World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (92)
-связки


 Промо
-постеры (21)
-кадры (13)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Мир призраков — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Fusato-kun | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 32 раз(а)2007.06.12

Очень необычное кино
оказавшееся, к тому же, слишком близко к моему восприятию мира. невольно посмотришь на Энид и задумаешься о собственной мизантропии и собственном нежелании делать выбор.
А еще в фильме фантастический (как впрочем и всегда) Бушеми
твердая девятка, как минимум 



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Wyfinger | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.08.26

Несколько дней назад показывали по России, ночью, часа в два только начался, я случайно включил и потом смотрел не переключая, как завороженный, даже не отходил.
До сих пор под впечатлением фильма, настолько он силен. Теперь я в смятении, фильм вызывает такие сильные чувства, даже не знаю к каким их отнести, но хочется пережить это снова. На следующий день я хорошенько поискал в интернете и заказал диск почтой, но когда прийдет - смотреть не буду пока, а то когда смторишь второй раз первоночальное впечатление размывается, нужно сначала хорошенько подзабыть..

Что косается самого фильма: меня сильно удивило, что фильм, оказывается был снят по комиксу.., пока смотрел, в конце фильма, прямо-таки крутилась в голове мысь, что так такую историю невозможно описать в книге, настолько тонко играет Торра Бёрч и настолько метко работает режисер (Терри Звайгофф). А оказывается "роман в картинках" Но это только комплемент в адрес режисера, кстати герой Стива Бушеми частично списан с самого Терри, такой же замкнутый, нелюдимый.

Фильм просто пропитан эмоциональными знаками и тонкими деталями, создающими впечатление: джинсы, валяющиеся на улице, момент с магазином для взрослых, старик ждущий автобуса, который давно отменили, но который все-таки приходит вконце. Эта кульминационная сцена, когда Энид увозит пустой автобус просто рвет цикл повествования, заставляя домысливать. Что дальше будет с Энид? может она образумится на следующей остановке и вернется домой, а все прошедшее будет для нее просто забавным воспоминанием, может она уедет в другой город, найдет хорошего парня и будет там жить, а эту историю будет хранить в памяти, никому не рассказывая, а может пропадет где-нибудь, напившись от отчаяния...

Фильм настолько непохож на так называемые "блокбастеры", я бы сравнил их с гамбургерами, служащими для удовлетворения животной потребности человека в зрелище. Этот фильм - не зрелище, это настоящие интелектуальное кино, которое оставляет глубочайший след в памяти и формирует личность.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


3. ilotana | СА?: 12 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 23 раз(а)2023.04.13

Смотрел этот фильм несколько раз. И всё же не могу поставить ему оценку выше четвёрки. Кино НЕ плохое; но, раз уж оно "заигрывает" со столь злободневной темой, как "потерянная молодёжь", следовало бы не только показывать, что проблема есть (спасибо, а то мы не знали!), но и давать "рекомендации к действию", т. е. полезные наставления, как жить эту непонятную жизнь. Слишком многие люди после школы не знают, что им делать дальше; слишком многим школа не даёт ПРАКТИЧЕСКИХ знаний о мире, к которому (якобы) готовит своих учеников. Кино жизненное. Но всё-таки... если проблема поднята, то оставлять её без решения - дурной тон. Это именно та ситуация, когда можно создать либо шедевр, либо... произведение качеством пониже среднего. Увы, крепким середнячком такое кино не бывает: либо его хвалят ВСЕ, либо о нём знают лишь любители соответствующей атмосферы. Пан или пропал.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура