World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (91)
-связки


 Промо
-постеры (38)
-кадры (25)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Шоу Трумана — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Takemikazuti | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2007.11.07

Фильм, великолепно отражающий суть реальности, высмеивающий серую массу и удивительно точно подмечающий глупость человека. Правда, этот фильм, как и подобает любому подобному фильму, имеет счастливую концовку: Трумэн разбивает розовые очки, отказываясь от своей привычной реальности, ломает свою прежнюю жизнь ради того, чтобы покинуть зазеркалье, чтобы выбраться из иллюзии; а вот такова ли наша с вами жизнь, сможем ли мы согнать пелену с глаз и увидеть всё таким, какое оно есть, зависит только от нас.

Фильм ставит перед человеком уйму вопросов, ответы на которые каждый должен найти сам. Нет ни малейшего намека на верность решения, принятого Трумэном, и это только ещё раз подчеркивает, что этот фильм - источник мыслей, а не "вопросник" с подробно разжеваным решением в конце книги.

Каждый должен решить сам чем плоха иллюзия, нужна ли ему жизнь или будет достаточно псевдотранса, предопределена ли судьба или нужно бороться со всем и вся. Это лишь основные вопросы, которые рассматриваются в фильме.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 8 чел.
ответить (нет ответов)


2. principessa | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 25 раз(а)2018.10.22

Внимание, спойлеры!
Потрясающий фильм, отличная игра Джима Кэрри, не избитый сценарий. Что-то новенькое, не смотря на то, что фильм вышел в 1998 году. И кто бы что ни говорил, но Джим Кэрри удивительно правдоподобно играет как смешные и комичные роли, так и серьезных героев.
Фильм можно смотреть и взрослым, и детям. Конечно, взрослые увидят больше смысла в данной картине, ее глубину, поднятые социальные проблемы. Начинаешь задумываться, а может и я так живу, через призму идей других людей.
Главный герой фильма живет по-настоящему, а все, что его окружает- это декорации, актеры: его отец, мать, жена, лучший друг... Все они играют свои роли, да еще и деньги за это получают, ведь для них это всего лишь работа, а для миллиарда остальных людей - Шоу Трумана. И даже в имени героя скрыт смысл: настоящий правдивый человек. А вот фамилия Бёрбэнк- адрес нескольких голливудских киностудий. То есть рядом уживаются настоящее с выдуманным, реальность и телевизионное шоу.
Все события переживаешь вместе с героем, хочешь, чтобы он наконец прозрел, увидел ту фальшь, в которой он жил с самого рождения. А когда это происходит, становится страшно, ведь ты прожил всю жизнь так и не знаешь, какой он этот настоящий мир.. Все трудности для Трумена только начинаются, но ты знаешь, что он все преодолеет с улыбкой.
Фильм стоит того, чтобы его посмотреть, покопаться в своей душе. Ставлю ему 10/10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура