-трейлеры

-mydramalist.info

-википедия (jp)

Глубокая красная любовь — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2018.02.11

Если бы меня попросили охарактеризовать фильм в четырех словах, я бы сказала:
"Про самоубийц для самоубийц".

Еще до начала просмотра я не знала, как настраиваться и чего ожидать от этого фильма. Ужасы, фантастика, фантасмагория, арт-хауз, драма?..
Фильм отдает такой безысходностью, что впору самому учиться вязать узлы. Посыл вполне однозначный - самоубийство грех, и те, кто думает, что это что-то решит в их посмертии, принесет им облегчение или подарит покой, глубоко заблуждаются. Потому что "там" их будет ждать нечто гораздо более ужасное, нежели все мыслимые и немыслимые страдания здесь. Как-то так....
Я так и не поняла, почему Дзюри покончила с собой. Я не собираюсь тут морализаторствовать или умничать на тему "почему самоубийства - это плохо", но как героиня, Дзюри начала вызывать у меня симпатию лишь в конце, когда она пыталась не допустить повторения ее собственной ошибки. И этот фильм - тот редкий случай, когда не хочется представлять себя на месте героини, да и вливаться в окружающую ее реальность желания не возникает.

Вообще ощущение после просмотра такое, словно меня по голове ударили пыльным мешком, попутно высосав все эмоции. Актеры играли неплохо, понравилось, как Цутия раскрылась ближе к концу, саундтрек вообще очень хорош - тут фильму отдельный плюс.
Пересматривать я его не буду, потому что на мой взгляд, этот фильм не для пересмотров. Он тяжел тем, что безысходен. Если говорить о "светлом" конце, то да, прощение получено, но... история ведь все равно движется по спирали? А значит, ничего еще не кончено.

P.S. С Мидори мне все понятно, но вот хотелось бы хоть чуточку узнать о Джунье. Так в принципе, недомолвок не осталось, в плане содержания фильм вышел полноценным.