World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (18)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры (1)
-трейлеры


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Гордость и предрассудки — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз(а)2015.11.16

В целом, это будни прокуратуры, только не так туповато, как в "Очаровательном прокуроре", а гораздо серьезнее и запутаннее.
Нет, фоном конечно идет и личный сюжет, причем главные герои переплелись в нем, как змеи, и время от времени пытаются жалить друг друга. В целом, история начинается с похищения и убийства маленького ребенка, потом она постепенно раскручивается до глобального замысла, все приобретает логику, и это убийство уже кажется небольшой верхушкой огромной ледяной глыбы.

Что хочется отметить...первое, пусть многие писали "скучно", но я такое люблю - когда минимум динамики, максимум работы мозга. Второе - некоторая идеализация присутствует, но у большинства рыльце в пуху, и все это знают. Я о том, что нет иллюзий, как работает сама прокурорская система и какие люди в ней задерживаются. Корпорации, политика, закрытые дела, прокурорские интриги и ни слова не скажут по простоте душевной. Либо вертись, либо стань акулой, которая не должна останавливаться ни на миг, либо вали отсюда на вольные хлеба - система на то и система, что сожрет и перемелет. Третье - главные герои клевые, их начальник - нереально клевый, весь их отдел вместе с детективами - супер стары.

Но больше всего конечно глянулся именно начальник отдела. Он такой многослойный, что лук просто нервно плачет в сторонке, обнявшись с тортиками. Эх, эти планерки и совещания! А отношения к младшим подчиненным! А распределение дел! А палки в колеса и неожиданные подсказки! А этот вздорный характер и эпичные разносы, рукоприкладство, унижения и мега-мозг, работа которого ясно видна в прокурорских глазах! Это бесценное выражение лица, когда он смотрит, как подчиненный несет бред, эти расспросы о том, как он спит и что такое нужно есть, чтобы говорить эту чепуху...в общем, сами взаимоотношения между ним и другими прокурорами, атмосфера в отделе, совместная работа - все продемонстрировано с огоньком и довольно реалистично.

Если честно, я немного на другое рассчитывала в истории про ребенка, но связь с сильными мира сего была сделана неплохо. В том плане, что сама история вышла объемная, со множеством участников. Ну и те, на кого я думала в самом начале, не оправдали моих ожиданий. И это хорошо, редко когда сюжет выкручивается столь неожиданно. Чем-то все это смахивает на "Вы окружены", но Гордость выглядит куда внушительнее и серьезнее.

Из минусов могу назвать только лишь странный выбор главной героини - мало того, что она выглядит, как худющая девочка-подросток, так еще и мелкая такая. Не особо симпатичная, с гнусавым голоском. В "Императрице Ки" она выглядела как-то получше, а тут ее воздыхатели воспринимались мной лишь в качестве латентных педофилов, ибо оба здоровые, высокие, длинноногие лоси. А она ребенок ребенком на их фоне. Зато мужчины тут прекрасны, даже мальчик, которого я раньше не видела. Но он хорош! Красив! И такой милашно неуклюжий.

Пользуясь случаем, желаю Чжин Хёку удачно сходить в армию и побыстрее вернуться обратно. Судя по тому, что я наблюдала в Бегущих, он такой смешной и несуразный, что я горячо желаю, пусть в армии никто его не будет обижать. Кстати, чтобы два раза не вставать, но Чжи Чан Ук в Бегущих тоже был таким глупеньким и забавным, что даже Кван Су поразился вот где срывают все покровы

Но, возвращаясь к дораме, мне понравилось. Временами в голове что-то кипело и булькало, но это ничего, это полезно. Поставила бы может высший балл, но они чуток не дотянули до концовки. Ее смотреть можно и нужно, но могли бы больше постараться.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура