-comingsoon
-movieinsider

Отель «Гранд Будапешт» — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. chik | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 11 раз(а)2014.03.29

Столько цвета, прекрасная музыка, отличная режиссерская работа и сюжет, проработанный до мелочей!
А игра актерского состава заслуживает отдельного спасибо. Столь необычными, интересными и немного сказочными получились созданные образы. И положительные герои и злодеи не оставят равнодушными никого.
Уже неделя прошла с похода в кино, а я до сих пор под впечатлением.
Одно жаль - зачем Шиле обидели?)
Я поставлю 10.

2. 9165 | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 128 раз(а)2015.01.24

очень иронично - сатирическое кино на грани абсурда получилось. Фантасмагория в цвете и как дань сумасшедшей эпохе. А также целая плеяда прекрасных актеров , задействованных даже в эпизодических ролях.
Не комедия, но сатира.

3. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2021.04.12

Переоценённое кино. Ждёшь, что вот вот начнётся какая крутотень и драйв (ядовитые цвета и балалайки то намекают!), а вот и фиг вам.

Густав - напыщенный дурак, получает по заслугам постоянно.

В конце с титрами - снова балалайки от банды Бабкиной. Именно благодаря ей все за бугром знают, что у нас медведи с матрёшками, водка и казаки. Вредная старая богатая баба. Ну да ладно.

5 баллов из 10, только за картину с двумя старыми лезбиянками.

4. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1028, их сочли полезными 94 раз(а)2023.11.03

Режиссер фильма Уэс Андерсон у которого уникальный стиль, но не всем он понравится, собрал актерский состав настолько звездный, что не посмотреть этот фильм любому гурману кино просто непозволительно.

Отель "Гранд Будапешт" — визуально ошеломляющий, чрезвычайно интересный, удивительно странный и безупречно сыгранный фильм. Визуально он действительно ошеломляет своей кинематографией, которая не только хороша в технике, но и великолепна в эстетическом и четком, плавном монтаже. Костюмы, дизайн, прически и грим полностью заслужили свои награды "Оскар", дизайн костюмов и постановок создают ощущение роскошной и красочной сказки, а также придают содержание мрачной атмосфере, отражающей криминальный драматический аспект фильма. Андерсон великолепно режиссирует, история уравновешивает тьму и причудливость для достижения большого эффекта, и она никогда не бывает слишком упрощенной или запутанной, а сценарий великолепен.

Отель "Гранд Будапешт" может похвастаться безупречным актерским составом, и практически все играют великолепно, хотя у многих роли короткие. Конечно фильм принадлежит Рэйфу Файнсу, и это, по сути, является сердцем фильма, хотя он всегда был прекрасным актером, но он также показал что может быть невероятно смешным. Замечательный фильм и отель, в который стоит сходить еще не раз, если он придется вам по вкусу.