-comingsoon

Смешанные — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Черкана | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 36 раз(а)2015.03.25

Повторение - мать мучения.

Конечно, Сэндлер - не столп харизмы и актерского таланта. Это актер-ремесленник, из тех, что делают "рутинную" работу, за которую не берутся "звезды", и снимаются там, куда не заманишь, например, Алана Рикмана или Джека Николсона. Но Адам откроенно скучен в своем образе и даже не пытается играть, штампуя гримаски и реакции, которые мы наблюдаем уже десяток лет. Где-то мы это уже видели, dj vu all over again (c).

Дрю Бэрримор, в отличие от своего партнера, импровизировать пытается, но не в полную силу, поскольку от нее это не требуется. Тем не менее, на экране она смотрится куда живее унылого самоштампа Сэндлера. Забавная деталь - чисто внешне она выглядит практически так же, как и в "Певце на свадьбе", отличаясь от той героини лишь прической. Тоже не назову Дрю актрисой гениальной, их ступень с Сэндлером примерно одинакова. Но на Бэрримор всегда приятно смотреть, выкладывается она на все 100% в любом фильме, хоть и явно устала от экплуатации одних и тех черт в комедийном образе.

"Старый конь борозды не испортит", или очередной каноничный фильм с Адамом Сэндлером (тм). Сюжет калькирован: злодейка-судьба постоянно сталкивает людей, которые не особо друг другу нравятся, и в конце концов они проникаются друг к другу симпатией/любовью и хэппи-эндом. Формула успеха, которая на радость продюсерам и участникам всегда окупается на 100% и больше. Проблема только в одном - этот фильм забудется сразу после финальных титров. Событийная составляющая притянута за уши, с плоскими шутками на тему межполовых различий - перебор, Африка вообще показана частью мира "сферической в вакууме" (режиссер, кажется, ее видел только в книжках для дошкольников). Сэндлер успел растерять все свое юношеское очарование, а второй подбородок - явно не лучшая ему замена, так что рядом с моложавой и задорной Бэрримор выглядит он... опять же, скучно. Вообще если выкинуть все моменты, где в кадре Адам, то смотреть фильм вполне можно. Только сделать скидку на неизбежный туалетный юмор (иногда).

Чтобы расслабиться после тяжелого трудового дня - сойдет. Иначе "Смешанных" смотреть не стоит - плевки в экран с вопросом "что за бред?" гарантированы. Лучше пересмотреть "Певца на свадьбе". Хоть он и снят в 1998 году (!), но до сих пор не утратил своего очарования.