-asianwiki
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)

K2 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Xakyfy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 53, их сочли полезными 31 раз(а)2016.11.22

Сначала впечатления:
Очень понравился фильм! Он потрясающий! Ставлю 10/10! И плевать на ляпы! Первые 8 серий сняты вообще потрясающе, затягивает нереально и конец не слит! По моему мнению, фильм будет лучшим фильмом 2016 года и войдет в 10 лучших.
Музыкальное сопровождение стоит выделить отдельно, потому что проделана большая работа и в результате мы с вами имеет великолепную музыку на протяжении всего фильма.

Сюжет: (СПОЙЛЕР)
Чжи Чхан Ук /К 2/Ким Дже Ха – ГГерой - это прямолинейный парень с чистым сердцем, не отступающий ни перед чем, но являющийся беглым военным, который был предан страной. Волей судьбы К2 получает предложение о заключении сделки с самим дьяволом Чхве Юджин и становится ее телохранителем, в обмен на шанс отомстить. Чхве Юджин – главная антигероиня, властная жена кандидата в президенты, у которого есть тайная дочь Го Ан На, она же – ГГероиня. Го Ан На представлена светлым ангелом, с пережитой травмой в детстве. Своей игрой особо не поразила, но получилось хорошо. Хотя, по моему мнению, ГГероиня здесь именно Чхве Юджин. Уж очень понравилась игра Чхве Юджин – превосходно исполнила ее. Хотя все наказаны по заслугам, ее немножко стало жалко. К2 прекрасен в экшен-сценах и вместе с Юджин между ними буквально искрило, такая тонкая грань между врагами: ненависть, презрение и в то же время сочувствие, жалость, нежность. Впереди ждут тайны, интриги, борьба за кровавые небеса и конечно любовь.

Первая половина - это полный эмоциональный подъем, постоянный экшен, политические интриги, напряжение держит вместе с кучей тайн на отличных персонажах с разбавлением романтики (насколько это возможно в данных условиях). По началу смотрится на одном дыхании, а сцена в душевой зашкаливает, но в середине напряжение немного ослабили, начали мудрить, внесли фантастику крутое «Зеркало». Однако мне понравилось, конец не слили. Меня он вполне утроил. По сути я наслаждалась просмотром и опускала нелепости, но придраться всегда есть к чему. Корейцы не могут не завязать узел трижды, а затем развязывать его долго и только одним человеком - ГГероем, иначе это были бы уже не корейцы).

Один ляп в конце поразил: ГГ достаточно было позвонить и сообщить о «Б» и тогда было бы все логично, все дружно и вовремя сделали как надо или нужно было продумать чуть по-другому концовку, хотя бы логичную. Ведь абсолютно глупо знать и молчать…! Мне хотелось кричать в монитор «Да скажи им уже», ан нет.
Еще наш ГГ не чувствует боли и не убиваем, не страдает потерей крови, прямо как Джеймс Бонд. Но по мне, так Чжи Чхан Ук / К2 в 100 раз лучше! Нет, дело не только в его смазливости, а в его игре и в постановках трюков, уверена было затрачено не мало сил, а физическая форма ГГ приводит в дикий восторг. Поднакачался что надо, и правда похож на спецбойца). Кроме отличной игры, он еще и поет офигенно! Правильно говорят: "Талантливый человек талантлив во всем"!

Для меня главная мысль фильма:
- Способны ли такие люди на любовь, сочувствие, человечность…?
- Что для них любовь?
- Может ли быть в них сочувствие?
… или может идя по лестнице в небеса, выложенной из трупов, залитой кровью и беря на верхушке кровавые деньгами нельзя остаться человеком?

Тогда почему же все так хотят перестать быть людьми и добровольно уйти в кровавые небеса?????

Смотрите и наслаждайтесь!