Бриллианты навсегда — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2020.08.06

Это второй фильм-бондиана, который я посмотрела в сознательном возрасте. Перед этим был Лунный гонщик. Могу сказать, что этот фильм понравился мне несколько меньше, чем выше упомянутый, но всё же он хорош.
Шон Коннери хорошо смотрится в этой роли. Актрисы тоже хорошо подобраны, под стать импозантному шпиону. Сексуализация образа жещин в бондиане несколько раздражает, но я не буду развивать эту тему здесь. Да, женщина здесь исполняет некую роль, но воспримается все же больше, как просто фан-сервис для мужчин. Ну ладно, к счастью, фильм хорош в сюжете, ему можно простить, да и н атот год это было более нормальным, чем сейчас.
Что привлекает в сюжете, так это не банальная рол бриллиантов, хотя, признаюсь, что этот фильм я выбрала как девочка: хотелось посмотреть что-то про брюлики, но не слащаво-романтичное. Приятно удивлена поворотом событий и нетипичной ролью бриллиантов в сюжете.
Концовка какая-то плоская, опять же фан-сервис: мужчина и красотка в объятиях. Для фильма о шпионах хотелось бы концовки более сюжетной, я даже не знаю, пафосной, может быть даже. Возможно, именно поэтому я редко смотрю бондиану: много мало одетых женщин, много самолюбования Бонда, хотя, как по мне, должно быть больше именно действия.

7 из 10

2. xxx169 | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 999, их сочли полезными 84 раз(а)2023.03.03

Коннери сыграл одну из лучших своих ролей в роли Бонда. Хотя Джордж Лэзенби проделал безупречную работу, было хорошо, что Шон вернулся, даже несмотря на то, что он выглядит намного старше, чем в последний раз. Шон старше, грубее, более уставший от мира и готовый принять роль с хорошей щепоткой соли. Джилл Сент-Джон — фантастическая героиня. Она больше заинтересована в том, чтобы получить то, что она хочет, чем подчиниться "несравненному обаянию" Бонда. Создатели были либо чрезвычайно умны, либо просто чертовски удачливы, потому что решили использовать и злоупотреблять десятками автомобилей в различных погонях и трюках. Погоня за лунным багги по пустыне и полицейская погоня по центру Лас-Вегаса — два самых забавных из когда-либо снятых, которые, безусловно, вдохновили множество копий на протяжении 70-х годов.