-movieinsider

Крупная рыба — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. annoula | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 118, их сочли полезными 53 раз(а)2006.09.22

Очень люблю Тима Бартона, но он очень неровный. Из лучшего для себя - "Эдвард..", "Эд Вуд", "Сонная лощина" (последняя являет собой обширную картинную галерею и пугает грамотно). Но самое-самое - это "Крупная рыба". Вечная проблема отцов и детей. Особенно стоит смотреть детям после 16, которые вослед за классиком не могут повторить - "..с возрастом я заметил, что мои родители сильно поумнели.." Эта история о вечном: любви, доброте, умении прощать и помогать другому. Мой муж, который не так давно потерял мать, плакал в конце как ребенок.

2. nansy71 | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 22 раз(а)2008.09.12

Я не знаю, может по моему личному мироощущению всё совпало, но фильм прямо фантастический, в хорошем смысле слова, разумеется. Сколько доброты в нём, тепла, любви. Как бы хотелось жить жизнью, хотя бы немного похожей на жизнь главного героя, я не имею в виду его "приключения", конечно, а его внутреннюю гармонию с самим собой, его открытость и его любовь к окружающему миру. И самое главное, что в итоге ему всё воздалось сполна - ведь понимание самыми близкими тебе людьми, наверное, то, что ему и было нужно всегда.
Снято всё очень красиво и тонко, больше даже напоминает некую исповедь или рассказ о самых сокровенных мечтах, которые есть у каждого и у каждого свои, только довольно трудно как правило хоть капельку воплотить их в реальность...
P.S.Смотрится на одном дыхании и попкорн тут уж точно не пригодится.

3. DreamCatcheR | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 27 раз(а)2011.01.30

Сначала воспринимал фильм не очень благодушно, какие то сказки рассказываются, вроде никакой изюминки, но в течении просмотра увлёкся и под конец уже был поглощён фильмом.
История, вцелом, банальна, надо сказать, но каждое маленькое приключение, каждая частичка-выдумка пожилого человека сделаны на Ура!
И концовка - 100% предсказуемая, но такая трогательная.
Я бы поставил этому произведению 8, 5/10. :D

4. 9165 | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 128 раз(а)2015.01.09

Очередная отличная сказка от Бертона. фантасмагория разумеется, как иначе, но фильм действительно фантастический.

5. caiiika93 | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз(а)2015.02.27

Я долго не знал как относиться к творчеству Тима Бертона. "Сонная лощина" и "Суини Тодд" мне понравились, а "Битлджус" и "Труп невесты" не очень. Но когда я увидел "Крупную рыбу", я окончательно убедился в его таланте.

Этот фильм просто сказка, в обоих смыслах этого слова. При просмотре ты буквально начинаешь верить в чудеса, в историю, которая приключилась с главным героем. И неважно, правда ли все это или нет (о последнем, кстати, тоже можно поспорить), ты хочешь что бы это было правдой. А концовка фильма просто оставляет счастливую улыбку на лице, которая не скоро пройдет. Всем советую посмотреть этот фильм, он подарит вам много добрых и милых моментов.