World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (139)
-связки


 Промо
-постеры (116)
-кадры (104)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Человек-паук 2 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Гость2007.06.25

"Человек-паук 2" самый ожидаемый блокбастер года. Примерно такие рекламные слоганы кричали нам с каждого угла. По всем каналам, только что и говорили, как супер спецэффектах фильма и его бюджете. В итоге я, как и тысячи других зрителей отправился в кинотеатр.
Еще бы! Человек-паук герой детства из одноименного мультсериала, что может быть лучше, чем окунуться в детские воспоминания, под "взрослым углом"? Первого фильма я не видел, поэтому решил пойти на второй во чтобы то не стало.
Итак, гаснет свет, в кинозале куча детишек в возрасте от 8 до 13 с мамашами и бабулями, что уже не сулит ничего хорошего. Молодежи в возрасте от 17 и старше не так много.
Все мои приятные предвкушения были смыты уже на 10-й минуте просмотра: СКУКА! Давая рецензию фильму хочу сказать сразу: реклама врёт, и врёт безбожно.
Спецэффекты там далеко не "супер", ибо все это я уже видел в "Звездный войнах " (эп. 1 и 2), и "Блейде", да и собственно "Человек-паук" 1 (коий я посмотрел позже по тв), ничем от 2-го по спецэффектам не отличался.
Сама кинокартина - гнусная, Питер Паркер (которому по м/ф и комиксу ок 19-20 лет) предстает толстоватым 30-летним мужиком, никак не вписывающимся в образ ни Паука, ни Паркера, Мери-Джейн так же толста, гнусава и невыразительна, что же касается тети Паркера, то это вообще жутко сваривая старушенция не вызывающая никаких хороших впечатлений. Итог - подбор персонажей - ужасен. Двойка и все тут.
Однако герои это лишь пол-беды, самое главное это жуть ляпов, ошибок и нестыковок, которые заставили меня ругаться, чуть ли не матом в кинозале, под восторженные крики десятилетних зрителей.
Перечислять всё, что там было полнейшим идиотизмом - не хватит не сил не терпения, напишу лишь самые разительные моменты:
1. эпизод в банке. Октопус выламывает многотонную дверь сейфа и кидает ее в сторону, причем вся масса двери должна была лечь на его позвоночник, от чего он конечно бы треснул.
2. эпизод боя на часах. Паук ловит падающую стрелку часов. Высота башни около 20 метров. скорость свободного падения 10 м/с, значит стрелка упала бы за 2-2, 5 сек. В кино же она падает секунд 10 и Паук успевает ее перехватить на расстоянии в 2-3 метра от верхушки.
3. эпизод с остановкой поезда. Здесь вообще сказать нечего - тормозить поезд ногами, ломая шпалы! Автору сценария нужен штатный психиатр.
Итог: многочисленные ошибки сводят к минимуму итак не хороший сюжет и подбор актеров.
Более того возникает впечатление, что киноделы, сляпали "Человека-паука 2" по принципу "куча бабок за раскрученный бренд"! Смотреть фильм местами скучно (из-за распускания нюней героями в теме любви и дружбы), а местами просто стыдно, за такую тупость. Его можно показывать лишь детям из глухой провинции в возрасте до 10-11 лет. Более того ничего сногсшибательного мы так и неувидели, фильм не отличается от других ему подобных.
Итак общий бал фильма 1 из 10.
PS На 3-го "Человека-паука" даже не пошел, под впечатлением 1 и 2 фильмов.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура