-movieinsider

-википедия (jp)

Красота по-американски — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Axl89 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2006.05.19

Этот фильм заслужил 5 "Оскаров", 6 наград Британской киноакадемии и 3 "Золотых глобуса"! Великолепно сыграл Кевин Спейси и получил за это "Оскар". Фильм, показывающий внутренний мир взрослого человека, который пытается найти потерянное в молодости счастье и начать новую жизнь, а также об окружающих его людях, чьи судьбы не менее интересны. Я считаю этот фильм одним из лучших в Американском кинематографе.

2. vovecc | СА?: 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 8 раз(а)2006.06.07

Режиссёр-дебютант Сэм Мендес снял на редкость добротное кино, позволив Кевину Спейси во всей красе проявить свой недюжинный актёрский талант. Если для кого наличие Оскаров - это критерий качества картины, то "Красота по-американски" - тот случай, когда все награды заслужены и неоспоримы. Можете смело смотреть и наслаждаться увиденным зрелищем, а посмотреть там есть на что.

3. boommaster | СА?: 1 месяц | отзывов 12007.12.24

Мой любимый фильм, в котором выше всяких похвал работа всех, кто трудился над ним, а особенно хочу отметить тонкую игру всех без исключения актеров, режиссуру, работу оператора и, конечно, композитора (музыка в фильме просто необыкновенная! ). Но основой фильма является, как известно, сценарий, и здесь как раз тот случай, когда съемочной группе было очень сложно снять плохое кино, ведь потрясающим был уже сам сценарий Алана Болла, удивительно точный, жизненный, правдивый, глубокий и философский! Огромное спасибо всем, кто сделал этот фильм, за то, что они дали возможность многим людям на земле по-новому посмотреть на жизнь!

4. notanyone | СА?: 1 месяц | отзывов 12009.01.26

Хороший фильм, забавно что во многих описаниях он однозначно определен как "комедия", спасибо рецензенту за разъяснение истории с изначально "комедийным" сценарием и актерами. В итоге получилась очень грустная и пронзительная история, которая наверное будет понятна не каждому (хотя, судя по широкому признанию - понятна всем, независимо от возраста или страны проживания).
Вот только про "намеренная непрояснённость обстоятельства, кто же именно в итоге привёл приговор в исполнение" в рецензии - мне кажется, в фильме на этот счет как раз все довольно ясно, хотя некоторая недосказанность присутствует. Именно эта недосказанность придает некоторым американским фильмам (ведь для них обычна, наоборот, предельная разжеванность) свой неповторимый шарм.

5. mardas | СА?: 7 месяцев | отзывов 12009.01.27

Красота по-американски – это мой любимый фильм. Это не кино, которое проходит незаметно, оно оказывает влияние на мысли своих зрителей, заставляет задуматься и может даже измениться.

В отличие от прошлых и последующих призёров Оскара «Красота по-американски» рассказывает о людях, глядя на которых можно сказать: «они такие же, как мы». В редких семьях родители счастливы в своём браке, в редкой школе или институте нет своих чудаков и своих красавиц пустышек. Перед нами предстаёт мир фальшивых улыбок и брэндовых вещей. Здесь чтобы быть успешным надо улыбаться (даже если тебе грустно), а фальшивая лесть становится нормой общения. Живя в таком мире, герои утрачивают вкус к жизни, перестают замечать красоту вокруг нас. Взрослые становятся пленниками вещей, в результате чего молодёжь страдает от непонимания со стороны взрослых. Живя в таком мире главный герой, влюбившись в подружку своей дочери, начинает меняться. Он начинает делать то что хочет: занимается спортом, увольняется с нелюбимой работы, покупает автомобиль своей мечты и др.. В начале фильма он просто хотел понравится молодой девушке, а в конце – понял что изменился внутри и начал видеть окружающую нас красоту.

В нашей повседневной жизни мы так часто делаем то, что надо и так редко то, что хотим. Может быть, поэтому среди нас так много несчастных людей, которые улыбаются и всем своим видом показывают, что у них всё хорошо …

6. questionmark | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 10 раз(а)2009.01.29

Картина, которая может изменить. Картина, которая заставила измениться. Это нельзя не понять, нельзя не воспринять, но можно не посмотреть. Причем последне легко исправимо.

7. Takuya-kun | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз(а)2012.09.21

Хорошее кино. Интересное, атмосферное, жизненное, душевное, психологическое, и наконец, философское. Трудно описать всё в нескольких предложениях - лучше посмотреть, если вы не смотрели...