-кадры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Дорогие мои друзья — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Paya | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 73, их сочли полезными 1326 раз(а)2017.05.09

Выплакала глаза до глазного дна.
В этом произведении много цепляющего, мощного, хорошо написанного, пронзительно показанного. Но нет меры. Тогда как я придерживаюсь цвейговского мнения о том, что жизни не обязательно размахиваться со всей силы, чтобы нанести сокрушительный удар. Тут же меня этой самой жизой отхлестали по мордасам, отлупецевали всем, что лупцуется, потом еще драли душу (очень, кстати, неаккуратно, предварительно не помазав никаким одеколончиком), а потом взяли костыль в виде Ли Квансу и контрольно им вкостыляли. Под песню, за которую отдельно я вас ненавижу.
Ну зачем, друзья? Ради награды за лучшую дораму? Честное слово, я вас не уважаю. Потому что те, кто берется за такие проекты не из душевного беспокойства, гора-а-аздо недостойнее тех, кто серийно производит прибыльную розовую соплю. Да, знайте, я не уважаю вас вместе с вашим призом! Ведь те, для кого вы предположительно это снимали, не нуждаются в антирекламе жизни. Те, кто терял в жизни хоть что-то, время ли, здоровье, друзей, близких, разум, знают бессилие перед нею и без вас. В какую же толстую кожу вы тут долбили так беспардонно и грубо?
За это, даже когда сниму ваши побои, уважать не начну.
Потому что вы мне всего лишь разыграли тут сцену из Пятого элемента, где инопланетному Йововичу показывают болезни, бедность, войны и льющиеся рекой потоки неизбывного горя, концентрированных страданий и тоски, только без последующего поцелуя Брюса Виллиса, ради которого землю все-таки бы стоило спасти.
Но, черт возьми, плакала я потому, что так честнее. Наглядно жизнь убеждает обычно только в собственной тяжести, а вот то, что она "прекрасна при любой раскладке", в основном, приходится слышать из неубедительных источников. Поэтому хоть без меры вылитое в лицо зрителю, хоть не во всем удачно рассказанное, такое кино стоит посмотреть. Ради вот хотя бы "Войны с Ёнха никто не отменял", дедульки с кислородным баллоном, глянцево-фотошопного Инсона и его страшно застывшего в вечной улыбке лица. Ну, и, конечно, Квансу. Хоть от него лично тут так досталось, что никаким пластырем теперь не заклеишь.