-кадры
-трейлеры

Пыль — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. homa1987 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 107 раз(а)2006.03.10

Не каждому дано понять этот фильм. В принципе, он о желании человека видеть себя сильным и красивым. Обычное желание, если до идеала далеко.

2. abvgd | СА?: 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 24 раз(а)2006.05.31

А по-моему, "Пыль" - это натужная поделка закомплексованных людей. Очень саркастически, чтобы не сказать - презрительно, относящихся к "остальному" народу. И/или к стране, в которой они продолжают жить, вновь теряя захваченные было в 90-е годы рычаги управления. Пыль, мнящая себя элитой.

3. Гость2007.01.17

Смысл фильма в пятиминутном монологе профессора в конце фильма. Он говорит о том что мы сиюминутная пыль, яд, бессмысленные жизни тупых скотов, в которых нет прока... и ведь он прав в чем то, оглянитесь вокруг, не взглядом обывателя, а например Бога.
В фильме много подсюжетов, это рассказ о комплексах, о сектах, о наркотиках о кгб-фсб... да много вообще о чем. Это просто очень разносторонний фильм. Это не только закомплексованность, надменность элиты, не только о тупом пузане...
Одного раза для просмотра явно не хватит. 9/10

p/s Запомнилась сцена с "бомбилой". Он ставит кассету и звучит "Кино". Не ностальгия ли это режиссера? (он снимался в "игле" с Цоем)

4. anshel | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 237 раз(а)2007.10.03

Этот фильм рекомендуется смотреть лицам хоть немного знакомым с современной философией (Ж.Бодрийар, Дж.Франкл, А.Г.Дугин и т.д.). Это фильм о "массе", пыле, том яде деградировавшего общества каким без сомнения является сегодняшняя Россия (и не только она; скорее речь о всем Западном мире, а уж мы ему лижем з... по полной). Речь об обществе лишенным нормальных человеческих идеалов, обществе, где единственной ценностью остались лишь меркатильные экономические интересы (а от них ничего кроме возгонки низменных сторон человека ждать не приходиться).
Эксперимент в фильме - это, если хотите, эксперимент со всеми нами: говоря проще тот аппарат это ни что иное как... телевизор. Все персонажи, кроме купленного доктора, своего рода зомби массового общества - пыль, безликое ничто.

5. Yellow_Horror | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 206 раз(а)2007.12.11

Хоть этот фильм и не относится к моим любимым жанрам, всё же он произвёл неплохое впечатление. Особенно понравился эпизод с разморозкой холодильника. И ещё "клип" на фоне которого идут финальные титры. Весьма тронул эпизод объяснений Лёши и девушки-психолога.

Тем не менее, я не могу поставить высокую оценку из-за одной детали, которая, как настоящая ложка дёгтя, портит весьма даже достоверный (в целом) сюжет. А именно:

Внука известного диссидента (каковым, как нам становится известно по ходу фильма, и является главный герой Лёша) ни за что и никогда не допустили бы к участию в секретном эксперименте!

Вот за эту несостоятельность сюжета и оценка соответствующая: 5/10

6. avatarushka | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 52021.08.08

Мне кажется этот фильм о проблемах, связанных с зависимостью. Главный герой испытав чувство, когда видел во время эксперимента себя в теле мечты, уже не мог жить как прежде, это стало для него как наркотик. Он отдал деньги, полученные за участие в эксперименте и был готов любыми способами прорваться туда, чтобы вновь испытать те ощущения, даже когда ему сказали, что смертельно опасно.