-asianwiki
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Лунный свет, влекомый облаками — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Ikany | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 1 раз(а)2017.04.16

Очень приятный легкий сериал. Лично я посмотрела с большим удовольствием, хотя до шедевра ему далеко, конечно. Однако, могу сказать, что совершенно не жалею потраченного времени. Возможно, причина в том, что к своему не малому удивлению, впервые, я увидела в дораме совершенно адекватного наследного принца - будущего правителя и настолько верную дружбу, что ничто не смогло ее разрушить. Пожалуй, именно это так привлекло меня в этом сериале, а вовсе не любовная сюжетная линия. И все же, не смотря на совершенного во всех отношениях наследного принца, мое сердце навсегда завоевал молчаливый воин Пён Ён! Хотелось смотреть на него часами, не отрываясь ни на секунду! Как же я волновалась за него, вместе с ним переживала о выборе верного пути. Я навсегда влюбилась в его глаза и легкие движения, похожие на танец со смертельно опасным оружием в руках! И хотя дорам с героями, подобными ему, великое множество, но почему-то он очень глубоко запал в душу. Уж простите мне мою слабость, но Пён Ён затмил всех актеров мужского пола в этом сериале!

2. Annitaa | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 20, их сочли полезными 3 раз(а)2020.06.14

Это ванильно-сахарная дорама – мое настоящее guilty pleasure. Я много, где натыкалась на ссылки на эту дораму и как-то вечером, после окончания просмотра какого-то кино, решила полистать «Свет Луны…», чтобы понять стоит ли мне начинать эту дораму или нет. Тут как-то писали, про магию 3ей серии и, видимо, она и правда существует 😊 – я промотала первые две серии и уже было решила, что смотреть я ЭТО не буду, как залипла на 3й серии и пришлось не спать всю ночь и смотреть сериал до конца. А потом начать пересматривать заново 😊

Все происходит в псевдоисторических декорациях какого вневременного Чосона – главную героиню всю жизнь по какой-то причине растили как мальчика и вот волею счастливых и не очень обстоятельств, обманув всех, она оказывается евнухом во дворце, где знакомится с наследным принцем.

А дальше где-то до 10-й серии милая мыльная опера про сближение двух влюбленных, разделенная на две основные сюжетные линии – приключения нашей героини и дворцовые козни министров против наследного принца.

Во второй же части дорамы события принимают уже бразильянский размах – появляются из ниоткуда новые персонажи, пара влюбленных не может быть вместе, раскрытие тайн старых смертей и как итог – «слитая» героиня. Из достаточно бойкого и адекватного (насколько это возможно в сказке) персонажа, она вдруг превращается (по очень меткому выражению, опять-таки почерпнутому где-то в этой группе) в «деву в беде». Вместо субъекта действия она становится лишь объектом, что очень злит и расстраивает, но таковы реалии патриархальной культуры – так что, остается зажигать лишь принцу.

И вот как раз именно из-за принца и стоит смотреть всё это действо. Пак Бо Гом действительно классно играет даже «сахарного единорога», одними бровями и выражением глаз, передавая эмоции. И еще он очень обаятельный – так что, если химия с этим актером у вас сложится, то дорама зайдет на ура. От себя лично, я очень надеюсь, что этому актеру повезет на роли не только в такого рода дорамах. Возможно, это необъективно и мои глаза застланы розовыми соплями, но мне кажется, что у него есть потенциал и для более серьезных ролей.
А пока – милая, местами смешная и светлая дорама, с обаятельными главными героями, с историческим контекстом про любовь и становление «настоящего» государя. Если получится провалиться в этот мир – то потрясающие впечатления и эмоции гарантированы.