World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (14)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры (5)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-rottentomatoes


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Человек – швейцарский нож — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Sayuli | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 88 раз(а)2017.01.07

Ни-ког-да я ещё не видела такого странного фильма... Не могу однозначно сказать, что фильм плох - есть в нём и удачные моменты, смешные, даже трогательные; но полно и всего такого, что, как сейчас принято говорить, хотелось бы развидеть... Ну и опять же, как было принято говорить какое-то время назад: "что курили эти сценаристы???"
И в очередной раз убеждаюсь в том, что Дээниел Рэдклифф готов сниматься в каком угодно безобразии, лишь бы избавиться от образа Гарри Поттера.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 1 ответ)


2. Liveless_In_Night | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз(а)2017.02.04

Писать об этом фильме будет тяжеловато. Однако, попробуем. Долго не решался посмотреть этот фильм из-за противоречивых отзывов. В итоге всё же стало интересно исключительно из-за Рэдклиффа. Ну что сказать? Актер весьма хорош. И в этом фильме это особенно заметно. Нет. Гарри Поттер юному Дэниелу дался не так здорово, как роль Мэни взрослому.

И да. Конечно же будут СПОЙЛЕРЫ!

Фильм весьма странный и очень похоже на то, что создатели фильма именно так и хотели сделать. Первые минут 20-30 он сильно отталкивает. Ну скажите ради бога, ну кому приятно смотреть на пердящую задницу Рэдклиффа? Более того, я сильно подозреваю, что фильм вызовет негативную реакцию у всяких гомофобов, поскольку тема гомосексуальности там обыгрывается.
Что стоит отметить. Несмотря на некоторую мерзость фильма, как такового, сам фильм поднимает довольно серьезные вопросы социализированности отдельных людей и морали общества. ПРимечателен фильм тем, что несмотря на некоторую мерзость происходящего подача эпична. Да, я серьезно. Почему первые 20 минут отвращают от фильма? ПОтому что эпичность сцен плавно нарастает и достигает апогея аккурат к окончанию фильма. Ребята, которые сняли этот фильм - действительно профессионалы высокого класса. Примерно такое развитие я хотел увидеть в "Капитан Фантастик", но к сожалению там апогей использован буквально в начале фильма, что сделало просмотр остальной части фильма не таким захватывающим.
Так вот. Кто-то спросит, как можно сделать пердеж эпичным? Можно! За ногу мать создателей этой картины, оказалось можно. При этом смотрится всё это вполне трогательно.
Что касается актерской игры... Рэдклифф - зайка. Я честно, кроме как в Иллюзии Обмана его больше нигде не видел, но именно в этом фильме чувствуется его мощь, как актера. Ни одного момента не было, где бы я усомнился в его персонаже. Отлично.
Пол Дейно тоже хорош. Этого молодого человека я не видел до этого фильма, но надо отдать должное - сыграть перевоплощение в женщину так, чтобы не чувствовалось напряга надо суметь.

В общем и целом. Я пока честно сомневаюсь насчет оценки. Фильм и впрямь странный. НО лично для меня он оказался завораживающим и неожиданным. Поднимающим глобальные социальные проблемы и низвергающим всё до банального пердежа. Фильм этим неоднозначен. И как ни странно это вин.
И тем не менее я все же поставлю фильму 9. Хотя со временем могу и передумать. С одной стороны фильм явно претендует на шедевр. С другой для шедевра он странный. Возможно выйдет так, что я потом передумаю и снижу оценку до 8 или 7.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура