чиновник, особенно работающий в правительственных органах и не на последних ролях (как пытыются нам показать), должен быть жестким (но не жестоким), четким, резким, но, уж извините, не хамом. Ведь он респектабельный мужчина, и так отзываться о ЖЕНЩИНАХ, КАК ОН СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ (о Кате - "собачка" Жданова, о Вике. ) - это нонсенс. (Интересно поэтому наблюдать как его поведением и его хамством восхищается молодежная часть телезрителей, его поклонницы (см. форум Зимолетто). А ведь его превосходная игра, вызывающая восторженные всхлипы поклонниц, очень способствует началу подражания такой манере поведения.
КАТЯ НЕ ДОЛЖНА ТАК ДОЛГО ОСТАВАТЬСЯ ТАКОЙ УГЛОВАТОЙ. ВЕДЬ ОНА РАБОТАЕТ В МОДЕЛЬНОМ БИЗНЕСЕ, ВИДИТ СТОЛЬКО СТИЛЬНЫХ И КРАСивых женщин. Что же ее подруги за такое долгое врнмя не помогли ей?.

9. mavr | СА?: 10 месяцев | отзывов 12006.04.30

Хотелось бы поделиться впечатлениями от последних, апрелевских серий. Не мал золотник, а дорог. Так и этот сериал. "Не Родись Красивой" показывает Любовь и Ненавись, Ценизм и (не побаюсь этого слова), Предательство. Борьба добра со злом, ценизмом и хамством. Хочу обратить ваше внимание на образах: (это о Зоркине и, о, Мише) Зоркин - это человек МЕЧТАТЕЛЬ, добрый и умный малый, который может пойти на все, лишь бы у Пушкаревой (как он сам выражаеться) было все хорошо. Миша - это Практик, целеустремлённый, умный и любящий. Но самое главное - тоже преданный своему слову и делу (как Катя) человек. Я так думаю, что с рестораном у них всё получиться.
Хочется сказать несколько слов о Воропаеве. Чиновник он и есть чиновник. Таких как он МИЛИОНЫ каторым, как говориться, каким бы хлебом его не кармили, ему всё мало.

10. Oriona | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 236 раз(а)2006.08.24

Это… неплохо… наверное…
Учитывая, что комедия. Учитывая рейтинги во время показа. Учитывая, что уже было показано везде, где только можно.
Пожалуй, я об этом даже хотела бы высказать свое мнение, да. Что уже значит, что я считаю, что это неплохо, что оно существует. Вот.
Никто не запутался? Вот и славно.
Ладно, значит задумка сериала. Умная, чуткая, обладающая потрясающими душевными качествами, молодая девушка некрасива. Что само по себе бред. Честно слово, если она умна, она заставит себя научиться быть красивой, даже если ей этого отчаянно не хочется. Хорошо, спишем на неопытность и слишком заботливых родителей, чересчур опекавших любимое чадо. Она устраивается на новую работу, влюбляется в начальника, проходит огонь, воду и медные трубы, сквозь тернии к звездам – и расцветает, достигает своего счастья на веки вечные. Ура. Девушки в восторге, им подарили еще одну мечту, которая, вот здесь, на их экранах, осуществилась и преобразила гадкого утенка в прекрасного лебедя. Верьте, любите, надейтесь, не плошайте, все у вас будет хорошо.
В общем, потенциальную аудиторию установили, все понятно, не будем задумываться о том, что умные люди работу и личные отношения обычно не смешивают друг с другом, перейдем сразу к чему-нибудь приятному.
Юмор. Юмор в сериале – это именно то, ради чего его стоит смотреть. Одна фраза: «Мне нравится, как Малевич работает с цветом, особенно в своей картине с черным квадратом, » - уже маленькая жемчужинка. Актеры молодцы, они играют именно так, как надо играть в комедии. Под шутки. Чтобы было смешно и развлекательно.
Кроме того, типажи. Сериалы вообще трудно назвать чем-то серьезным, но здесь можно понаблюдать за моделями поведения, ситуативными картинами, характерами и героями, благо, все как на ладони, ничего не скрывается, напротив, выставляется напоказ, чтобы зрителю видны были и мысли, и чувства.
Наконец, реализм. Россия – такая вот странная страна. Сколько не снимай в ней комедию, а все равно что-нибудь получится «не так». И даже в этом сто-скольки-то-там серийном мыле иногда проскальзывает что-то такое, что можно назвать жизненным. Этого мало, почти незаметно. Я насчитала едва ли полдесятка эпизодов на полторы сотни серий, но они есть. И если их заметить, то даже как-то приятно становится, что, мол, нет, не могут у нас снять пустую развлекалочку, там что-нибудь, а будет.
Все. Объективная часть закончилась, сейчас выдам что-нибудь необъективное и то, что можно назвать моим мнением, о котором упоминалось выше.
Что за халтура? Зачем настолько перегибать палку? Зачем делать отрицательного персонажа настолько неправдоподобным хамом? Зачем рядом с таким Воропаевым ставить вполне деловых людей, вроде родителей Жданова, глядя на которых вполне-таки себе веришь, что сериал – немного больше, чем комедия?
Зачем «здоровый женский коллектив» (цитата из сериала) превращать в какой-то цирк на выезде, где каждая «клоунесса» из кожи вон лезет, чтобы показать, какая она смешная (в данном случае, насколько каждая из девушек сплетница, модница и любопытница)?
Наконец, я не понимаю идеологии главных мужских персонажей сериала. Хотя, уж казалось бы, раз есть главный герой, в которого влюблена главная героиня, то, совершенно естественно, что его мировоззрение уж должно как-то соответствовать идеалам. Раз уж это сказка. Да еще и комедийная.
А тут… Я не понимаю, как девушкам вообще, в принципе, может нравиться Жданов. Он упрям, эгоистичен, несдержан, даже опрометчив. Конечно, есть и положительные качества, но, почитаешь все эти восторженные вопли: «Хочу, чтобы Гришенька был моим другом! » - и складывается впечатление, что подобный эффект он производит исключительно благодаря «театральности» своего повидения. Я хочу сказать, что ведет он себя крайне эмоционально. И в быту, и в работе. Как именно могут сочетаться подобная экспансивность и бизнес я уже и не спрашиваю. Хотя, по моему скромному мнению, ему бы творчеством заниматься, уж никак не финансами. Но как такой герой может понравиться, увольте, мне не понять. Уж не знаю, кто придумал, что умная и справедливая Катя обязательно полюбит подобного человека, однако, по-моему, этот кто-то что-то перепутал. Или не додумал. Положим, я могу поверить в большое и светлое чувство до гробовой доски – я тоже романтик. Но вот в то, что импульсивный пятилетний ребенок в два-три месяца превращается в принца на белом коне – нет.
Вывод: конец смазали. Хорошо шли, хорошо задумали, но завершили все даже хуже, чем «за упокой». Просилась другая концовка. На фоне неплохих попыток показать реальную действительность, хэппи энд смотрится, мягко говоря, жалко.
В общем, я бы поставила пятерочку. Из десяти, разумеется. Что-то среднее, ни рыба, ни мясо. Решитесь посмотреть (наверняка еще долго повторять будут) – читайте то, что написано выше (выше, выше, еще выше, где позитив) и флаг вам в руки.

