-comingsoon

Фантастические твари и где они обитают — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.11.19

Очень хороший фильм. Возвращает в детство, в мир волшебства. Очень здорово продуманы все существа, типажи героев, актеры относительно героев, местность и спецэффекты. Конечно, здесь и заслуга Джоан Роулинг. Ведь не было бы книги, то и фильма нам не видать. Но и режиссер большой молодец. Не зря он режиссировал и несколько фильмов Гарри Поттера. В общем, совсем не пожалела, что пошла на этот фильм. Единственное, что я считаю концовку не самой удачной. Толстячка было жалко. Думаю, можно было и скрыть. Впрочем, последняя минута фильма дала надежды на будущее толстячка. Да и нас ждут еще четыре фильма. И это здорово.

8 из 10

2. Алексей Пермяков СПб | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 98, их сочли полезными 31 раз(а)2017.04.16

Было неожиданностью, что эта история относится к миру волшебства и отчасти продолжает франшизу Гарри Поттера. В школе Хогвартс учебник по предмету "Уход за магическими существами", написанный Ньютом Саламандероми, так и назывался - "Фантастические твари и где они обитают".

Английский флёр волшебства будет присутствовать и в этом фильме, действие которого происходит в Нью-Йорке.

3. Wan-wan | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 42 раз(а)2017.07.29

Урод я какой-то, наверное. В который уже раз мне не нравятся фильмы, от которых все, куда ни глянь, в восторге.
Для начала что понравилось:

Зело порадовало, что это не предыстория Поттера и его окружения – в конце концов, и без них в этой вселенной полно интересных героев. Атмосфера того времени очень здорово передана. Булочник очарователен, и очень трогательна сцена, когда он под дождь вышел. Очень приятно, что дамы не сверхкрутые бойбабы, а обыкновенные женщины, которые в трудную минуту могут быть сильными. И зверюшки, конечно, необычайно милые. Линия с обскуром ничего так.

Что не понравилось.
Представления авторов о том, что привлечёт зрителя. А именно, зрелищность и масштабность. Понятно, что зрелищность нужна, но зачем постоянно демонстрировать рушащиеся здания, лопающийся асфальт, разбивающиеся витрины? После третьего раза это ничего, кроме скуки, не вызывало. Я уж не говорю о сцене погони в ювелирном магазине, которую хотели сделать зрелищной, а получилось идиотично.
И к чему были нужны сцена с самкой носорога и чайником и тараканом? Что они привнесли в сюжет/раскрытие героев? Ни-че-го-шень-ки. Просто продемонстрировали умение актёров играть с зелёным экраном и мастерство специалистов по компьютерной графике. И в том, и в другом у нас уже была возможность убедиться на примере более значимых эпизодов.

И главное разочарование – антагонист. ЗАЧЕМ? Почему нельзя было сделать так, чтобы герои боролись с предрассудками/зашоренностью? Почему нельзя было сделать их противником бюрократа/карьериста? Если бы врагом был обычный волшебник, доведённый до цугундера всеобщей паранойей и шовинизмом – это было бы гораздо более жизненно, чем очередная история об очередном всемирном заговоре и очередном спасении мира.
Я молчу о том, что он совершает практически все ошибки Тёмного властелина. Подозреваю, что существует учебник «Как потерпеть поражение», которым все злодеи пользуются.

В общем, обидно. Надеялась увидеть что-то атмосферное и е, а получила заштампованный продукт с дырищами в логике.

4. Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2023.04.20

Не всё то Гарри Поттер, что Гарри Поттер.

Крайне бездарно.