-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Домохозяйка-детектив: Я тень — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2015.01.18

Очень легкая, милая дорама о глупой, наивной, но любящей жене, которая ради того, чтобы вырвать мужа из загребущих лап его замужней, но все еще соблазнительной шефини, становится помощницей детектива в частном сыскном агентстве "Джей-Джей". Кажется, что сюжет простой, однако у нас тут и под ковёрные интриги, и попытка захвата власти в компании, и месть, и любовные треугольники (целых 2!), и на фоне этого Сэрина становится сильнее, помогая окружающим и тем самым помогая самой себе.

Честно, я не люблю Фукаду Кёко. Совсем не люблю, хотя смотрела всего одну дораму с ее участием (собственно, после нее и не люблю). Поэтому я специально скачала и начала смотреть дораму, в которой эта актриса исполняет главную роль. И я не пожалела, что ее посмотрела. Потому что эта актриса бесконечно милая. Она может раздражать своей наивностью, детскостью, возможно, где-то - наигранностью, однако в то же время она может быть серьезной, и именно это подкупает. К слову, не последнюю роль сыграли и мужские персонажи - герои Фудзики Наохито и Киритани Кенты. И если для меня Фудзики Наохито - просто обаятельный мужчина, то Киритани Кента меня здесь поразил, в приятном смысле. До этого я видела его в двух фильмах - "Crows: Zero" и "Crows: zero 2", там его роль была не слишком большая, однако и этой малости хватило, чтобы я его запомнила. Здесь же он открылся мне совершенно с другой стороны и, должна признать, у меня появилось совершенно спонтанное желание посмотреть другие дорамы и фильмы с его участием. Он определенно интересный актер, не лишенный того же обаяния, харизмы... И как бы мне ни нравилась пара Такэфуми/Сэрина, мне все равно будет жаль Дзинная с его разбитым сердцем и безответным чувством, и из всех мужчин этой дорамы я все равно буду отдавать предпочтение именно ему)

Саундтрек приятный, ни больше, ни меньше. Фоновую музыку я не запомнила, хотя открывающая тема была очень позитивной.

В общем, очень интересная и романтичная дорама, рекомендую к просмотру всем!