-авторы

-трейлеры

-википедия (zh)

Ракшаса - Улица демонов — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Blitz999 | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз(а)2017.02.09

Просматривая список новинок анимации я обратил внимание на то, что в последнее время появилось большое количество анимации из Китая. Из интереса я решил проверить, чем же они могут меня удивить. Всё-таки другой язык, другая культура.
С оригинальной маньхуой не знаком, так что ничего не могу сказать о верности оригиналу.
Сам сериал поделён на две части: собственно события происходящие сейчас и предыстория. Причём композиционно они очень странно собраны, серии чередуются и после каждой серии о прошлом идёт серия о настоящем, что рушит последовательность повествования. В сумме с короткими сериями это не идёт на пользу истории. Гораздо лучше и проще для восприятия было бы сделать первую половину сериала - о прошлом, а вторую - о настоящем, вместо этого странного параллельного повествования.
Половины тоже весьма неравнозначны, хотя обе части не супер. Но если историю о прошлом хотя бы интересно смотреть, и она является завершённой историей, то вторая половина просто скучная. Редкие комедийные элементы не особо работают и вроде как не совсем к месту. Персонажи не особо интересные. Мотивация злодеев совершенно не объясняется, ясно что они хотят, но непонятно зачем оно им и стоит ли оно таких усилий. Значительную часть времени ничего не происходит, а когда всё-таки что-то случается - уже всё - конец сериала и открытая концовка. Наслаждайтесь. Продолжение мол ищите в исходнике.
Китайский язык было очень непривычно и странно слушать. Или это особенность языка или актёры недотянули, но часто казалось, что эмоций соответствующих ситуации в голосе не слышалось. И официальные английские субтитры, сам факт наличия которых говорит о том, что этот сериал был предназначен не только для местной аудитории, были с опечатками, что немного подпортило впечатление. Но их было немного, так что не смертельно.
Что больше всего испортило впечатление - это визуальная часть. На ней кто-то хорошенько сэкономил. Иначе трудно объяснить это месиво из 2D и не слишком качественного 3D. Рисованные части ещё воспринимаются нормально, хотя видно, что на всём кроме главных персонажей экономили. Статичные кадры, простые и размытые фоны и многоразовое использование материала здесь нередки. И всё равно терпимо. Но только до момента, когда в кадре появляется что-либо в 3D. И происходит это резко, бессмысленно и без какого-либо перехода. Не слишком детализированные модели с резкой, неуклюжей, неестественной, дёрганой анимацией движений внезапно появляются и затем также внезапно исчезают. И нет ни одного раза, когда нельзя было бы заменить эти вставки на рисованные сцены, которые выглядели бы в разы лучше. Такое ощущение, что их там просто забыли нарисовать и вставили что было.

Короче если есть желание ознакомиться с этим произведением, рекомендую сначала посмотреть все чётные серии, а потом хорошенько подумать, смотреть ли нечётные. Лучше не стоит.
Для меня является загадкой высокая оценка этого произведения, наверное всё остальное ещё хуже. Так что пожалуй надо подождать лет 5 - 10, и попробовать китайскую анимацию ещё раз. К тому моменту наверное научатся делать лучше.

2. artoss | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз(а)2017.09.02

Отменный сериал, яркий, динамичный, с душой и характером. Прекрасно.

3. Chilavert_85 | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 22019.06.13

Если бы не прыгание по временам событий то смотреть было бы интереснее и с учётом последних серий и понятнее.

4. Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2019.06.13

Я положительно отношусь к китайской анимации и времени Троецарствия. Данный сериал напоминает Шамана Кинга: Духи сражаются вместе с носителем душ.
Нам показывают две арки - прошлое и настоящее. Первая арка - история двух братьев, вторая - охрана братьями и помощь новичку - носителю духа в налаживании связи с его духом и тренировки нового Генерала. Причём эти арки чередуются через серию. Мне и в книгах такой подход не нравился: только окунёшься в события - раз - и уже другое повествование, только окунёшься в это другое - опа! и опять первое. Меня это напрягает, не даёт полностью погрузиться, а постоянно дёргает от одной истории к другой. Для меня это минус.

Главные герои. Я никак не могла понять, почему мне несимпатичен "старший" брат, Генерал душ, который охраняет улицу. Т.к. арки шли параллельно, я никак не могла догнать, как старший брат стал таким грубым и жёстким, а младший, который в истории про братьев мне никак не нравился, вдруг стал доброжелательным, понимающим, любящим. Конец истории братьев всё расставил на свои места, неожиданно, я бы сказала, но именно за этот поворот я и снизила 1 балл. Новоиспечённый носитель уникальной души несколько раздражала, ленивая, капризная, требующая к себе особого внимания, как и любая девица. Поэтому, для меня, первая арка была интереснее второй.

Злодеи. Главный злодей первой арки довольно интересный тип. Он много раз упоминал, что в прошлом ему пришлось много вытерпеть и поэтому он стал таким. Но что именно с ним произошло, нам так и не показали. И это минус. Дух же его намного благороднее своего хозяина. Нельзя сказать, что этот злодей отъявленный негодяй. Только чёрное и белое - не для этого сериала. Персонажи совершают разношёрстные поступки. Внешне этот персонаж напоминал Хидана, и это меня несколько напрягало. Главный злодей второй арки появился под конец. Дух у него очень эффектный, сам же он напоминает злодея из комиксов. Меня не впечатлил и был не интересен.

Сюжет. В общей массе смотрится с интересом. Повороты в сюжете имеются, причём неожиданные, офигенные, и ближе к концу. Мир, нарисовавшиеся злодеи в конце и их мотивы, а также история исчезновения родителей братьев остались за кадром. Полностью были раскрыты сами братья и частично "Хидан" из первой арки. Намекнули на 3 противодействующие силы, показали Генерала-отступника (S-ранга:D) - явно впечатляющий перс, но это будет в следующих сезонах, которые я смотреть не собираюсь. Сами духи довольно колоритны, сражения интересны, 3D особо не напрягало, музыка неплохая.

5. Minedeployder | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2019.10.22

Удивительно.
Даже говорить ничего не хочется, 7.9 сериалу в котором ничего нет. Вообще.
1 балл за девочку как в школе13 и 1 балл за твист с старшим и младшим братом.