World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (49)
-связки


 Промо
-постеры (22)
-кадры
-трейлеры (4)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Куда приводят мечты — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. LIS1503 | СА?: меньше месяца | отзывов 12006.05.08

Фильм-сказка. Великолепно подобраны главные герои. Фильм имеет яркую эмоциональную окраску. Смена образов, реалистичность, эффектно!
В наше время насилия и терроризма, такие фильмы возрождают в людях искренние чувства. Такие как доброта, доверие, уважение, понимание и заботу о ближнем!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. ayli | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 137, их сочли полезными 161 раз(а)2006.05.12

Случайно увидел по ТВ как создавался фильм и решил найти, посмотреть. В итоге: один из самых красивых и душещипательных фильмов современности. Но такие фильмы нужно смотреть под настроение: если вы с девушкой и настроены на лиричный лад. Для этого кино важен хороший перевод, и всё-таки многовато разговоров ближе к концу, чувствуется влияние книги, по которой снимался сабж. Кстати, спецэффекты уникальны. В свое время они были так же революционны, как спецэффекты “Матрицы”.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Гость2007.06.29

Фильм просто прелесть смотрели с подружкой, и рыдали в захлёб. Смотря этот фильм невозможно удержать свои слёзы и эмоции. Просто в нашей нынешней жизни не каждый человек и не каждый муж, парень или просто товарищ сможет пойти на такое решенние как пошол Крис. Конечно войти в АД ради своего близкого человека это мысли и просто фильм, но ведь каждый должен понимать что этот фильм не наталкивает тебя на Смерть а пытаеться доказать тебе, что вся твоя жизнь Зависить только от тебя и не от кого другого, и не пропускайте не единой встречи не единого момента порадоваться любите свою жизнь и старайтесь быть любимыми, ведь кто знает как там жизнь повернётся??? Вот впринципе и всё! Люди, задумайтесь о своей будущей жизни и о жизни которую вы уже прожили! Может вы когото обидели не бойтесь признавать себя виноватыми это лишь помогает вам!



4. Chidori | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз(а)2007.09.27

Чудесный фильм! Глубокий и серьёзный, но, в то же время, не показался тяжелым. И какой-то натуральный, взаправдошный, эмоции непосредственны. Вздрагиваешь, плачешь и смеёшься вместе с героями... Отличный сценарий, неплохо снято. Очень запомнилась Стейси (девочка с кроликом), даже не знаю почему! просто запала) За такие детали и люблю хорошее кино. Даже не знаю, девятку ставить или выше?.. ;)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. Ouri | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2007.11.04

Невероятный фильм о истинных, искренних чувствах... Первый раз смотрела ночью, в одиночестве на старом черно-белом экране телевизора, все краски придумывала сама, впечатлений осталось уйма и после него долго не могла уснуть, столько размышлений вызвал фильм. Второй раз смотрела на большом экране в цвете и буквально попала в мир фильма. Снова пережила с героями горе и радость, снова много думала после. Между просмотрами фильма проходит время, но все равно, я возвращаюсь к нему, потому что фильм очень гармоничен: музыкой, видеорядом, сюжетом, актерами. Настроение фильма легко передается смотрящему, сейчас сложно увидеть нечно подобное в новинках кино.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


6. Itlamash | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2008.03.05

Фильм неплох. И актерский состав, и визуальное воплощение идеи. Но книга мне понравилась в разы больше. Нет в ней такой категоричности, что ли >

Так что 7/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. Sallion | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.04.11

Извлекая себя из суеты текущего дня, нередко мы поддаёмся сладостным грёзам. И та тоска, что даёт о себе знать в моменты казалось бы устоявшегося счастья - есть тот признак по которому можно предположить, что мы появились на свет для чего то большего. Смерть главного героя именно о том, что в том мире возможно наиболее полное воплощение творческого акта, посредством воображения. Всё само происходит и обазы мысли тут же воплощаются в пространстве. Казалось бы прекрасно. Да не тут то было! Оказывается для тебя есть небывалая возможность стать тою личностью, которой ты хотел быть в этом несовершенном мире (в буквальном смысле). Пожалуй не было бы безумием если западному зрителю был показан буддистский "рай", но воплощение в совершенно другую личность (! ) до такого ещё никто не доходил! Только представьте, что вы можете стать соседом, который жил напротив и уже почил, а он следовательно в ином мире становиться совершенно другой личностью! Один из героев замечает, что якобы они после смерти воплощаются в другую реально существовавшую личность, чтобы упразднить те социальные роли которые они носили в прошлой жизни". Таким образом можно пользоваться шахматными фигурами в игре в шашки, но они всё равно предстают перед нами как шахматные фигуры. Таким образом, оригинальность автора обернулась просто "кудрявой" эффектностью сюжета и не более. Ещё много в картине обилие напыщенно-сентиментальных сцен. Герои ведут себя неестественно и немного туповато.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


8. tokari-chan | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2009.07.28

Еще когда мне было каких то 7-8 лет, я с интересом смотрела в экран телевизора. Родители смотрели фильм «Куда приводят мечты». Так как я была маленькой, наивной и мечтательной девочкой меня, конечно же, задел этот риторический вопрос. Ну знаете детские мысли они всегда так интересны и эти вопросы, на которые даже взрослые не знают ответ, все больше и больше притягивают детские воображения. Тогда я ничего не понимала…

Спустя много лет я снова набрела на этот фильм. Не сказать, что я в восторге – это значит не сказать ничего. Настолько меня задело. Сам фильм похож на некую вырванную страницу из книги Бога. Чья-то история, пронизанная глубокими чувствами и переживаниями. С первых кадров кажется, что это банальная и всем знакомая история, но! Не каждый же день вы теряете своих детей и любовь всей своей жизни.

Глубоко понравились первый моменты, когда Кристи попадает в рай и встречает человека, которого называет Док. Мало слов, которые бы объяснили этот «механизм», но так много красок. Сама фишка, так сказать, что он общался с Эмми через картину, этот огромный мир в его воображении, эти краски…Потрясающий момент! Со слов Дока «Этого места хватит, чтобы в каждого могла быть своя вселенная» и начинаются собственные размышления на тему «Что ждет нас после смерти?». Об этом не возможно не думать, и ты немного отвлекаешься.

Далее еще сильнее вникаешь в этот рай, в чувства главных героев, и настолько, что порой задумываешься, что это может случиться и с тобой. Сцены, где герои попадают в ад просто потрясающе описаны. Хотя я думаю, что тут любой бы смог это место описать. Водоворот воспоминаний, и вот дети встречаются с отцом – очень трогательно. И конечно же, развязка – разговор Эмми с Крисом. Пожалуй, изюминка во всем фильме. Немного стал непонятен выбор Криса остаться в аду с любимой.

И собственно новая история в лицах мальчика и девочки, которые обрели новую жизнь - самый удачный конец. Я даже всплакнула. осле самого просмотра остаются лишь вопросы и ни одного ответа. Снова в мыслях я сама с собой размышляю над темой «Куда приводят мечты» и медленно прихожу в сознание того, что это за пределами нашего понимания. Правда должна оставаться правдой.

Фильм бесспорно является шедевром. Кто любит окунаться в мир неразгаданных тайн и глубокой философии, тот поймет и оценит. Разумеется оценка 10/10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.
ответить (нет ответов)


9. Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз(а)2010.08.04

Действительно замечтальный фильм. Очень яркий, красочный и сказочный. Великая любовь, которая сильнее жизни и смерти. Любовь такая чистая и всеобъемлющая, что хочется плакать. И даже не от того, что грустно, а от того, что это прекрасно. Прекрасный фильм. 10/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


10. Alenca | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2010.10.30

Этот фильм невероятно крут! Я плакала, что бывает нечасто при просмотре фильмов.
Оценка - 10 баллов!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


11. Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2021.04.22

Религиозная унылая чушь. Впрочем, это щас модно. Будь в тренде. Будь успешен - рай для успешных.

Нытикам рекомендую работу в морге - вернёт в реальность.

2 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура