-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Неужели я больше не главная героиня? — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Mitsuru | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 106 раз(а)2018.11.13

Итак, приступим. Что могу сказать? Что манга, что дорама - разочарование. И дело не в сюжете или не в том, что не понравилось, а в том, что главный мужской персонаж - нытик и слабак. И ничем это уже не исправить. Плачущий мальчик.
По-моему, Адачи прекрасно подходит Рите - оба малодушные, эгоистичные, жестокие моральные уроды с комплексом жертвы.
Главная героиня - тоже не фонтан, так-то. Но она хотя бы искренняя (хоть и глупая, как ни крути). Прекрасно знает, что из себя представляет её избранник, но продолжает слепо и беззаветно любить. Хоть дуростью назови, хоть слабоумием, но определённая сила в этом точно есть. А вот постоянные кривляния где-то к середине дорамы уже поднадоели: драматичный момент в разгаре, а тут Хатори перекосило - это печально.
Хиромитсу неплох, пожалуй. Персонаж чётко знает, что и от кого он хочет. Прямолинейный, бесхитростный, благородный. Уготована ему в этой истории роль рыцаря и жилетки, в которую периодически плачется Хатори (впрочем, не нужно её за это винить).
Финал был бы предсказуем, даже если бы я не читала ранее мангу. Потому что положительные, целеустремлённые, самозабвенно влюбленные главные героини всегда (ну, пусть "почти всегда") остаются верными своей самой чистой и невинной первой любви.
К слову, Рита очень напомнил главного мужского персонажа манги/аниме/дорамы "Апельсин". Вот прям на одном уровне по степени выбешивания. Единственное, что Рита очень правильно подметил про самого себя: "Самый неправильный герой". О да, не поспоришь. Думаю, правильнее было бы сие произведение так и обозвать.

Об игре актёров...
В целом неплохо.
Киритани Мирей (Хатори) - красавица и, на мой взгляд, талантливая актриса. Сцены, где она плачет или подавлена - бесценны. Но кривляния, кривляния... Это подходит для манги (хотя и там раздражает, если ни конца, ни края им нет), но в дораме это выглядит чересчур комично, и не в хорошем смысле.
Ямадзаки Кэнто (Рита) тоже, как по мне, с ролью справился. И внешность соответствует персонажу манги, а я это особо ценю. Что персонаж мне откровенно несимпатичен - факт, но вины актёра в том нет.
Сакагути Кэнтаро (Хиромитсу)... Тут, пожалуй, противоположная ситуация по сравнению с Ямадзаки Кенто: персонаж нравится, актёр - не слишком. Не дотянул, переиграл. Улыбка слишком натянутая, смех слишком фальшивый. Из-за этого персонаж как-то поблек.
Вагацума Мивако (Адачи). С поставленной задачей справилась - выбесила по-полной. Персонаж-то, как ни крути, отвратительный, жалкий, слабый. А актриса милая, вполне правдоподобно сыграла двуличную серую мышку.
Фукуда Аяно (Накадзима). Ох, вот ей мои особые комплименты! Игра отличная, персонаж суровый, жёсткий, внимательный, умный и справедливый. Всё получилось!

О музыке...
Чудесная! Да, вот так, одним словом. Зацепила, дополнила атмосферу. Обязательно скачаю OST.

Подводя итог...
Не могу сказать, что дорама плоха. Милая, добродушная, местами забавная. Но пересматривать на стану - одного раза вполне достаточно, чтобы понять, что хэппи энд для ГГ и хэппи энд для зрителя - порой разные вещи, как ни печально.