-авторы (43)

Bartuk 707
kamelia2555
SviTyan

Валериан и город тысячи планет — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.

1. TIFOEL | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 32 раз(а)2017.08.11

Не побоюсь этого слова... шедевр! Может пишу немного на эмоциях, но все же... Наверно единственный фильм из всего сезона о сюжете которого из трейлеров не станет известно! Я ждал этот фильм давно и поэтому был приятно удивлен при просмотре. В трейлерах всех, которые показали были крутые сцены, много компьютерной граффики и все же создатели умудрились не запороть ими фильм и не выдать весь сюжет, как обычно бывает в последнее время после трейлеров можно фильм не смотреть. Я ждал фильм! И ожидал от фильма меньшего! Это серьезно шикарно!

Ну, если абстрагироваться от моих восторгов... Сюжет. Огроменный плюс всего фильма, перекрывающий качественную визуальную составляющую фильма! Романтическая линия и линия сюжета фильма очень грамотно выдержана, плюс нам всем попутно рассказали, что есть что и откуда такой город возник... за начало кстати отдельное уважение режиссеру! От экрана нельзя было оторвать взгляд, были внезапные повороты сюжета, экшен когда он нужен и юмор когда не ждешь. Все галактические рассы интересны и не похожи на людей! Там даже есть Медузы! Медузы в скафандрах! Круто! Из минусов... а.... ммм... ну, разве что легкий само повтор, ну это же можно? При просмотра были моменты, когда думалось... пятый элемент! А так минусов больше и не вспомню... нету их просто для меня.

А теперь второй плюсище фильма! Визуальная составляющая. Сто из десяти! И я не шучу, все очень круто! Смотрел в 3d поэтому как оно выглядит на обычном экране не уверен но в тридэ как Аватар по качеству! Очень захватывающие и атмосферный фильм.
Сюда же включу музыку... она отлично дополняет видео ряд, но так что бы очень выделялась, такого нет, но она неплохая на четверочку в общем, единственный для меня легкий косяк фильма.

Актерская игра... ну. Не могу сказать что где-то я мог бы сказать "не верю". Наоборот от игры главных героев я в восторге! Очень хорошо! Им верилось на протяжении всего фильма. Пузырик... жалко Тоже очень хорошо сыграно. Генерал плохиш! Очень качественно мужик отыграл злодея! Немного комично, но такими и должны быть злодеи в приключенческих космических фильмах. Очень порадовал актер второго плана пьяный мужик из батискафа... колоритный мужик! Вообще не могу вспомнить что бы остальные актеры в чем-то уступали в актерской игре... но сюжет пляшет вокруг действий главных героев и нет такого что бы массовка затмевала их, но опять же очень здорово все! Все инопланетяне отличаются как в поведении так и в обычаях и в общении ... Отдельно хочу заметить что есть целая куча мелких деталей на заднем фоне!

Пойду смотреть еще раз этот фильм и друзьям посоветую! И вам, читатели я посоветую этот фильм. Если вам понравились такие фильмы как Аватар или Пятый элемент, пройти мимо того фильма нельзя! Настолько хорошего фильма я в последнее время и не вспомню!

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 10 чел.
ответить (нет ответов)

2. Sayuli | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 82, их сочли полезными 57 раз(а)2017.08.13

Меня опять обманули - обещали захватывающую зрелищную историю от прославленного создателя других зрелищных захватывающих историй, а увидела я... Про спец эффекты не буду, всё-таки уже 2017г на дворе - они просто обязаны быть высококачественными по умолчанию. Герои плоские, не раскрыт ни один характер, полностью понятны мотивы действия разве что инопланетной танцовщицы (Она, кстати, никого не напоминает? Подсказка: "Люди Х"). Диалоги примитивны, в любовную линию вообще не вериться ни на секунду (тут я думаю дело в том, что просто актёрская игра подкачала). Жители планеты Мюль до боли похожи на На`ви, а спецназ перешёл, видимо, на съёмочную площадку "Валериана" со съёмок "Звёздный войн". В общем печаль печальная. 5/10 за задумку с двумя измерениями на одной территории и за Итана Хоука.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 6 чел.
ответить (нет ответов)

3. IvnAR | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 17 раз(а)2017.08.16

Визуальный шедевр! НО, к сожалению, только визуальный. Детализация сцен, красивейшие спецэффекты, уникальный дизайн рас, все это новая ступень в развитии кино. Но где режиссер "Пятого элемента", "Такси" и "Леона"? ... В работе актеров вовсю сквозит фальшь (именно фальшь, а не пародия): Драки, фехтование, стекло в автобусе. Валериан - майор? Нет, максимум - капрал.
Эмоциональная стерильность фильма - это нечто - кадры со съемок выглядят более живыми, чем сам фильм. Но, несмотря на огрехи, буду его смотреть повторно, все же фундамент первоисточника основателен и угадывается за всеми недостатками и ляпами.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (есть 1 ответ)

4. MaximTs | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 33, их сочли полезными 46 раз(а)2018.01.28

Это невероятно.
Зная кучу негативных отзывов, сравнений главгероя с мужественным первоисточником, упреков в неканоне и прочая, я таки глянул фильм... и он мне понравился.
Не хватающий звезд с неба наивный боевичок. На 7 из 10.
Все-таки иногда полезно почитать негативные отзывы.
Ожиданий меньше и приятней время проводишь)

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)

5. HideoKurosawa | СА?: 6 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 19 раз(а)2018.05.26

Фильм стоило бы назвать: "Валера и город тысячи доз" xD
Самым интересным было начало фильма, когда люди покоряли космос под песню Дэвида Боуи. Ну а дальше, началось приключение наркомана Валеры и его собутыльницы. Они на пару обдолбались наркотой под песню Боуи, и им начало казаться, что они космические супер агенты из будущего. При этом, Валера пытается поиметь свою собутыльницу, хвастается как он отсидел 9 лет в тюрьме, и даже предлагает ей поженится, а та все не дает. В итоге, на 110 попытке Валеры вдуть своей подружке, я прекратил просмотр этот фильма, из за абсурдности происходящего. ПС: На всякий случай предупрежу, что я для комичности, местами приврал о происходящем в фильме. Но если бы он назывался также, как я предложил, то все происходящее в нем, выглядело бы именно так.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.