-трейлеры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Пиноккио — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз(а)2015.11.16

Завязка не прельщала, как и наличие в кадре ПШХ, но Чон Сок! но режиссер и сценарист Голоса! но красивая, завлекательная нарезка под оригинальный ост...
В общем, вначале жила-была семья пожарного: двое умниц сыновей, любящая жена, героический муж. Но однажды на заводе химических отходов случился пожар, пожарная команда, приехавшая туда и кинувшаяся в здание для спасения оставшихся внутри, полностью погибла. И с легкой руки журналистов, а также ошибки человека с синдромом Пиноккио, всю вину за их гибель возложили на мужа-пожарника. Началась травля, которую жена так и не смогла перенести - она взяла младшего сына и прыгнула со скалы. Мальчик чудом остался жив и попал в семью, где помимо него еще присутствовала девочка-ровесница с синдромом Пиноккио: как только она говорила неправду, то сразу начинала икать...

Если честно, то уже в первой серии успела и поплакать, и от души посмеяться. Все же чувствуется уровень, некий стержень повествования, когда, как в жизни, есть темные стороны, есть светлые, есть место любви и дурачествам, но теплые ламповые вечера сменяют дождливые ночи, проведенные в сомнениях. Многие писали, что дорама напоминает Голос. Так вот - мне не напоминает. Это совершенно отдельная песня, где сходством можно лишь назвать общий настрой: жажда мести должна уступить место прощению, за ошибки предстоит заплатить, а герои истории поголовно живые, интересные, неплоские - такие все в кассу, и не могу сказать, что кто-то был лишним, даже второстепенники. От души порадовалась пересечению с Голосом, сделали они все же реверанс своей удачной первой работе и правильно. Ну и спасибо за Сочи и упоминание Олимпиады, и русский язык в кадре, от которого меня порвало на сотню маленьких медвежат.

Чон Сок - молодца, у него такие взгляды, такие улыбки, такие полутона, тонна нежности, непосредственности и очарования, он явно сильно прибавил, как актер. И неожиданно ПШХ тоже молодец, наконец-то ей дали нормальную роль, и оказалось, что она не просто тупо дующий щеки и выкатывающий глаза хомяк. Нет, были, че уж скрывать, пара мест, где она снова делала свое коронное тупое выражение лица, но присутствовали и нормальные поцелуи и любовные сцены, которые хотелось пересматривать снова и снова. А бритье, тосты, перекресток - это ваще супер вин. Я уже писала, что ЛМХ повезло меньше, в Наследниках нет и четверти этой атмосферы.

Спасибо сценаристам за поворот с братом, я не ожидала такого. Жестко, но верится.
Сам брат....ну я че-то прониклась им, хотя по идее герой-то неоднозначный весьма. В любом случае, хорошо, что додали их общения с персонажем Чон Сока. Правда в концовке его подзабыли, но я так понимаю, с его судьбой все было предельно ясно - сидеть не пересидеть, посему решили не омрачать хэппи энда. Да, кто-то сомневался, что он будет?
Тетка журналист тоже неожиданно клевая, такой холодный профессионал, расчетливый, умный, знающий, как подать материал и выбить нужную реакцию от аудитории. Вообще вся эта журналистская братия очаровательна донельзя. Они то фрики, то псы, готовые накинуться и разорвать за материал, то пикирующиеся конкуренты, то внезапные союзники. Ночующие в полицейском участке, вымогающие хоть строчку материала, забавные, трогательные и очень опасные. Даже не могу сказать, кто мне больше понравился - они реально все прекрасные, как рассветы: и стажеры, и сонбе, и начальство. Огромный плюс - поднятые этические вопросы, да и вообще раскрытие некоторых спорных с точки зрения морали тем, есть моменты, которые хочется цитировать, хоть и герои конечно слишком идеалисты, такие в среде по-моему репортеров не приживаются.

Еще есть, так сказать, третий угол - очередное чебольское детище, влюбленное в главную героиню, но как-то не произвел особого впечатления, хотя ближе к концу и он таки сумел растрогать. Впрочем, чего-то для того, чтобы я им прониклась, не хватило. Какой-то он вышел вторичный, чересчур правильный и слишком неудачник. Куда интереснее полицейский без совести, ведь ему растить троих детей, или чебольская мамаша. Эх, эта актриса нынче нарасхват! Она у меня теперь стойко ассоциируется с матерями разной степени жесткости, и каждый раз она обалденная. Отлично вписывается в любую историю.

Теперь борюсь с желанием пересмотреть Пиноккио еще раз, вот очень понравилось, особенно на фоне нескольких тягомотных вещей, которые довелось поглядеть перед ним. Смотрится на одном дыхании, повествование легкое, стремительное, живое, герои умны, особенно порадовала героиня, которая пусть и молода, но со своей головой на плечах. Романтика красива до замирания сердца, крупные планы превосходны и на прекрасные лица натурально залипаешь, Очень-очень удачный ост, крайне удачный актерский каст, увлекательная история, незанафталиненно поданная мораль. В общем, отличная работа, ребята! Это именно то, что я так давно ждала и хотела посмотреть.

2. frendlymouse | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 9 раз(а)2017.09.06

После впечатляющего комментария, оставленного на этот сериал, больше особо добавить ничего не смогу. Поэтому напишу только общее впечатление.
Соглашусь, что после просмотра трех-четырех, а-то и пяти серий, мне захотелось бросить этот сериал, что я и сделала, начав смотреть другой. Но, что-то меня вернуло обратно и я-таки досмотрела его до конца. Не могу сказать, что сериал мне сильно понравился, но и что совсем не понравился тоже сказать не могу. Главная героиня меня почему-то дико раздражала. Не знаю почему, может актриса такая, а вот главного героя я узнала не сразу. В общем я и решила попробовать досмотреть сериал, узнав его после стрижки.
Я не могу сказать, что он мне чем-то запомнится, но пересматривать я его точно не стану.
По поводу рекомендации смотреть или нет, .. тут уж у каждого свои вкусы, поэтому свои навязывать не стану.

3. Drakan | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2022.04.13

По началу прелюдия ;)
Одна знакомая, посмотревшая дорам заметно больше меня, заявила что это ее любимая и можно сказать навязала просмотр. Поначалу увидел в нем два качества: глупый показушный юмор и невнятное повествование истории. Хотя, не исключаю, что виновато моё отвлечение от внимательного просмотра. Дорама была забыта на некоторое время, после чего, ей дана вторая попытка, но уже внимательная.
Теперь по делу.
Действительно, по началу некоторые детали не ясны и создают впечатление сумбурности происходящего. Но качественная съемка, натуральная игра актеров, не банальная задумка и завораживающий саундтрек советовали продолжать просмотр. И точно могу сказать не зря! Сплетение нескольких жанров, событий в судьбе героев и не легкая история, доставили удовольствие от просмотра и доказали в очередной раз, что непонятный по началу сценарий - может означать дальнейшее сложное развитие и раскрытие сюжета (как это было с Врата Штейна). Дорама была просмотрена за достаточно короткий срок (доказательство залипательности :), а саундтрек еще долго звучал в еще не остывшем после просмотра сознании. Более того, добавлен в список треков ВК и время от времени прослушивался, что автоматически приносило приятные эмоции связанные с этой дорамой.
Спасибо, той знакомой, за рекомендацию. Думаю сам, я бы никогда не обратил внимание на эту действительно интересную историю.