-baike.baidu
-mtime
-naver
-themoviedb

Игра — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. cxAlena | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 74 раз(а)2007.01.28

This game has no name it will never be the same...
Казалось бы, что нужно человеку для счастья? Здоровье, достаток, полноценная личная жизнь... Хорошо, пусть с последним у главного героя, мягко говоря, не очень, но всего остального ему не занимать. Деньги, уважение, должность, дом, здоровье - все на месте. Конечно, профессия накладывает отпечаток - в наличии жестокость в нужной мере, деловая хватка, живой ум.

И самое главное - стабильность во всем! Ну не здорово ли? Ан нет, все-таки где-то на задворках памяти бьется, но никак не может выплыть на поверхность мысль о том, что жизнь-то на самом деле ужасно скучная! Просто за грудой дел некогда об этом думать. Так и было бы некогда, если бы не непутевый братец, поздравивший с днем рождения невовремя и сделавший очень странный для бизнесмена подарок - приглашение в компанию, которая устраивает отдых. Звучит очень странно, вызывает только скептические мысли. Но обещание дано - придется позвонить. Ко всему прочему коллеги в клубе весьма положительно отзываются об услугах этой компании. "Что они знают такого, чего не знаю я?" думает наш бизнесмен и отправляется в офис компании.

То, что он не привык к такому "обслуживанию" (главменеджер, жующий бутик во время разговора с клиентом, постоянный ремонт, глупая анкета и пр.), еще мелочи. Но любопытство и обещание все-таки берут верх - договор заключен, "с вами обязательно свяжутся". Очередная неприятность - звонок во время очень важного совещания и сообщение "К сожалению, вы не прошли тест, мы не можем вам помочь". Досада! Но почему перед входом в особняк лежит игрушечный клоун точно в той же позе, в которой лежал отец, прыгнувший с крыши в далеком детстве? Игра началась...

P.S. Уважаю смелость главного героя. Не в каждом человеке, особенно в его должности, все еще живет тяга к экспериментам и жажда разнообразия. С каким бы удовольствием я бы поучаствовала в такой игре! Страшно конечно... Но какое же это незабываемое ощущение, когда не можешь с уверенностью сказать, что с тобой творится "на самом деле", а что подстроено "игрой"...

2. OSstat | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 42010.08.23

Написать такой сценарий очень сложно: обычно в триллерах сомневаешься раза 2-3. Но не здесь.
А в конце еще и музычка классная.

3. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2011.10.15

cxAlena, хотели бы поучаствовать в такой игре? Прошу прощения, но Вы просто не понимаете, о чём говорите! Да и авторы фильма как следует не понимают. Легко делать какие-то допущения, когда вас самого никто не трогает. А в реальности от таких "чудесных розыгрышей" человек мог элементарно умереть, убить кого-нибудь или сойти с ума! Проклятые аниматоры просто не способны были всё предусмотреть - вы что, всерьёз поверили в их почти божественную гениальность???
Чёртову компанию должны были НЕПРЕМЕННО закрыть, а всех участников - посадить в тюрьму. Потому что они действительно зашли слишком далеко! Конечно, герой тоже повёл себя глупо, вступив в игру, правил которой не знал. Но уж во всяком случае, ничего подобного он предполагать не мог.
Обниматься после этого с "любимым братцем"??? Да это верх ненатуральности! Такой финал мог придумать только тот, кого никогда в жизни не разыгрывали, даже более мягко! 99 процентов людей после такого дурдома вообще перестали бы общаться с братом, а оставшийся процент убил бы его во второй раз - уже по-настоящему! Я, конечно, не говорю, что это правильный вариант. Но в лицо я бы ему плюнула за такой день рождения!
P.S. Мой отзыв может показаться слишком эмоциональным, но у меня есть на то свои серьёзные причины. Оценку не ставлю, потому что фильм снят, безусловно, хорошо, однако с моралью я не согласна на все 100.
Прежде чем разыгрывать кого-нибудь из близких (да и не близких), тем более жестоко, подумайте двести раз... а потом откажитесь от вашей идиотской затеи.

4. Superstar | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 83 раз(а)2015.07.25

Создатели этого глупого фильма хотят сказать, что прожженная "акула бизнеса" так опрометчиво подписывала бы непонятные контракты вслепую, "западала" бы на официанток в ресторанах и вообще так наивно вела бы себя, рассказывая всем и каждому свои банковские пароли и шифры? Смешно. Абсолютно неестественный сюжет и очередная халтура Финчера в плане режиссуры. Очень напоминает последнюю его работу - "Gone girl". Тоже никакой интриги, все сюжетные ходы просчитываются зрителем заранее и уже в первой трети фильма ты знаешь чем он закончится. Даже игра Майкла Дугласа не вытягивает эту лубочную поделку. В общем, лучше лишний раз пересмотреть "Falling Down", чем это недоразумение.

5. xxx169 | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 999, их сочли полезными 84 раз(а)2023.04.02

Какой потрясающий триллер (когда смотришь в первый раз), он совершенно оригинальный. Кастинг Майкла Дугласа и Шона Пенна был вдохновлен, и история, мягко говоря, убедительна. Игра — это весь Майкл Дуглас и то, как хорошо он справляется со своей ролью невиновного, оказавшегося в центре игры, которую он не может контролировать. Тем не менее, действительно хороший фильм не может быть снят одним актером, большая заслуга Шона Пенна и Деборы Кары Ангер за их убедительную роль в этом фильме.

В "Игре" персонаж Майкла Дугласа, по сути, вставил в свою жизнь художественный фильм. Фильм постоянно поддерживает напряжение, прыгая вокруг того, реальна Игра или нет. Структурно фильм может быть не самым элегантным. Это напряжение нарастает не из-за чьих-либо действий, а по замыслу. Возвращаясь к эскалации напряжения, это работает еще и потому, что сюжет разрушает жизнь Николаса Ван Ортона по нарастающей. Сначала он теряет свою коммерческую сделку, затем деньги/состояние, затем брата. Внутренняя логика фильма построена на том факте, что его жизнь очень убогая и предсказуемая, и он вовлекается в эти тропы из боевиков. Но под ним скрывается более тонкое послание, критикующее жадность и избыток 90-х. Мораль фильма хочет заявить, что смысл жизни заключается не в денежном накоплении и богатстве.