World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (26)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры (10)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-mydramalist.info
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Блестящий ум — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 241 раз(а)2016.09.28


Суть в том, что главный герой с самого детства страдает из-за травмы мозга, по вине которой он не способен испытывать эмоции. Чтобы влиться в социум, ему приходится учиться распознавать все проявления человеческих чувств по мимике, жестам, движению тела. С помощью и под руководства отца он постепенно изучает малейшие изменения в поведении человека и тем самым приобретает тягу к медицине. Обладая талантом и полным отсутствие страха или волнения он становится прекрасным и весьма известным нейрохирургом. Однако, наш герой совершенно не способен сопереживать своим больным...

Вещь действительно необычная и интересная, трава местами по пояс, однако смотреть увлекательно, особенно в середине. К тому же, почти нет этих надоевших штампов, а герой, спокойный как удав, и какой-то весьма своеобразный, но в принципе его можно понять и признать его правоту. События в дораме происходят одно за другим, не успеваешь глазом моргнуть, ну и довольно много трупов. Причем, виновник и причины будут установлены довольно быстро, вот только с обезвреживанием пойдут проблемы, ибо эта дорама переполнена интригами разной степени направленности: кто-то хочет должность глав врача, кому-то позарез надо получить наследство, одним надо спасти семью, другие переполнены амбициями, ну и есть те, кто слишком много скрывает о своем прошлом. И все это вертится вокруг человека, который полагается лишь на свой интеллект и пытается разобраться ху из ху в этом гадюшнике, по странной причине носящим гордое звание больницы.

Из того, что понравилось: очень сильная сцена с детектором лжи. Смешно пытаться считать реакции организма у человека, который в принципе не испытывает эмоций. Понравилось то, что хоть он и по сути считается психопатом, все же появились люди, которые ему симпатизировали. Понравилось, что было похоже на доктора Хауса, когда по каким-то едва видным симптомам в голове у героя что-то складывается, щелкает и получается готовый, практически безошибочный диагноз. Понравилась общая неоднозначность всех героев, не скажу, что кто-то был идеально хорошим или идеально плохим - все люди, как люди. Но меня в начале жутко бесила главная героиня, она, к сожалению, тупа аки пробка. Удивило, что временами герой выдавал какие-то эмоциональные реакции, хотя и не должен был, например, интерес, удивление, гнев. Но это потом будет все объяснено, так что я сняла претензии.

Не скажу, что все тут очень правдоподобно, однако, посмотрела с удовольствием и заинтересованностью. Жаль. что из-за "Врачей" был столь низкий рейтинг. А может и не Врачи виноваты, а просто корейцам проще жевать все ту же мыльную жвачку в медицинском антураже, когда романтическая линия, трагическое прошлое, мстя и гламурная картинка, нежели попробовать что-то более оригинальное, свежее и серьезное. Моя окончательная оценка - 9 из 10. Сериал однозначно стоящий.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура