-comingsoon
-movieinsider

Закон ночи — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. iNorton | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 463 раз(а)2017.03.12

До этого фильма я считал Аффлека хорошим режиссером. После… Возможно, он он все же хороший режиссер и еще себя проявит, ведь, скажем, даже у Иствуда случались провалы, но вот сценарист Аффлек явно паршивый.

Прежде всего, фильм ужасно скучный. Снят и смонтирован настолько бездарно, что минуте к 30 перестаешь интересоваться происходящим на экране. Слабо связанные между собой эпизоды с, кажется, случайной последовательностью, сменяются на экране, провоцируя зевоту.

Главный герой не вызывает абсолютно никакой симпатии и сопереживания. Все потому, что он совершенно неправдоподобен. Аффлек явно любуется собой в главной роли, но персонажу, которого он играет, это также явно не пошло на пользу. В попытке сделать свой персонаж «положительным», Бен настолько перегнул палку, что этот самый персонаж выглядит просто карикатурно. Его мотивация невменяема, поведение абсурдно. То он глупейшим образом морализирует, видимо, изображая «философскую глубину», чтобы тут же своим поведением противоречить всей своей убогой «морали», то ведет себя как хитроумный бизнесмен, то как сопливый идиот, то как маньяк.

Еще хуже дела обстоят с второстепенными персонажами, которые просто нелепы и напоминают не живых людей, а картонные пародии на них. Не говоря уже о персонажах, умышленно сделанных стереотипными. Фильм больше напоминает какой-то жуткий комикс, или аниме, с детским мировоззрением, гротескными персонажами, но с сексом и жестокостью. Диалоги в фильме просто отвратительны. Морализаторский пафос лжив и смешон. И все это на фоне совершенно идиотского самолюбования Аффлека. Пожалуй, это худший фильм из тех, которые я в последнее время видел.

1 из 10