11. Гость2007.02.11

Очень хорошая, добрая сказка. По началу мне казалось, что плохо подобрали актера на роль главного героя (Жданова). Но конечно это не так. Он играет просто классно.
Очччень обаятельный. Вообще все молодцы. Пусть говорят что угодно, что сюжет натянут и тому подобное - я получила море удовольствия. И смеялась и плакала. Спасибо всем режессерам, актерам постановщикам, всем кто имеет отношение к созданию сериала. Молодцы! !

12. Гость2007.04.25

мне очень нравится сериал "Не родись красивой", больше всего мне нраввится Вика, хоть она играет стерву всё равно симпатичная! Кира вообще просто классная! мне в начале показалась Катя мне не очень нравилась но потом стала нравиться! очень нравится мне и Малиновский такие шутки иногда говорит что хоть со стула падай! и как он с девушками расправляется раз и всё соблазнил! Милко тоже прикольны й такие фразы говорит с таки м окцентом!
очень нравятся все актёры и сериал, так держать!

13. Гость2007.05.16

Заканчивается второй показ сериала "Не родись красивой". Как жить дальше - НЕ ЗНАЮ. Когда его впервые показывали, я не смотрела, смеялась над подругой, которая взахлеб расказывала о нем. Но нечаянно в этот повтор попала на одну из первых серий и - накрыло. Я не хочу разбирать достоинств и недостатков сериала, это всем ясно. Но то, что все время показа приходилось перестраивать свой дневной график в соответствии с временем показа - это говорит о многом. По крайней мере для меня. Ерунду и муть так не смотрят. Спасибо за этот праздник. Удачи актерам, таких же успешных проектов авторам.

14. Amour | СА?: 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 56 раз(а)2008.11.07

Катя... Пушкарёва... А что, красиво звучит... Очки, пластинка на зубах, некрасивые кофточки с рюшечками, несимпатичные беретики, прилизанные волосы, беглая манера говорить, тихий нервный голос...
Ага! =DD Вот оно, вот! Уловила я мысль!
А не делала ли, спрашивается, эта Катя сама себе некрасивость, серость и неприметность?.. Ведь она могла бы подумать над своей проблемой и подействовать: сходить, не знаю, по магазинам, почитать журналы с советами, найти какие-либо решения, найти новые знакомства, научиться общаться... Но за весь сериал эта Катя Пушкарёва, добрая и милая главная героиня, никак себе не помогла... Да она даже и думать не стала, как изменить своё положение некрасивой серой мыши! Ей это было привычно, а разумного решения проблемы тут не было. Тут надо поблагодарить лишь Бога, любовь и случай, что Андрей Палыч, успешный начальник компании с достойной, неглупой, доброй и симпатичной невестой Кирой, взглянул на эту невзрачную Катю как на девушку.
А она любила Андрея Палыча, надо сказать. Мечтала понравиться ему. Много о чём мечтала. И красивой быть, и успешной. Кто же, в конце концов, из людей в душе этого не желает?!
Но к своим желаниям, вполне полезным, земным и исполнимым, Катя не прислушалась и действовать не стала. Просто не стала, не более. А так - всё могло бы решиться куда раньше и лучше. Стала бы Катя успешной красавицей и умницей...
Ну а любовь Андрея Палыча? Это же была больше жалость, чем любовь... Ну чем егоне устраивает Кира, прелестная, хорошая девушка?! ...

Не могу назвать сериал плохим. Никак не могу. Интересно очень, вообще.:) Сериал - хорошо, действия Кати и Андрея - «не труЪ».(

15. Knoflik53 | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 12015.12.05

Такая милая и легкая сказка.
Искренне сопереживаешь героям.
Актёры на высоте.