World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (77)
-связки


 Промо
-постеры (74)
-кадры (118)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Бриллианты навсегда — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2020.08.06

Это второй фильм-бондиана, который я посмотрела в сознательном возрасте. Перед этим был Лунный гонщик. Могу сказать, что этот фильм понравился мне несколько меньше, чем выше упомянутый, но всё же он хорош.
Шон Коннери хорошо смотрится в этой роли. Актрисы тоже хорошо подобраны, под стать импозантному шпиону. Сексуализация образа жещин в бондиане несколько раздражает, но я не буду развивать эту тему здесь. Да, женщина здесь исполняет некую роль, но воспримается все же больше, как просто фан-сервис для мужчин. Ну ладно, к счастью, фильм хорош в сюжете, ему можно простить, да и н атот год это было более нормальным, чем сейчас.
Что привлекает в сюжете, так это не банальная рол бриллиантов, хотя, признаюсь, что этот фильм я выбрала как девочка: хотелось посмотреть что-то про брюлики, но не слащаво-романтичное. Приятно удивлена поворотом событий и нетипичной ролью бриллиантов в сюжете.
Концовка какая-то плоская, опять же фан-сервис: мужчина и красотка в объятиях. Для фильма о шпионах хотелось бы концовки более сюжетной, я даже не знаю, пафосной, может быть даже. Возможно, именно поэтому я редко смотрю бондиану: много мало одетых женщин, много самолюбования Бонда, хотя, как по мне, должно быть больше именно действия.

7 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. xxx169 | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 999, их сочли полезными 84 раз(а)2023.03.03

Коннери сыграл одну из лучших своих ролей в роли Бонда. Хотя Джордж Лэзенби проделал безупречную работу, было хорошо, что Шон вернулся, даже несмотря на то, что он выглядит намного старше, чем в последний раз. Шон старше, грубее, более уставший от мира и готовый принять роль с хорошей щепоткой соли. Джилл Сент-Джон — фантастическая героиня. Она больше заинтересована в том, чтобы получить то, что она хочет, чем подчиниться "несравненному обаянию" Бонда. Создатели были либо чрезвычайно умны, либо просто чертовски удачливы, потому что решили использовать и злоупотреблять десятками автомобилей в различных погонях и трюках. Погоня за лунным багги по пустыне и полицейская погоня по центру Лас-Вегаса — два самых забавных из когда-либо снятых, которые, безусловно, вдохновили множество копий на протяжении 70-х годов.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура