World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (75)
-связки


 Промо
-постеры (60)
-кадры (23)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Стелс — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Гость2005.08.31

Очередной фильм про бравых американцев которые воюют с террористами по всему миру. Размышления пилотов бомбить или не бомбить полный бред (за такое под трибунал без вопросов), даже страшно такое представить в реальности. Американцев готовят к мысли что любая страна в мире кроме штатов может стать приютом террористов и ее нужно обязательно поставить на место ковровыми бомбардировками



2. Гость2005.11.12

Фильм действительно неплохой, хотя и имеют место любимые американцами моменты.
Назову такой как: самым первым погибает... правильно, чернокожий. Кадр, где вояка пускет пулю себе в лоб от безысходности: ну кто позволит арестованному "побыть несколько минут одному"? И еще много таких ляпов. Из плюсов хочу отметиь саундтреки. Они сыграли свою роль, а так, еще раз повторюсь, фильм очень даже неплохой. 8 баллов по десятиьальной системе



3. GayMonteg | СА?: 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 12 раз(а)2006.06.04

По сравнению с другими темами, фильмы о военных летчиках снимают нечасто. Поэтому каждая выходящая на экраны «военно-воздушная» лента невольно притягивает к себе внимание. Ну а если еще и коммерчески успешный постановщик невиданные до сего дня спецэффекты, то картину можно смело считать потенциальным хитом. К сожалению, зачастую широко разрекламированный проект оказывается не таким уж стоящим фильмом, как хотелось бы. Фантастический боевик «Стелс» - яркое тому подтверждение.
В основе сюжета – невероятная история экспериментальной боевой машины класса «Стелс», обладающей самосовершенствующимся искусственным интеллектом (позывной – «Железный дровосек»). Сродни легендарному Терминатору, «Дровосек» являясь в начале фильма бездушным монстром, постепенно понимает цену человеческой жизни и обретает самые настоящие чувства. Но не думайте, что компьютерная игрушка Роба Коэна может сравниться с выдающимся блокбастером Джеймса Камерона. «Стелс» - безусловно, красивый и эффектный, но пустой и глупый экшн. Я абсолютно согласен с тем, что не следует искать глубокий смысл и высокую драматургию в сугубо развлекательном кино. Но в то же время я убежден, что любой фильм, если это только не комедия абсурда, не должен опускаться до клинического идиотизма. «Стелс» - не самый худший вариант глупого кино, но сценарий уж точно ни в какие ворота не лезет. Патриотический пафос переходит все мыслимые границы. Если верить фильму, в американской армии чудовищный бардак: никто никому не подчиняется, прямые приказы с легкостью нарушаются, каждый военнослужащий вопреки поставленной задачи, действует по своему усмотрению. В Таджикистане ядерные боеголовки перевозятся с помощью крупного рогатого скота. Раз с Северной Кореей нет дипломатических отношений, то туда нельзя послать войска на выручку своего пилота, зато с легкостью можно нанести бомбовый удар по Таджикистану и вызвать страшную экологическую катастрофу. И такие вот косяки можно перечислять еще очень долго. Поэтому, несмотря на качественные спецэффекты, лента раздражает своей дремучестью. С моей точки зрения любая картина должна, прежде всего, рассказывать интересную историю, а всякие визуальные «фишки» должны дополнять и украшать ее, а не составлять основу фильма. Возьмите того же «Терминатора» и сразу поймете, что я имею в виду. А глупое анимационно-пиротехническое шоу не стоит того, чтобы назвать его громким словом КИНО.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. Eric Draven | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 6 раз(а)2008.07.13

Почему то все фильмы про самолети которые я видел оказывались фигней. Этот не исключение



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. SparkLight | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 65 раз(а)2011.11.17

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Ау-у-у, люди! Кто-нибудь знает, умеют ли американцы вообще раскрывать начатую тему до конца? Нет, конечно, не спрою, у них тоже бывают хорошие фильмы, но большинство - просто бездушные поделки, как правило, с громким названием. "Стел" - не исключение. Начав весьма необычную историю, американцы так и не смогли превратить её в нечто более "вкусное". Ныне перед нами - типичный американский боевичок со множеством ляпов и зрелищными спецэффектами. Конечно, плюсы в этом фильме есть. К ним можно отнести, как я уже писал выше, зрелищные (пожалуй, даже очень! ) спецэффекты, неплохой саундтрек и... самосовершенствующийся искуственный интеллект. Нет, речь не о роботах-терминаторах. Здесь наш герой - умный БПЛА (! ) ЭДИ, который после удара в него молнии обрёл своё собственное мнение, которое не так легко оспорить! Необычно? Не спорю, но вот раскрыта тема слабо -_-. Чтобы фильм был хоть немного лучше, следовало добавить драмы (самопожертвование ЭДИ в конце фильма - тщетная потуга), убрать раздражающие многих игроков ляпы и сделать фильм чуть чуть подлиннее. Может быть, продолжительностью в 2 часа... хотя, кто знает, чтобы тогда получилось?

Итог: 6/10

Сказ про то, как умная машина научилась чувствовать и в нужную минуту смогла помочь своим товарищам (пусть и ценой своей "жизни"), выглядит действительно необычно, но вот жаль, что на большее этот фильм не способен. Роб Коэн - не Джеймс Камерон и ему уже врядли получится переплюнуть настоящего Мастера Великих фильмов.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура