World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (12)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (5)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-asianwiki
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Сумеречный синдром: Смерть по кругу — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2014.01.04

Отличный фильм. Нет, без дураков - уж на что я люблю дорамы, а вот японские ужастики смотрю редко. Во-первых, в них зачастую бывает много треша, а во-вторых, когда происходящее на экране смотрится совсем уж наигранно и по-детски, не то что не страшно, но даже неинтересно.

Но в этом фильме было очень много хорошего. Начнем с саундтрека, так как это - визитная карточка фильма, которая нас встречает и практически провожает. Хорош? Однозначно. Инфернальная мелодия на фоне мелькающих кадров пустынного парка, словно говорящая нам о том, что что-то сейчас здесь будет, отлично настраивает на напряженное развитие. Сама по себе идея перенесения компьютерной игры в реальную жизнь не нова, однако подачи каждый раз разные, и мы можем смело рассуждать о том, насколько убедительно все было. Думаю, что здесь процентов 80проц. убедительности было. Конечно, без мелких погрешностей не обошлось, то же обстоит и с компьютерными эффектами вроде протыкания одного из героев желтой стрелой, похожей на грифель карандаша с розовыми крылышками - там даже не нужно быть гением, чтобы понять, насколько неправдоподобно это выглядит. Но до самого конца сидишь и задаешься вопросом: кто же выживет? Мне было очень обидно, когда игрока №5 сожрал прыгающий шарик и он растворился в его "желудочном соке" - лучше бы он сожрал девчонку-хикикомори. Она меня невероятно бесила на протяжении практически всего фильма, и только в конце, когда она начала действовать не только своей задротской сущностью, но и немного головой, я поняла, что она реально молодец: не побоялась вернуться и спасти подругу, даже переборов свою социофобию.

Не совсем поняла, почему одни клоуны, как их назвали "Пьеро" говорили нормально, а другие издавали звуки, словно динозавры из "Парка юрского периода", но тут, наверное, идет отсылка к сбою киношной компьютерной программы. Также мне было непонятно, зачем толстяк предупредил Мэй и ее подругу о том, что он мог бы их убить, но не будет... Ну, хотел убить - молчал бы в тряпочку. Тоже мне, Робин Гуд выискался. Рыцарь, блин, без страха и упрека. Хотя в конце он пал смертью храбрых и мне даже было чуточку его жаль. Все же он оказался неплохим парнем.

Фильм просмотрела на одном дыхании. Теперь очень хочется забыть все, что увидела, и посмотреть его еще раз. А может, и не один. Кино в общем сделано добротно. В нем есть интрига, есть напряжение, есть место для дружбы и взаимовыручки. Все же японцы умеют делать не только "Девочка-вампир против девочки-франкентшейн", а еще и такие хорошие, качественные и, оглавное, интересные вещи. Респект!
9/10

P.S. И почему, когда толстяк взорвался, на асфальте была вода? Где кровь?! Где кровь, кишки и прочие внутренности??? =_=



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура