-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Ростовщик Усидзима — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2018.08.05

Достойное продолжение первого сезона. Сюжет практически в точности повторяет мангу (различий не так уж много и все они не особо значительные).
В центре сюжета - молодой парень Огава Джун, менеджер одной из популярный юношеских групп и организатор всевозможных вечеринок. Его мечта - обрести множество связей, а для этого ему нужно заработать как можно больше денег. Поэтому он решает взять в долг в знаменитой CowCow Finance, а затем провернуть аферу с тем, чтобы упрятать ростовщика Усидзиму в тюрьму. Однако даже у такого, казалось бы, безупречного плана нашлось несколько подводных камней, которые в значительной мере осложнили нашему аферисту жизнь.
Чем все закончилось, спойлерить не буду - кто читал мангу, тот и так знает, кто не читал - бегом смотреть фильм.
Сценаристы традиционно не могли не выпендриться тем, что ввели в сюжет связь между Джуном и его бывшей одноклассницей Мико. Собственно, это добавило финалу некоторого драматизма, выставив Джуна в ином свете и... вот не могу не сказать, чем выгодно отличается дорама от манги! В манге практически все люди - каждый сам за себя. Понятие "человек человеку - волк" оправдывает себя в самой полной мере, временами даже страшно становиться от осознания, какими могут быть окружающие... *бррр* Однако в дораме в людях гораздо больше человечности, даже если поначалу они ведут себя как последние мрази. Грубо, конечно, но правда. Потому что именно такие моменты, как в финале, заставляют чуточку больше верить в людей, в то, что в них все же есть что-то хорошее. Доброта, искренность, самоотверженность... Казалось бы, все это совсем не из этой оперы. Но нет, даже диву даешься.
Актерская игра была ничуть не хуже, чем в первом сезоне. Хотя, конечно, я ожидала, что драка между Усидзимой и "Гадюкой" будет более зрелищной, но... все же разница в фактуре между героями сыграла свою роль, в оригинале-то Уся-тан самый настоящий громила и превосходил своего противника. Хотя сам перс этого "Гадюки" получился криповым, прям как со съемочной площадки какого-нибудь фильма про каннибалов О_о. Блестяще себя показал Хаяши Кенто - яркий молодой актер, прекрасно воплощающий на экране как добро, так и зло.
Насчет Чиаки я ошиблась - в фильме она все же была, хотя экранного времени ей было отведено совсем немного. Ну, ничего, поностальгировали - и забыли.

Фильм хорош. Атмосфера, саундтрек, грамотно составленный сценарий - все это сохраняет нужный темпоритм и держит внимание четко у экрана. Так что... так держать, Усидзима!

P.S. А я пошла смотреть 2-й сезон