World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (75)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-comingsoon
-film.ru
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Чип и Дейл спешат на помощь — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Улнон | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 4 раз(а)2022.06.04

Ничего нового. Зато полный порядок с косяками и условностями, которые никак не высмеиваются. Кажется, всё быстро забудется, но...
Как же легко разозлить некоторых людей. Фильм на стадии тизера показал, что относится к сериалу весьма отдалённо, что сам он является сборником сатирического абсурда, что на месте бурундуков мог быть кто угодно. На него ополчились, забыв, что так называемый «канон» был основан на Чипе и Дейле, в 40-х годах достававших Плуто и Дональда Дака, и на полнометражке Спасатели, а образы бурундуков приобрели черты археолога, отбиравшего реликвии у нацистов, и детектива, окружённого алкоголем и прочими прелестями богатой жизни. Большинство серий не были напичканы отсылками, а являлись ими сами по себе. Любимое произведение с самого начала было солянкой. Но определённым личностям постаревший Питер Пен и тому подобное показалось главным недостатком фильма. Таким противопоказано фанатское творчество. Шрека, новые Утиные истории и тому подобное лучше тоже обходить стороной.
Создатели на самом деле жутко недобрали. Рокфор с зависимостью, Дейл-стриптизёр и плавящийся Шрек это всё здорово, но надо было идти дальше. Например, моя любимая деталь, взбесившая столь многих, пара Вжик-Гайка чудесна как идея. Такой вариант ответа на вопрос «с кем быть мышке» приходит в голову в последнюю очередь. Когда я увидел, что именно этот пейринг из артов 18+ экранизировал Дисней, изумлению моему не было предела. К сожалению, на большее смелости не хватило. Оказалось, что студия не решилась менять характеры спасателей, актёры играли самих себя. Даже звали их точно так же, блин! Вот если бы сделать всё наоборот: Дейл был бы умнейшим и самым состоятельным актёром на площадке, Чип - местным фриком, а Гайка - высокомерной, избалованной и брезгливой особой. Самое интересное, что прототипы были и в 1952, и в 1989. Это, конечно, Кларис, Лавайни и королева пчёл, которая и была возлюбленной Вжика. Гайка попала бы в шоу-бизнес через постель. А что? Вжик мог быть не только актёром, но и продюсером, управляя сериалом в противовес его роли в произведении 89 года. Тут уже начинает вырисовываться сюжет с серой моралью. Вместо заезженной истории про жуликов и полицейских, он мог бы поведать о страстях, кипящих в кинопроизводстве, об отношениях между спонсорами и исполнителями. Всё началось бы с развода/обвинения/измены Гайки, мух порвал бы отношения с ней, сериал бы закрылся...
Жаль, что такой потенциал не реализован достойно. Это не полный провал, ведь тут есть потенциально интересные находки (подпольное производство мокбастеров, отношения между бурундуками-актёрами и их проблемы в целом), но в сухом остатке это история, где нет ни единой оригинальной мысли. Посредственно, поэтому плохо, но всё же не ужасно.

P. s. Прошу прощения за нытьё про ненависть к данному "щитдевру", сам такое не люблю, но мне нужно было ввести мысль.

3 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура