-кадры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Наш дом — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Medeia | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2016.11.09

Честно говоря, сериал приятно меня удивил. Игра главных героинь очень даже неплоха и правдоподобна, что для японкских актеров уже достижение Сюжет мне тоже понравился, хоть он и слегка банален. Вернее, кажется банальным на первый взгляд.
Есть семья Бан: дед, тетя, главная героиня 1 Сакура, а так же два ее брата и младшая сестра. Ах да, еще папа имеется. Раньше была мама, но за полгода до событий фильма мамы не стало. И вот в один "прекрасный" день папа привозит из Америки новую жену, которую зовут Алиса и заявляет, что теперь она будет жить с ними в одном доме. Вроде банально, но... Алиса самый настоящий гайдзин, и сериал из простого социального перерастает во что-то большее. Ведь Алиса-иностранка по настоящему очень далека не только от традиций семьи Бан, но и от японских традиций. Разумеется, Алису не принимают в семье, особенно остро на ее появление реагирует Сакура, пытавшаяся до этого принять на себя роль умершей мамы, а с ролью и заботу о братьях и сестре.
Смотреть этот сериал очень интересно, особенно в разрезе отношений: коренной японец - понаехавший гайдзин. Достаточно много забавных моментов, так же есть над чем задуматься и пару раз утереть слезы, набегающие на глаза (японские ниндзя иногда очень мастерски режут лук). Поначалу Сакура, лично у меня, не вызывала теплых чувств, лишь потом, по мере изменения ее отношения к второй главной героине, менялось отношение и к Сакуре.
Мой совет - смотрите обязательно!