-daum
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Терминатор 2: Судный день — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Devilly | СА?: 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2009.04.06

Лучший из Терминаторов, на порядки превосходит первый фильм, и тем более третий.
Великолепный боевик, легенда своего времени.
Не смотря не серьёзность и жанр фильма, смотрится он довольно легко, и вполне допустим детям (на Терминатор 4 предвидится PG-13).
Этот фильм остаётся желание пересматривать по много раз.

2. I--on | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 4 раз(а)2009.04.23

Без сомнений это шедевр, фильм очень атмосферный, очень чётко переданно всё то напряжение и атмосфера что сосредоточенны в картине, к томуже тогда это всё было ново, вмести с тем фильм очень красивый и драматический. На самом деле местами тяжело смотреть, досихпор. Первый фильм тоже уникален и не смотря на одну идею в обоих фильмах они разительно отличаются, но и также дополняют друг-друга. И после проссмотра первого, во втором, чувства только обостряются.

Вторая часть фильма является тематически завершающей.
Первая часть рассказывает о внезаапно нависшей угрозе человечиства, хотя и там всё вроде по смыслу заканчивается, но потом выпускают вторую часть, где продолжили развитие темы и раскрыли многие не доскзанности, в ней же конечная развязка самой идеи. Особенно те последние мысли Сары Коннор, в финале: "Нас ждёт неизвестное будущие. Впервые я смотрю в него с надеждою." Вроде всё понятно как банный лист. Они смогли устранить самую главную причину катастрофы, избавились от всех возможностей её возникновения, и теперь будущие полностью не предопределенно, т.е. теперь оно полнлстью в их руках, и у них появилась стабильная уверенность в нём - надежда. Всё, конец фильма.(Далше сами додумываем: жили счастливо, умерли в старости.)
В следующей часте лишь стараются просто подзаработать на раскрученном имени, фактически основная тема закрыта, угроза устранена в корне. Какой смысл в третий раз раскручивать туже тему - это просто римейк фильма. Когда показывают какой-либо фильм, в нём есть идея, сюжет и развязка, грубо говоря, и не вижу ни какого смысла туже идею опять, но в новом фильме раскручивать, пускай даже с новым сюжетом, новыми спецэфектами, новыми героями и т.д.
Единственная неплохая идея будет, это опираясь на основную идею, придумать совершенно новую и совсем о другом. Событи которой, например, происходят во время войны между роботами и людьми, т.е. история про кого-нибудь или что-нибудь, но уже после того, например, как произошла катастрофа и ни как не связанная со спасением Коннор. И по сути это уже будет не "Терминатор, там 4 или 5", а что-то вроде "Вселенная терминатор" А вот вам и поле для фонтазий: тут и роботы, и крутые пушки стреляяющие лазерами, футуристическая техника, две рассы борющиеся между собой, да можно и третию придумать - например инопланетяне. Это было бы поинтиреснее по моему, чем делать просто римейк.

3. Manhunt-Chosen | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 14 раз(а)2009.06.10

Терминатор второй действительно шедевр. Без этого фильма Терминатор не стал бы таким востребовательным персонажем, а мы бы не получили великолепное кино. Жаль очень жаль что когда это кино выпустили Советский Союз распадался, и американцы в это время смотрели этот хороший фильм и наслаждались победой...

4. DDragon | СА?: 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2009.06.26

Достойной продолжение первого фильма, идея с помощником-Терминатором действительо интерсная.

5. USAXE | СА?: меньше месяца | отзывов 12009.07.20

-=Лучший фильм всех времен=- Я посмотрел его далеком 1997 году и у меня просто небыло слов. фильм снят Велечашим режисером Кемероном.

Для меня этот фильм останеца самым лучшим фильмом

И некакая графика несможет сравница с фильмом в который вложена душа всех актеров.

6. Jul_666 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 24 раз(а)2009.08.01

Потрясающая история! Конец столь эмоционален и чувственен, что внутри все начинает дрожать и тебе жаль и Терминатора, и Джона… Люблю этот фильм.

Фильм настолько интересный, динамичный и захватывающий, что хочется упасть перед Камероном на колени и сказать: «Снимай…. Не останавливайся! » (достаточно вспомнить его «Титаник» — это полную чувств драму). И главное в «Терминатор 2» четко построенные образы. По идеи зритель должен ненавидеть жидкого робота и так оно и получается, причем заставляют нас его ненавидеть не насильно, как это делается в большинстве других фильмов, а само собой.

Отличный подбор актеров. Особенно порадовал Эдвард Ферлонг — какой он был прелестью и молодчиной в «Терминатор 2», такой же и остался в «Кладбище домашних животных 2»… Идея как я уже говорила не нова, но так воплотить ее в жизнь достойно восхищения. Особенно запомнились погони (самая первая, где сначала за мальчиком гонится жидкий робот на грузовике, а потом его подхватывает Терминатор и погоня продолжается уже с ним) и моменты, где Джон играет или просто разговаривает с роботом.

Потрясающие спецэффекты. Они и сейчас смотрятся свежо и правдоподобнее некоторых современных фильмов. Ну, и конечно, же в сердце въелась самая последняя фраза терминатора «Теперь я понимаю, почему вы люди плачете…»

100 из 10

7. r1dek | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 25 раз(а)2012.12.13

Давненько я заметил, что трилогии очень часто соблюдают порядок "интерес 1 - класс 2 - отсос 3". Терминатора эта схема не минула. Саундтрек, динамика действия, включая пальбу из 6-ти стволов наперевес, необычная (91-й год!) идея человеко-машин, кастинг актёров. Добавляем к этому протёртую краску на коробочке с фильмом... "Терминатор 2" это символ боевиков 90-х гг. , тем - помимо прочего - и прекрасен.