-asianwiki
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)

Человек со звезды — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз(а)2014.03.03

Я впервые смотрю мыльную оперу производства Кореи, поэтому не сильно разбираюсь в манерах поведения героев. Даже долгие годы общения в игре Линейдж-2 с корейцами и последующем продолжении общения вне игры, не стало для меня чем то, что дает полное понимание их менталитета. Может поэтому мне показалось странным поведение актеров в данном сериале. Какое то дерганное, как на плохой пленке. Ощущение натянуттости не отпускало на всем протяжении сериала. Пришлось даже смотреть со 2й серии без перевода, с субтитрами, а то не профессиональный без интонационный перевод только усугублял просмотр. А по сути сериал занятный, местами даже смешной. Посмотрел с женой и ни капли не сожалею) Хотя это кардинально не мой жанр. Этакий вариант "укрощения строптивого" на Корейский манер)

2. Paya | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 73, их сочли полезными 1326 раз(а)2014.09.27

Вот мне очень понравилось! Ну, оно и понятное, конечно, дело, на то ведь и рассчитано, и это очень даже видно, как именно и где именно рассчитано ) Но прощаю вас, создатели! Вы, конечно, падлы, но верю, что не сами по себе, а только потому, что работа у вас такая гадская - отрывать девчонок от суровой реальности. И тут, надо сказать, шваркнули как прям крепким лейкопластырем от тоненькой кожицы ) Поэтому все мое великодушие щас собираю прям...
Так вот. Три вещи есть в этом кине, из-за которых ему положено пристрастие мое в веках.
Во-первых, это главная героиня, которая несказанно порадовала меня своим трепетом по отношению к пивку и курочке, а также зачоооотнейшей склонностью петь в фен и другую подручную бытовую технику, предварительно подвыпив и облачившись в рейтузья. Красава!
Во-вторых, это главный герой, который как-то так странно выглядит, что я не могу решить даже, красив ли он собою или таки страшен, он просто и на самом деле выглядит как инопланетянин, и это так вышло здоровски, что даже егойные ноги, которые совершенно отдельно сами по себе прекрасны, отходят на второй план.
И в-третьих, и это самое для меня оказалось главное, это старенький адвокат, ради которого я пишу сейчас отзыв к этому фильму. Потому что на мой взгляд именно в нем реализовалась та самая главная мысль кина о привязанности двух людей, которую у нас называют судьбой, привязанностью безусловной и необъяснимой, такой, которая ложится на выбранного человека, и совершенно нельзя сказать, почему же именно на этого самого человека она так замкнулась. Даже не то трогает, что у главных героев так ожидаемо случилась такая вот привязанность, пронесенная сквозь время, а то, что она родилась в этом маленьком простом человеке.
Я очень хочу верить в людей. В то, что такие люди, как этот адвокат, живут на нашей земле, не где-то на далеких звездах, и что их большинство. Верю, что в человеке именно это заложено: способность сердца на такую нежность. И так меня она в адвокате тронула, что чо-то щас я как будто даже расплаксивлюсь. За одного этого персонажа, который раз свое сердце раскрыв, уж отдал его навсегда, за развитие этого его чувства от дружеского знакомства, благодарности, приятельствования, до более глубокого и взволнованного, за то, что со временем оно не ослабело, не оборвалось, а выросло и углубилось до по-настоящему отцовской любви, до чувства, которое делает людей родными, которое выше преходящей влюбленности, я благодарна этому кину.
Конечно, фильм и должен показать романтичным барышням любовь с оглоблю, которая не иссякает ни перед временем, ни перед трудностями. И так оно, канешнаж, главными героями и продемонстрировано. Но если задуматься, то именно то же самое выражено и в этом маленьком стареющем человеке. И не показная гламурная история двух молодых-красивых больше трогает, а эта самая незначительная второплановая. Привязанность, которая тоже не сломилась перед временем, а просто принимала другие формы, когда оно накладывало свои условия. Когда один изменялся внешне, но любил по-прежнему, и просто сначала относился, как спасителю, потом как к другу, потом как к сыну. Просто подстраивал свои чувства, но все равно любил. И я лично дрогнула не над слезной бедою главной героини, а когда вот этот человек заплакал, обнимая коленки своего друга. Когда счастливо улыбался, обедая с ним. Когда лицо его наивно прояснялось. Когда сказал: "Слава богу, а то я все переживал, кто будет о тебе заботиться, когда я умру", и в этом вывернулась вся преданность заботливого сердца.
Он лучший в этом кине. Лучше даже намного, чем ногастый этот самый Минджун.

3. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 667 раз(а)2014.10.05

Для меня каждая хорошая дорама - это как новое приключение. В фильмы, которые идут от силы час или два, мне лично сложно погрузиться, поймать атмосферу. А вот сериальчики я люблю особенной любовью. Американские менее, потому что они, во-первых, грубые, а во-вторых бесконечные настолько, что даже сами авторы не знают, чем они закончатся; японские и корейские же мне нравятся более. Но если японские - это либо своеобразные школьные вещицы про совсем зеленых юнцов и их учителей, либо разная трешовая дурь в чисто японском стиле, то корейские дорамки занимают свою особенную нишу вмоем списке времяпрепровождений, в них работают свои законы и правила, только приняв которые им можно умиляться. Научиться воспринимать их не сразу получится. Но если стараться, то с каждым разом будет получаться все лучше. Не все это, впрочем, могут. У других не хватает терпения. И хотя это в основном продукция для барышень, я вот лично их легко перевариваю и испытываю даже легкую, а иногда и сильную симпатию. Нужно отметить, что корейцы снимают в целом хоть и об одном и том же, но с каждым годом все лучше и лучше. Сюжеты, которые крутятся вокруг разных любовных многоугольников, тем не менее становятся все более изощренными и подаются с неожиданных ракурсов. Мне очень иннересно раз за разом наблюдать как они преподнесут классические вещи каждый раз по новому. Впервые я испытал восхищение от совмещенния простого мелодрамного сюжета и абсолютно сказочной составляющей и неординарного подхода к изложению в милейшем "Таинственном саде", который затем не раз пересматривал. Второй раз меня удивили в не менее мною любимом сериале "Королева Инхён". А в прошлом году корейцы сняли еще одну качественную вещь из этой серии - "Я слышу тебя". Все эти достойные, на мой взгляд, произведения строятся по принципу классической мелодрамы, но их авторы вплетают в ткань сюжета сказочно-фантастические элементы, причем так виртуозно и элегантно, что все действо не превращается в полное фэнтези или фантастику, а остается добротной мелодрамой, но мелодрамой переходящей на некую новую грань, где любовь проносится то сквозь время, то сквозь другие горизонты.

И вот наконец "Человек со звезды", этот сериал для меня стал четвертой подобной вещью. Очень размеренный, спокойный, дорогой и стильный, красивый и даже чуть-чуть философский, с прекрасными эффектами; он по-старому использует все классические корейские традиции "сериалостроения": два главных героя, два второстепенных, один плохой парень и т.д - однако хуже от этого не становится. Элемент фантастики добавляет особый шарм всему происходящему, но не доминирует, не превращает сериал, например, в экшн, триллер или что-то подобное, оставаясь старой доброй мелодрамой. Повествование смахивает на "Я слышу тебя", но не смотря на наличие особой способности, авторы сериала не злоупотреблюят ею, но используют в меру и аккуратно.

Особенно меня умилили вставки про прошлое, ведь наш герой прожил 400 лет. И в каждой серии так или иначе всплывают подробности того, чем герой занимался в чосонское время. Так как сериал поставил режиссер Чан Тхэ Ю, который ранее отметился красивым "Художником ветра", то его опыт и любовь к чосонским временам не могла остаться в стороне. Более того, музыка которая играет в "Пришельце" в сценах прошлого взята именно из "Художника ветра". Вообще, меня сильно порадовало качество режиссуры и размеренный стиль с которым снят сериал. Те же чосонские отрывки просто превосходно дополняют образ главного героя, делая его более харизматичным и в то же придавая характеру сладкую пикантность старины. Иначе бы у авторов не получилось так хорошо показать, что герой хоть и выглядит молодо, на самом деле это умудрённый старец. Еще одна находка - документальные фрагменты, где герой сидит перед камерой и как бы записывает от своего лица послание зрителю. Конечно, нужно отдать должное и самому Ким Су Хёну, который в этой роли очень естественен, а его уши и прямой взгляд делают из него прекрасного пришельца. Парень молодец, очень порадовал. Актриса, играющая главную героиню, - с нее спрос был не так велик, как с главного героя, мы видим ее в роли хамоватой такой звезды халю, у которой снесло крышу от популярности. Роль не сложная, но что забавно с каждой серией героиня становилась все более милой и если в начале ее персонаж был отталкаивающий, то постепенно все более домашний и теплый.

Сериал хорош, одни из лучших за этот год. Советую поклонникам мелодрам с фантастическими сюжетами. Снято все очень качественно, богато и дорого. Сюжет простой, но не глупый, за героев не стыдно. Все постарались на славу. Мне понравилось, надеюсь понравится и вам.

ответить (есть 5 ответов)