-кадры

Лучше не бывает — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. A-Tim12 | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 26, их сочли полезными 8 раз(а)2008.04.06

Невероятная ироничная любовная история Мелбина Адала к официантке затронет сердце даже самого бесчувственного человека. Идея фильма выражена всего одной фразой: любовь заставляет измениться... На протяжении всего фильма прослеживается, как никого не любящий, черствый писатель становится милым романтиком. Даже его отношение к соседской собаке меняется координально: сначала он спускает ее в мусропровод, а потом не хочет расставаться. Человек меняется, меняется и отношение к нему. У вас плохие отношения с людьми? постарайтесь изменится... Найдите ту, которая заставит вас изменится.
Мне непонятно, почему столь гениальный фильм занимает в вашем рейтинге такую низкую позицию. Я, простой четырнадцатилетний ребенок, смог понять весь фильм. Почему же в рейтинге первое место занимает лекбессонский боевик?
И самое главное знайте: то, что есть, и есть - хорошо. Лучше не бывает...

2. Reki-nee-san | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 16 раз(а)2008.06.18

Это просто тихий ужас! Я до сих пор не могу поверить, что потратила на ЭТОТ фильм целых 2 часа! Смотрела его вместе с родителями - НИКОМУ ИЗ НАС не понравилось. Мы хором вздохнули с облегчением, когда фильм закончился. Я человек достаточно романтичный, но это чудо кинематографа я еле вытерпела (кстати, вторую половину фильма мы смотрели в ускоренном темпе, чтоб хоть дожить до титров). Там одни сопли (искренне извиняюсь за выражение, но иначе никак не назовёшь) занимают где-то треть фильма. Духовное преображение главного героя показано крайне неубедительно, но больше всего возмущает эта официантка. Такое ощущение, будто создатели фильма и не пытались показать нам заботливую, любящую мать. Если бы на её месте была не взрослая женщина, а легкомысленная девица, у которой лишь одни отношения с мужиками на уме, она бы выглядела гораздо убедительнее. "Главное для женщины - дети", - со слезами на глазах говорит героиня Лии Ахеджаковой в фильме "Гараж", - "Знаете, сколько таких, как я - и я счастлива! И мальчик мой счастлив! " А тут у нас что?
Есть такая манга - "Корзина фруктов". Я всегда поражалась, как там показана тема "Любовь может изменить человека" ("Я не могу родиться снова, но я могу измениться, и я продолжаю" - слова из опенинга к одноимённому аниме - экранизации этой потрясающей манги). "Я... так боялась... Я хотела сбежать. Сбежать... но ещё сильнее мне хотелось измениться! В первый раз в жизни мне хотелось измениться. Я хотела положить всему этому конец. Я действительно хотела измениться! " - говорит Ариса. "Пока что мы всё это положим под замок... большой и тяжёлый. Иначе вся грязь во мне всплывёт наружу. Ненависть... отвращение... Меня снова поглотят эти низменные чувства... а мне они уже так осточертели. Под замок, под замок, до тех пор... пока я не стану лучше", - говорит себе Юки. Вот где действительно ярко и реалистично показано, что человек может измениться! А "Лучше не бывает" по сравнению с "Корзиной", можно сказать, ничего не говорит по этой теме.
Я никому не советую покупать диск с этим фильмом - лучше бесплатно скачать его по локальной сети или же взять у знакомых посмотреть. Может, вам этот фильм понравится (сколько людей - столько мнений). Я же могу его долго ругать, критиковать, но нет настроения, так что желаю всем всего наилучшего и ухожу.

3. Qsufff | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2010.05.30

Решил познакомиться с творчеством Джека Николсона. В нем чувствуется какая-то "изюминка" которая тянула меня к себе. Ну вот я и открыл эту изюминку для себя. Сейчас нахожусь под впечатление от картины. Не зря Джеку дали за неё оскар - заслужил. Фильм хоть и длинный - 2 часа, но втягиваясь в просмотр ты получаешь все больше и больше удовольствия. Что есть в этом фильме, чего нет в других? Ну тут естественно на первый план выходит маэстро Николсон, который пропитал эту картину особым юмором и шармом. В общем если учесть, что это легкий фильм, который может развеселить ваш вечер и подарить искреннею улыбку, то я бы советовал его всем (16+ ибо молодой не поймет сполна).
PS : Надеюсь, что таких как я - много.