World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (39)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры (6)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-allcinema
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Ростовщик Усидзима — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2018.08.05

Достойное продолжение первого сезона. Сюжет практически в точности повторяет мангу (различий не так уж много и все они не особо значительные).
В центре сюжета - молодой парень Огава Джун, менеджер одной из популярный юношеских групп и организатор всевозможных вечеринок. Его мечта - обрести множество связей, а для этого ему нужно заработать как можно больше денег. Поэтому он решает взять в долг в знаменитой CowCow Finance, а затем провернуть аферу с тем, чтобы упрятать ростовщика Усидзиму в тюрьму. Однако даже у такого, казалось бы, безупречного плана нашлось несколько подводных камней, которые в значительной мере осложнили нашему аферисту жизнь.
Чем все закончилось, спойлерить не буду - кто читал мангу, тот и так знает, кто не читал - бегом смотреть фильм.
Сценаристы традиционно не могли не выпендриться тем, что ввели в сюжет связь между Джуном и его бывшей одноклассницей Мико. Собственно, это добавило финалу некоторого драматизма, выставив Джуна в ином свете и... вот не могу не сказать, чем выгодно отличается дорама от манги! В манге практически все люди - каждый сам за себя. Понятие "человек человеку - волк" оправдывает себя в самой полной мере, временами даже страшно становиться от осознания, какими могут быть окружающие... *бррр* Однако в дораме в людях гораздо больше человечности, даже если поначалу они ведут себя как последние мрази. Грубо, конечно, но правда. Потому что именно такие моменты, как в финале, заставляют чуточку больше верить в людей, в то, что в них все же есть что-то хорошее. Доброта, искренность, самоотверженность... Казалось бы, все это совсем не из этой оперы. Но нет, даже диву даешься.
Актерская игра была ничуть не хуже, чем в первом сезоне. Хотя, конечно, я ожидала, что драка между Усидзимой и "Гадюкой" будет более зрелищной, но... все же разница в фактуре между героями сыграла свою роль, в оригинале-то Уся-тан самый настоящий громила и превосходил своего противника. Хотя сам перс этого "Гадюки" получился криповым, прям как со съемочной площадки какого-нибудь фильма про каннибалов О_о. Блестяще себя показал Хаяши Кенто - яркий молодой актер, прекрасно воплощающий на экране как добро, так и зло.
Насчет Чиаки я ошиблась - в фильме она все же была, хотя экранного времени ей было отведено совсем немного. Ну, ничего, поностальгировали - и забыли.

Фильм хорош. Атмосфера, саундтрек, грамотно составленный сценарий - все это сохраняет нужный темпоритм и держит внимание четко у экрана. Так что... так держать, Усидзима!

P.S. А я пошла смотреть 2-й сезон



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура