-comingsoon
-movieinsider
-mtime
-naver

Кредо убийцы — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. jnki | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 26 раз(а)2017.01.12

ужасное разочарование... а я так надеялась на годноту. сюжет ни какой, что за яблоко, как действует, откуда взялось...додумывайте сами или в игре есть ответы?! нравятся как актеры Котийар и Айронс, но в этом фильме их персы пустые и неинтересные. порадовала только визуальная часть фильма и боевки, вообще если нравится Фассбендер только ради него и идите.
6 из 10 с натяжкой и то бал за Майкла

2. Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз(а)2017.01.23

Кредо-в переводе с латыни вера или убеждения. Так в че же верит братство Асасинов? Я ХЗ если честно. Какое-то яблоко, якобы артифакт древней цивилизации дает контроль над волей. Ну ладно пусть. Но логика кайл, логика??? В фильме полно сюжетных и логических дыр.
К примеру охрана комплекса где держат потомков асасинов не имеет огнестрельного оружия или хотя бы тизеров с броней омона. Они решают подавить бунт почти голыми руками.... Девушка доктор вообще бомба. То она на все готова ради братства, то она переживает за жизнь ГГ, то не мешает им забрать яблоко в Ватикане, то после убийства своего отца решает найти и вернуть яблоко. Уровень принятия решений ТП. И кстатии, как так в церкви такая плохая охрана, что вооруженные асасины с легкостью туда проникают, убиваю одного из тамплиеров, забирают яблоко и сваливают от туда.... ХЗ ХЗ ХЗ. Еще одна необъяснимая тупость. Если яблоко нужно было спрятать, то зачем его класть в могилу? Кинули бы в море, в бассейн реки Амазонки, на какой-нибуть необитаемом острове оставили, в Марианскую впадину. Но нет. Почему оно досталось Именно Колумбу? Нифиговое совпадение.
Еще один такой большой косяк. Если батя ГГ убил собственную жену, то почеу сам не покончил самоубийством??? Он же такой блюститель кодекса асасинов.
Вообщем из сюжета одни сплошные дыры.
Визуалочка на уровне, красиво, оригинально, интересно, бодро. Но для нормального фильма этого мало. Хорошо что за 150р по студенческому попал на него. 300р за такой отстой это перебор.

3. MugenNoSora | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 22 раз(а)2017.01.25

Мне фильм понравился, два часа пролетело незаметно, и титры начались неожиданно, а из зала я выходила с мыслью: "Почему так быстро? Этого слишком мало".

Надо сказать, что мои ожидания от фильма сильно менялись на протяжении почти двух лет: когда стало известно о начале съемок и заявлен был только Фассбендер, я ужасно обрадовалась и нафантазировала (в основном, по типажу актера), что будут снимать по игре, а Майкл будет в роли Клэя, о котором много чего еще можно рассказать, или, на крайний случай, Шона; позже стало известно о месте действия - Испания времен инквизиции, - и я обрадовалась еще больше, все же тема благодатная, можно было раскрыть взаимоотношения духовенства и тамплиеров того времени, заодно повысить рейтинг за кровавые и мрачные времена и все этому сопутствующее.

Нельзя сказать, что фильм полностью меня разочаровал, но будучи поклонником серии первых игр, я восприняла его как приятный бонус, эти чувства узнавания, понимания, возвращения в атмосферу первой игры, которую я проходила аж в 2010. Словно экранизированный неплохой фанфик по серии игр, которые, после смерти Дэзмонда, я как офиц.фанфик и воспринимаю.

Беготня и драки, как и должно, захватывают, мечущаяся картинка из прошлого в настоящее и одновременное проецирование воспоминаний не нервировали, наоборот, выглядели красиво и держали внимание, а новый Анимус, не смотря на все опасения, получился интересным, хотя и значительно более громоздким, действительно, не лежать же актеру плашмя во время экшена, в общем такое комбинирование мне зашло. Картинка выглядит довольно непривычно, грязно что ли, от Абстерго ожидаешь белоснежных халатов и стерильных помещений, но это играет на атмосферу фильма. Музыка типичная для экшена, но позже все-таки поищу парочку конкретных треков.

Единственным, но, к сожалению, громадным минусом стала скомканность повествования. Слишком быстро персонажи движутся по сюжетной линии, не успевая раскрывать свои характеры и мотивы, и даже сам сюжет. Мало, просто мало. Хотелось посмотреть на устройство братства ассасинов, усилить акцент на эффекте просачивания, и заключенном "свободном художнике"). Хорошо, что не стали ничего объяснять про яблоко (могущественный артефакт, подчиняющий волю, этого достаточно), мне каноничная муть не особо понравилась в свое время, здесь же это была бы очередная плохо раскрытая деталь, еще больше сбивающая с толку.
И, видимо, продолжению быть, я буду этого ждать и надеяться на исправление косяков в будущем.

Поставила 7 из 10, приятное кино, с экшеном не самой частой разновидности - паркуром, частично на красивом испанском (спасибо, что без дубляжа), с любимым актером, который щеголяет то в костюме ассасина (фансервис!), то с голым торсом (фансервис овер9000!), за те сто рублей, что я отдала за это вот все, мне не на что жаловаться)

4. Sayuli | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 88 раз(а)2017.02.24

Что? Чтобы уничтожить ассасинов, организация которых на сегодняшний день вроде как вообще-то не функционирует, тамплиеры разыскивают некое "яблоко". Чтобы найти это яблоко они находят потомков ассасинов и пробуждают в них память о деятельности предков. Возрождённые ассасины возобновляют свою деятельность против тамплиеров и отбирают у них найденное яблоко... Серьёзно, что?.. Нет, снято-то всё отлично и Майкл Фассбендер идеален для этой роли, тем обиднее было увидеть такую нелепую историю. А ведь последний монолог главной героиня даёт понят, что ещё и продолжение будет...

5. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 199 раз(а)2017.04.10

Еще одна плохая экранизация игр

Это плохой скучный фильм. Мне жаль тех, кто за это платил. Я в игру не играл, так что не проникся происходящим. Персонажи несут чушь про «генетическую память», другие цивилизации, свободу воли и агрессию. Это чередуется с унылым паркуром

Никому не советую этот фильм, это позорище